Двухподвес - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Двухподвес

  1. #81

    По умолчанию

    Сомнамбула, я думаю никто за пару дней во всем этом многообразии не успел разобраться. а когда вел нужен и не с чем сравнивать, теория воспринимается очень слабо.
    меня смутило, что конструкция одноподвеса проще, при этом некоторые фирмы ставят их даже на топы, при том что у более дешевых аналогов может быть четырехосевой двухподвес. по моим предположениям производители скованы ограничениями лицензий на некие реализации амортизаторов и просто не могут использовать лучшую конструкцию, поэтому вынужденно ставят то что сами изобрели даже в самые топы.
    плюс меня смутило то что хозяин джема продает свой в идеальном состоянии, да с замененными колесами на карбоновые по причине "хочу попробовать другого производителя". конечно я начал искать подвох, а учитывая идеальное состояние и топовый ХХ1 обвес, мое внимание упало на конструкцию амортизатора. я предположил, что ему она показалась неудачной, поэтому он решился потерять в деньгах на замене
    но чтобы понять правду, мне нужно мнение людей, которые могут объяснить, в чем проявляется разница этих типов амортизаторов с пользовательской стороны, я об этом и прошу

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    REAN1MAT0R, амортизатор это конкретная деталь, имеющая наибольшее значение для работы задней подвески. Для упрощения основные производители Fox и RockShox, каждый со своими почитателями, важно, чтобы аморт был относительно свежего года выпуска (16-18). И, в идеале, не был проприетарным, что может добавить сложностей в обслуживании. Амортизаторы достигли такого технического уровня, когда позволяют нивелировать большинство проблем любой подвески, будь то однорычажка, четырехрычажка или их вариации, то есть конкретная реализация подвески не так важна, для новичка тем более.
    Действующих лицензий на подвеску мало и особых плюшек они не дают (в большинстве вариации существующих свободных), хотя их обладатели ими и кичатся.
    Не по тому принципу выбирается велосипед.
    Последний раз редактировалось Сомнамбула; 24.04.2018 в 11:03.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REAN1MAT0R Посмотреть сообщение
    Сомнамбула вы когда что-то за 200-300 тысяч покупаете, тоже не заморачивайтесь
    и когда на форуме по другой тематике задаете вопрос, не рассчитывайте на ответ, у вас там знаний мало
    За 300 купите два разных велосипеда. Например трейловый и кантрийник или трейловый и циклокросс.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Можно даже три. Трейловый, циклокросс и хардтейл.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Не по тому принципу выбирается велосипед
    в двухрычажном после рамы главное ведь как раз "второй рычаг" и как он закреплен. может в жесткости заднего колеса есть разница?


    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    За 300 купите два разных велосипеда. Например трейловый и кантрийник или трейловый и циклокросс.
    я бы рад, мне как раз второй жене нужен
    но мои пожелания не вклиниваются в 100. топовый подвес ХХ1 или STR, двухподвес с ходом 120-140, карбоновая рама и колеса, состояние нового под рост 177. или на форуме у кого-то есть подходящие варианты?

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REAN1MAT0R Посмотреть сообщение


    не совсем понял какую табличку
    я читал вашу статью про разные углы ноги относительно педали, но там не говорится что конкретно лучше, а сам я не понял
    Я имел ввиду, что можно открыть таблицы геометрии выбранных моделей и сравнить.
    А что кому лучше - дело достаточно индивидуальное.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #86

    По умолчанию

    Вместо одного топового купите два хороших но разных. Протащитесь много больше. Лучше начнёте разбираться в велосипедах. 160 за 120-140 подвес, 80 за циклокросс. 60 за хардтейл. Сможете ездить везде

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47