Горный или Гибрид? до 30,000р.
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: Горный или Гибрид? до 30,000р.

  1. #1

    По умолчанию Горный или Гибрид? до 30,000р.

    Приветствую всех. Готов потратить 30000 +- 2тыс. Не дороже. Рост 185 вес 95. Езда по Питеру.
    Из того что нравится:
    1) Merida Crossway 100 (2017) - но таких не нашел
    2) Merida Crossway 40-D (2017) - в 30000 укладываюсь есть пару мест.

    Либо горный с 29 колесами, (меньше не хочу).
    Вопрос такой. Как ведут себя гибриды на тротуарах и плитках. И стоит ли вместо них брать горный (хоть и не люблю матрасную езду).

    Есть Варианты Лучше? Авито просьба не предлагать ибо не разбираюсь.
    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Lecraft; 12.04.2018 в 12:12.

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lecraft Посмотреть сообщение
    Как ведут себя гибриды на тротуарах и плитках.
    Абсолютно нормально.
    Цитата Сообщение от Lecraft Посмотреть сообщение
    И стоит ли вместо них брать горный
    Однозначно нет.

    Цитата Сообщение от Lecraft Посмотреть сообщение
    Езда по Питеру
    Горный не нужен.

    Из представленных вариантов Crossway 100, конечно, гораздо лучше. В том числе и рамой. Но за 30к его отхватить - редкая удача. Но и 40, если это D, то есть, с дисковой гидравликой - весьма неплох.

  3. #3

    По умолчанию

    Только горный. Гибрид это прогулочный велосипед для пенсионеров, которые катают где-то в Польше или Германии по велодорожкам. На тротуарах гибрид ведёт себя всегда хуже, чем горный.

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Абсолютно нормально.

    Однозначно нет.


    Горный не нужен.

    Из представленных вариантов Crossway 100, конечно, гораздо лучше. В том числе и рамой. Но за 30к его отхватить - редкая удача. Но и 40, если это D, то есть, с дисковой гидравликой - весьма неплох.
    Вам сравнить не с чем, никогда же не было нормальго мтб. А Crossway 100 у меня был, накатал на гибридах 14 тыс км. Любой мтб даже такой же ценовой категории едет значительно комфортнее, приятнее, скорость на реальных треках выше, устаёшь меньше.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    на реальных треках
    А что такое "реальные треки"?

    Не может ли быть так, что вы, изрядно поездив на велосипеде-гибриде, попросту приобрели "более лучшую" физическую форму и поэтому перемещение на горном велосипеде стало быстрее?

    Ведь объективный ответ получить немного легко (и сложно одновременно) - один и тот же маршрут, секундомер и ваттметр. Что-то подсказывает, что такого замера не делалось

    Очевидно, что свойственное гибриду наличие более высоких передач ОБЫЧНО не используется (если "крутить", а не "давить"), в то же время и совсем низкие передачи горного велосипеда МОГУТ оказаться невостребованными в "регулярных" условиях, а не на трассе кросс-кантри при въезде в многоградусный торчок...

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Eovein, ну что ты ко мне прицепился, как репей? Не было у тебя гибрида, не ври. Иначе б такую чепуху про него не нес бы.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    ZeeK, да не ездил он на гибриде. Он просто меня затроллить пытается, это уже не первая попытка. В какой-то ещё теме было то же самое, почти копипаст. Так что распинаться тут не имеет смысла.
    Человек по городу собрался ездить - он ему горный советует. Умора.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    А я бы посоветовал и не гибрид и не горный, а ригид. Такой например: https://www.kant.ru/catalog/bikes/ci...sadka/1519581/. Но это если хочется перемещаться по городу быстро. Быстро, но не спортивно.

  7. #7
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    не гибрид и не горный, а ригид
    Ригидный гибрид, точнее.

    (это я так, к терминологии придираюсь)

  8. #8

    По умолчанию

    Совершенно недавно прикупил в компанию к МТБ гибрид чисто для прогулок по городу. Ибо на МТБ совершенно не оптимально. Катится легче, посадка комфортней для быстрой езды, сам вел немного полегче и самое главное -помещается внутрь машины целиком. МТБшка только со снятым передним колесом. Я долго шел к гибриду. Тоже все минусы искал. Нашел только один- пришлось менять систему, переклюки, кассету цепь. Благо кроме системы шатунов ничего покупать не пришлось. Все было снято с другого вела.
    Еще- если позволит бюджет (в последствии), то легко можно собрать колеса под более широкий профиль. У меня на гибрид легко встают 2" покрышки с 5-6 мм зазором по бокам. Для грязи маловато, но для сухих покрытий вполне. Так же легко впиндюриваются полноразмерные крылья для получения чистой спины и морды лица. Всякого рода багажники для длительных велопрогулок.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    и не гибрид и не горный, а ригид
    Кстати, да. У меня на гибриде 90% езда с залоченой вилкой. Ригид еще легче будет. И самое главное - на худых колесах, после МТБ на 2" не сильно стало жесче. Ибо для наката МТБшные колесья тоже приходилось качать до 3-3,5. Иначе плохо едут.

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    StopSignal, а зачем на гибриде обязательно лочить вилку? Если педалируешь сидя, она не качается.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Eovein, ну что ты ко мне прицепился, как репей? Не было у тебя гибрида, не ври. Иначе б такую чепуху про него не нес бы.

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    ZeeK, да не ездил он на гибриде. Он просто меня затроллить пытается, это уже не первая попытка. В какой-то ещё теме было то же самое, почти копипаст. Так что распинаться тут не имеет смысла.
    Человек по городу собрался ездить - он ему горный советует. Умора.
    2 гибрида было, откатал на них 14 тыс км. Гибрид это обычный дешёвый мтб-найнер с прогулочной геометрией из нулевых. В теории на идеальном асфальте он может ехать как хороший мтб или кк подвес, в реальности и то это не так. Все мои треки и сегменты по Страве легко видно, что гибрид медленнее, а сил я тратил на нём больше.

    На тротуарах, реальном асфальте, при езде в правом ряду с колдобинами, обочинах, про лес даже не говорю..., он прыгает, а это его и тормозит, не говоря опять же о комфорте, а его при езде на гибриде практически нет, поэтому гибрид и едет хуже любого мтб, а уж спортивного с нормальной геометрией тем более.

    Мне гибриды тоже нравились, пока не было с чем сравнить.


    У вас же гибрид первый нормальный велосипед после совковелов и совсем простых Стелсов, поэтому и нравится) Все через это проходили. Советую попробовать GT Helion, до сих пор продаются по старым ценам, кк подвес, будет просто шок, насколько он едет лучше везде, и даже по ровному асфальту, там же спортивная удобная техника.

    Просто это заблуждение у новичков, люди смотрят на велосипед, думают, что это такой почти шоссейник, видимо быстро едет, но комфортный и можно ездить везде, к сожалению это не так, это просто дешёвый мтб с узкой резиной, поэтому и нет дорогих гибридов, не предполагается на них ездить быстро и активно, это прогулочная техника, которая как-то нормально едет только по ровным велодорожкам, на что и рассчитано, чтобы пенсионер взял себе такой велосипед и катался где-то неспеша в Германии.
    Последний раз редактировалось Eovein; 14.04.2018 в 14:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 12:37
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 23:52
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  4. горный или гибрид
    от N1nja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 17:03
  5. Mtb или гибрид, вот из тех что внутри
    от inv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 16:35