Двухподвес - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Двухподвес

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо за варианты, надо думать. Gt 15 года хорош, жаль только в белом цвете он.

    А вот насчет ходов 150мм, можете мне объяснить. Если я возьму ход подвески с запасом. Это страшно? Ну в смысле это негативно скажется на ходовых качествах, или будет сильная раскачка при педалировании? Ведь на асфальте подвеску можно заблокировать и ехать как на хардтейле. Разве не так?


    Цитата Сообщение от kaschei Посмотреть сообщение
    Из этих двух, Мерида конечно. Но 150 хода, для вводных данных будет избыточно.
    можно услышать обоснование, чем лучше сенсора

  2. #12
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    можно услышать обоснование, чем лучше сенсора
    Ну вы навеску посмотрите, и все станет ясно.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    А вот насчет ходов 150мм, можете мне объяснить. Если я возьму ход подвески с запасом. Это страшно? Ну в смысле это негативно скажется на ходовых качествах, или будет сильная раскачка при педалировании? Ведь на асфальте подвеску можно заблокировать и ехать как на хардтейле.
    Если бы вы дали больше вводных, как вы собираетесь кататься, в каких конкретно условиях, какое количество асфальта будет. было бы гораздо проще советовать.
    Лес и бездорожье, это очень абстрактно. И катать в таких условиях можно очень по разному. Я на даче и на Штерне из Шпротмастера по такому катаюсь.
    Длинноходный вел будет больше раскачиваться. Полностью подвеска там не лочится, чтоб как на хардтейле. Геометрия рам у таких велосипедов своеобразная.
    В общем довольно много нюансов.
    Последний раз редактировалось kaschei; 16.04.2018 в 20:21.
    Докатился......

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Спасибо за варианты, надо думать. Gt 15 года хорош, жаль только в белом цвете он.

    А вот насчет ходов 150мм, можете мне объяснить. Если я возьму ход подвески с запасом. Это страшно? Ну в смысле это негативно скажется на ходовых качествах, или будет сильная раскачка при педалировании? Ведь на асфальте подвеску можно заблокировать и ехать как на хардтейле. Разве не так?



    можно услышать обоснование, чем лучше сенсора
    Тогда бы все покупали 200 мм велосипеды для всего. А это не так. Вам 100 мм оптимален. А то и хардтейл.

    Но подумайте о плюсе. На него можно поставить и обычные шины. Будет более универсален.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschei Посмотреть сообщение
    Ну вы навеску посмотрите, и все станет ясно.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------



    Если бы вы дали больше вводных, как вы собираетесь кататься, в каких конкретно условиях, какое количество асфальта будет. было бы гораздо проще советовать.
    Лес и бездорожье, это очень абстрактно. И катать в таких условиях можно очень по разному. Я на даче и на Штерне из Шпротмастера по такому катаюсь.
    Длинноходный вел будет больше раскачиваться. Полностью подвеска там не лочится, чтоб как на хардтейле. Геометрия рам у таких велосипедов своеобразная.
    В общем довольно много нюансов.
    Асфальт процентов 30, Остальное лесовозные раскисшие(иногда),песчаные, тропинки, грунтовки также хотел чтобы вел был достаточно прочным, чтобы спрыгнуть с различных препятствий(в разумных пределах) и преодолеть камни и тонкие лежащие поперек деревья. Вот собственно и все.
    Последний раз редактировалось mister.amg; 16.04.2018 в 21:16.

  5. #15
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Асфальт процентов 30, Остальное лесовозные раскисшие(иногда),песчаные, тропинки, грунтовки также хотел чтобы вел был достаточно прочным, чтобы спрыгнуть с различных препятствий(в разумных пределах) и преодолеть камни и тонкие лежащие поперек деревья. Вот собственно и все.
    Ну для такого двухподвес в принципе не особо и нужен.
    Ну уж если хочется мягонько под задницей, то 120-130мм это ходов максимум, для такого. Там и гео рам больше подходит под длительные, отдыхательно-созерцательные покатушки.
    И как писали выше, имеет смысл посмотреть на плюсовые колеса. Или найнер. От них реально больше пользы будет. Чем от 150мм хода, для таких покатушек.
    Большие хода, нужны для больших препятствий и скоростей. При катании по лесным тропинкам и асфальту, от них мало толку будет.
    Последний раз редактировалось kaschei; 16.04.2018 в 21:56.
    Докатился......

  6. #16

    По умолчанию

    вопрос не задан
    напишите стиль катания цели задачи
    бюджет
    город
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17

    По умолчанию

    Советую обратить внимание на вторичный рынок, вот например http://forum.velomania.ru/showthread...ht=Specialized
    И для асфальта хорош , и по лесу отличный апарат .

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschei Посмотреть сообщение
    При катании по лесным тропинкам и асфальту, от них мало толку будет.
    Я бы так однозначно не говорил. Вот едешь ты по лесной тропинке с ходами 300+300. А тут перед тобой перебегает суслик там или еще какой бобер. Аморты сделают чпок-чпок и ты поедешь дальше.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Асфальт процентов 30, Остальное лесовозные раскисшие(иногда),песчаные, тропинки, грунтовки также хотел чтобы вел был достаточно прочным, чтобы спрыгнуть с различных препятствий(в разумных пределах) и преодолеть камни и тонкие лежащие поперек деревья. Вот собственно и все.
    Я все это спокойно езжу на фэте зимой и летом иногда. Фэт с жёсткой вилкой. На своём опыте скажу, если все это на плоскоте, то 120мм хода максимум.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Я все это спокойно езжу на фэте зимой и летом иногда. Фэт с жёсткой вилкой. На своём опыте скажу, если все это на плоскоте, то 120мм хода максимум.
    Если для лета с этими вводными я бы посмотрел плюс (3х дюймовые колёса) со 120 мм. Или 100 мм.

    120 мм куда плюс не входит ИМХО неразумно покупать. Потом можно пожалеть
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 17.04.2018 в 06:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47