Амстердам - Париж на велосипеде (летим с Ростова-на-Дону) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Амстердам - Париж на велосипеде (летим с Ростова-на-Дону)

  1. #11

    По умолчанию

    В 2012 году ездили по следующему маршруту: Берлин - поезд - Франкфурт - велосипед - Реймс - поезд TGV - Париж - Автобус - Берлин.
    Поезд из Реймса в Париж был TGV. Провозили велосипед не разобранный в тамбуре, билет покупала жена, на велосипед так же покупался билет. Какой конкретно был TGV не знаю.
    Автобус из Парижа до Берлина Eurolines. Провоз велосипеда в разобранном и упакованном виде разрешен, с одной оговоркой "На усмотрение водителя". На автовокзале в Париже велосипеды разобрал, упаковал. К назначенному времени подходим к автобусу (билеты покупали через интернет до поездки) водитель встречает нас фразой "No baggege!", так как я не силен в англ. я его на русском спрашиваю "Почему?", он переспрашивает "Почему?!" и говорит "Двадцать евро". Заплатили и поехали.

    В 2013 году ехали из Марселя в Женеву на TGV, билеты покупали через интернет, контроллер при входе заставил купить у него билет на велосипед, хотя он был разобран и упакован уже для перевозки в самолете. Заплатили по 20 евро за каждый, но могу ошибиться.

    Лучше путешествовать без глобальных подкидок, обходиться региональным транспортом.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Если у Вас зарезервирован билет на Flixbus с велосипедом, то подразумевается что велосипед будет собран и будет перевозиться на спец багажнике, а не в багажном отделении. В поездах ICE перевозить велосипеды нельзя, IC, EC и всех региональных - без проблем, но не везде бесплатно.
    Там. Можно уточню еще раз? Если билет продается "с велосипедом", то я сдаю его целым и его везут в специальном отсеке. Если такой услуги нет, то нужно узнать заранее, примут ли его в багаж в собранном и упакованном виде. Все верно поняла? Тоже в путешествие по Европе собираемся. Маршрут планируем сборный - сперва самолет, потом велосипед + автобусы. Вроде не очень дорого должно получиться, а то с таким курсом евро как сейчас: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/ особо не пошикуешь
    Последний раз редактировалось Catte; 20.04.2018 в 08:14.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Catte Посмотреть сообщение
    Там. Можно уточню еще раз? Если билет продается "с велосипедом", то я сдаю его целым и его везут в специальном отсеке. Если такой услуги нет, то нужно узнать заранее, примут ли его в багаж в собранном и упакованном виде. Все верно поняла? Тоже в путешествие по Европе собираемся. Маршрут планируем сборный - сперва самолет, потом велосипед + автобусы
    Если в билете указывается перевозка велосипеда - то это всегда собранный велосипед, если нет, то в 90% случаев его примут упакованным как багаж, так как в большинстве случаев на человека дается 2 места под багаж, но лучше узнать заранее
    DSC_3074.jpg

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domen Посмотреть сообщение
    Автобус из Парижа до Берлина Eurolines. Провоз велосипеда в разобранном и упакованном виде разрешен, с одной оговоркой "На усмотрение водителя". На автовокзале в Париже велосипеды разобрал, упаковал. К назначенному времени подходим к автобусу (билеты покупали через интернет до поездки) водитель встречает нас фразой "No baggege!", так как я не силен в англ. я его на русском спрашиваю "Почему?", он переспрашивает "Почему?!" и говорит "Двадцать евро". Заплатили и поехали.
    Вот и я думаю, что такой разговор у меня выйдет... и морально готовлюсь к этому.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Если в билете указывается перевозка велосипеда - то это всегда собранный велосипед, если нет, то в 90% случаев его примут упакованным как багаж, так как в большинстве случаев на человека дается 2 места под багаж, но лучше узнать заранее
    Вложение 486960
    Все. Ясно теперь. Спасибо большое

  6. #16

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    Палатки свои. Останавливаться вне кемпингов не пробовали.
    Автобусами и поездами не пользовались.

    по вашему треку, какая часть дорог с авто трафиком относительно вело дорожек или грунтов\без авто транспорта?

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от draz Посмотреть сообщение
    по вашему треку, какая часть дорог с авто трафиком относительно вело дорожек или грунтов\без авто транспорта?
    Автотрафик если и был то очень и очень небольшой. В основном по Франции. Я старался максимально использовать велодорожки или какие-то второстепеные дороги.
    Во Франции были даже грунтовки.
    Очень красивая Avenue Vert. Это бывшая ЖД ветка. Мы выехали на нее в районе Neufchatel en Brau и ехали до Дьеппа.
    Вообще она вроде как задумывалась как Париж-Лондон с паромом через Ла-Манш.
    По Бельгии и Голландии насколько я помню почти все по велодорожкам.
    От Брюгге использовали веломаршрут LF1, очень красивый. В районе дамб дельта проекта было три парома.
    С LF1 свернули если не ошибаюсь после Лейдена.
    В Бельгии и Голландии большая сеть веломаршрутов проложенных специально по самым красивым и интересным местам. На всех пересечениях и развилках есть указатели с номерами маршрутов. Даже без навигатора не потеряешься При проектировании походов имеет смысл брать их за основу.
    На гугл и ОСМ картах видно где там велодорожки где нет.

  8. #18

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от draz Посмотреть сообщение
    А кемпенги за €???
    А как еще? Цены не помню.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 22:41
  2. Кидалы с Ростова на Дону
    от Эдуард57 в разделе Украли!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 04:22
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 15:08
  4. Страшная новость из Ростова-На-Дону
    от Touma в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 03:30
  5. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59