Двухподвес - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Двухподвес

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Спасибо за варианты, надо думать. Gt 15 года хорош, жаль только в белом цвете он.

    А вот насчет ходов 150мм, можете мне объяснить. Если я возьму ход подвески с запасом. Это страшно? Ну в смысле это негативно скажется на ходовых качествах, или будет сильная раскачка при педалировании? Ведь на асфальте подвеску можно заблокировать и ехать как на хардтейле. Разве не так?



    можно услышать обоснование, чем лучше сенсора
    Конечно никаких проблем не будет, тут люди собрались и не понимают, что все эти лишнии хода могут быть лишними только если идёт речь о серьёзном спорте, где-то кто-то что-то проиграет, какие-то секунды, но там и велики супер дорогие и подготовка у людей значительно выше общей, чем на этом сайте. Как раз универсально 130-150 хода, как у GT Sensor или GT Force. Я скажем взял Sensor, он вообще никакой не "диванный", меньше ходов и брать не стоит, только спортсменам кросс кантри. Есть и подвес 100 хода, катаю на нём исключительно по городу, в лесу фана на нём сильно меньше.

    Раскачки на Sensor можно сказать нет, ничего блочить не надо. Только если возможно ехать стоя на время какие-то сегменты и захочется выиграть какую-то секунду, но это всё теория.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Спрошу немного по-другому.

    Сейчас катаюсь на merida fireball вес 16.6 кг(мой вес 78 кг). Разумеется подвеска отсутствует полностью, что впрочем неудивительно для данного класса велосипедов.
    Вложение 487282

    Если я куплю gt sensor к примеру с ходом 140мм сильно ли будет заметно ухудшение управляемости при передвижении на асфальте. Или все все же раскачка подвески будет терпима? Планирую по асфальту проезжать не больше 30 км за раз.
    30 км по асфальту вы без проблем и с удовольствием проедете. Просто медленнее чем на хорошем КК. Управлять точно сможете без напряга.

    А с горы на КК риск не доехать выше чем на трейловом велосипеде. Особенно если захотете ехать сильно быстро.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 19.04.2018 в 09:31.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Cannondale Scalpel; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk;Focus Mares CX.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,764

    По умолчанию

    Вы бы не хода, а гео обсуждали. Вот, она сильно влияет.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Если человек за раз проезжает 30-ку по асфальту, на кой черт ему трейл-ам подвес.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Вы бы не хода, а гео обсуждали. Вот, она сильно влияет.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Если человек за раз проезжает 30-ку по асфальту, на кой черт ему трейл-ам подвес.
    Я говорил про типы велосипедов, а не про подвеску. .
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 20.04.2018 в 06:14.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Конечно никаких проблем не будет, тут люди собрались и не понимают, что все эти лишнии хода могут быть лишними только если идёт речь о серьёзном спорте, где-то кто-то что-то проиграет, какие-то секунды, но там и велики супер дорогие и подготовка у людей значительно выше общей, чем на этом сайте. Как раз универсально 130-150 хода, как у GT Sensor или GT Force. Я скажем взял Sensor, он вообще никакой не "диванный", меньше ходов и брать не стоит, только спортсменам кросс кантри. Есть и подвес 100 хода, катаю на нём исключительно по городу, в лесу фана на нём сильно меньше.

    Раскачки на Sensor можно сказать нет, ничего блочить не надо. Только если возможно ехать стоя на время какие-то сегменты и захочется выиграть какую-то секунду, но это всё теория.
    Полностью поддерживаю. У меня тоже один из велосипедов Sensor и никакого "дискомфорта" ход 130мм не доставляет при езде по плоским и ровным дорогам. Раскачки при педалировании сидя нет. Как универсальный байк, на котором не страшно и в Битце погонять от души, и ночью с друзьями по городу 50-70км проехать, вполне себе. Конечно для этих целей достаточно будет и хорошего хардтейла, но подвес: а)комфортнее, б) позволяет не переживать за состояние велосипеда при дропах и т.п., в)предсказуемее управляется на каменисто/корнистой поверхности. Если ТСу не важны секунды и вел нужен для фана и удовольствия, то подвес с ходами 120-130мм можно смело брать.

  6. #36

    По умолчанию

    У Sensor подвеска FSR, у мериды унылая однорычажка.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    У Sensor подвеска FSR, у мериды унылая однорычажка.
    У Sensor хитрая однорычажка с плавающий кареткой. У Мериды тоже однорычажка, но с дополнительными линками, four bar, да и геометрия линков думаю должна быть продумана, от этого больше зависит. И главное аморты сейчас хорошие, хорошая компрессия и раскачки нет.

    Другое дело конечно видимо никто на Мериде не катал, интересно узнать. Но мне кажется всё должно быть хорошо.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    У Sensor хитрая однорычажка с плавающий кареткой.
    Нет не однорычажка, вот же линк хорста.

    g17_g24507m_sensor_comp_nyl_1246348.jpg

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Доходим до пункта High pivot и устраняем безграмотность.
    А тем, для кого однорычажка уныла, рекомендую ознакомится с байками победителей всех последних чемпионатов мира по КК, ну или хоть раз покататься на нормально реализованной однорычажке.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Другое дело конечно видимо никто на Мериде не катал, интересно узнать. Но мне кажется всё должно быть хорошо.
    я на ван-твенти третий год катаю - все там отлично со схемой подвески, трек такую уже лет десять использует. тут скорее насчет качающегося фср должны быть вопросы, от которого спеш недавно отказался

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47