Merida Big.Nine 80-D 2018 vs Big.Nine 300 2018 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Merida Big.Nine 80-D 2018 vs Big.Nine 300 2018

  1. #21

    По умолчанию

    Xndsnowman, правильно а 20" это XL
    доверять консультантам ?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22

    По умолчанию

    Всем привет. По прошествии недели катания на работу на велосипеде убедился в правильности выбора. Скоростей 2х10 хватает с запасом, 1Х11 даже хватило бы. Ростовка для меня удобная, велосипед накатист и легок, если приходит маленький лифт - наловчился в него влезать. Со снятым передним колесом велосипед влезает в авто civic 4d с разложенным диваном. Теперь встал вопрос по выбору шлема, крыльев и первому ТО велосипеда.
    1. Шлем визуально нравится типа этого. Чтобы был с защитой затылка. Заказывать по интернету наверно не самая лучшая идея. Где лучше попримерять/купить в Москве?
    2. Крылья думаю типа MarshGuard. Нарезал для теста самодельных, заказал аналоги на ебее. Идея - защитить систему, передний перекл и каретку от песка, воды, грязи.
    3. Где сделать первое ТО велосипеда с хорошими цена/качество? Может есть проверенный сервис, мастер. Когда лучше сделать? Думаю после первых 500 км. Руки откуда надо, но нет специализированного инструмента.
    Буду рад дельным советам!

  3. #23

    По умолчанию

    1. Шлем можно смело брать, если по размеру укладывается в середину диапазона и форма черепа стандартная. Необходимо чтобы был небольшой запас, например в размере М/L 56-59, то он бы оптимально подошел на голову 57, с учетом прохладной весны/осени, когда на голове будет бафф/повязка. Если размер ближе к граничному, то лучше приложить заранее.
    3. Инструмент все равно будет нужен. Как минимум шестигранники, torx для роторов и системы. Специализированные ключи для снятия каретки, кассеты и прочий инструмент появится по мере эксплуатации. Лучше сразу обзавестись необходимым минимумом и сделать ТО самому.
    Глаза боятся, а руки - крюки STRAVA

  4. #24

    По умолчанию

    Приветствую, уважаемое сообщество! Прошу дать совет по выбору велосипеда.
    Чайник, рост 172-174 (я и супруга примерно одинаковые, вес 90-95) для не далеких покатушек с детьми 4,4г и 10 лет.
    Пока выбор падает на MIRIDA Big Nine 300 или KTM Ultra Sport https://veloprestige.ru/catalog/velo...a-sport-27_18/
    Так же смотрел с интересом на TOTEM EXPLOSION 650B (2016г) (25000р в коробке ) (характеристики тут) http://totembike.ru/explosion_650b/ ) говорят, что для моих задач вполне пригоден, но судя по отзывам - очень слабые обода, а так же иные части потребуют скорой замены. Что бы сразу не смотреть на вел, как на конструктор, а получить приятную и надежную вещь, иду к более дорогим вариантам.

    Привлек ценой так же GT AVALANCHE 9R ELITE (39 500р.), хотя...
    Более всего нравится Мирида Big300 (возмо 400-я или 500-я (большой разницы не увидел, что-то лучше у одного, а что-то проще у другого), но Big300 дешевле чем КТМ примерно на 10 тыс. Стоит ли переплачивать за КТМ, его навеска (втулки, рама и т.д.) чем-то лучше?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Ar Valeri; 15.04.2019 в 15:33.

  5. #25

    По умолчанию

    Ar Valeri, KTM никакой за эти деньги

    Недочет Мерид младше чем 500-ая - это вилка Сантур.
    Для супруги есть очень хороший женский вариант
    https://www.merida-bikes.com/en/bike/60/juliet-7-600
    А для Вас надо в Триале наверное искать. Можете написать общий бюджет и город?!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ar Valeri, KTM никакой за эти деньги

    Для супруги есть очень хороший женский вариант
    https://www.merida-bikes.com/en/bike/60/juliet-7-600
    А для Вас надо в Триале наверное искать. Можете написать общий бюджет и город?!
    Благодарю за отклик, особенно по КТМ. Что не так с вилкой на Мериде 300?
    Живем в ближнем подмосковье, Одинцово. Бюджета определенного толком и нет, я (если хочу что-то купить) обычно выбираю минимально приличное, что бы не жалеть потом из-за 5-10 тыс. Но все же хотелось уложиться в 50, максимум 65 тыс. Отдельно супруге, пожалуй, сейчас вел не потяну -- будем меняться и подключать прокат. (Сейчас лучше взять один нормальный, чем два плохих). Если сложатся - регулярные семейные покатушки, тогда и возьмем для нее. Прошлым летом брали ужасные "прокатные" Стелсы себе и ей фактически одинаковые по размеру (старший сын на своей Мериде 20", младший в седушке за моей спиной) и получали 1-2 р\месяц удовольствие вчетвером.
    В этом году младшему сыну на рост 108 пора замену искать его Хотроку 12", то же вопросы в отдельную тему готовлю

    На что именно советуете обратить внимание для себя в Триале? Там я как раз и смотрел за 39 тыс. GT: https://trial-sport.ru/goods/51516/1319457.html неужели он интереснее Merida Big 300?

    P.S. Каков ценник на JULIET 7. 600 ??
    Последний раз редактировалось Ar Valeri; 15.04.2019 в 17:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Nine Limited 2018 или аналог
    от BoolShift в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 06.07.2018, 11:43
  2. Merida big nine 500 2017 vs Centurion Backfire Pro 600 2018 на 29х
    от ALK1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 14:05
  3. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 15:42
  4. Продаю хардтейл merida big nine xt edition (2018) новый
    от Leks83 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 20:20
  5. Merida Big.Nine 80-D 2018 21 дюйм для 190 см и веса 130 кг
    от SancheJIJIo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:45