На велосипеде на завод? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: На велосипеде на завод?

  1. #11
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ImmGrant Посмотреть сообщение
    Бонифаций, не вспомнишь, машин при этом много по заводу ездит или нет?
    По "Рационалу" - на машинах не ездят вообще, там всего один большой корпус. Ну, щас вроде ещё пару строят, но масштабы всё равно скромные.

    на Северском Трубном - завод как полгорода. Машины ездят. Но не сказал бы, что много. Меня главный инженер котельной (энергетического цеха, или как-то так) возил, рядом с цехом кроме его машины ещё 1-2 стояла, возле других корпусов и того меньше, в основном там всё же большегрузы по делу. Личные повозки - только у руководящего состава, и то не у всего (у глав.инженера, например, ноги больные, он без машины вообще никак).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #12

    По умолчанию

    В аэропорту Симферополь ездят на велосипедах по перрону сотрудники.

  3. #13

    По умолчанию

    Была на трёх авиационных заводах в Москве - на одном парковки и снаружи и внутри (внутри - для особобелых людей), на двух других - только снаружи, но велосипедов стояло несколько десятков.
    Еще была на территории которая сейчас называется "технопарк мосгормаш" на Каширском проезде - мой велосипед на проходной записывали.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Разговаривать нужно с Начальником службы безопасности, а не с директором. Директора можно просить "распорядиться о рассмотрении/изыскании" - но
    Цитата Сообщение от ImmGrant Посмотреть сообщение
    БЛиже к этому. Но это отдельный разговор.
    -
    Скорее всего, на территории, нет дорог общего пользования(?), зато есть ПТБ и ТТБ.
    Например: на "Обуховских" движение автотранспорта ограничено проездом к автопарковке и маршрутным автобусом. Там пешком негде ходить. Велопарковка снаружи, автовладельцы без "бонуса" снаружи. Говорят: чуть ли не лидер по количеству угонов авто.
    Ни внутри, ни снаружи, у проходной, организовать охраняемую парковку, просто, негде.
    А если "Особый пропускной режим" - как досмотр организовать?
    Не нужно "биться", и вот это:
    Цитата Сообщение от ImmGrant Посмотреть сообщение
    ...и как добились допуска (письма, жалобы, угрозы, забастовки).
    - только усугубит. Все твои права и обязанности прописаны в трудовом договоре и ЕТКС.
    Цитата Сообщение от ImmGrant Посмотреть сообщение
    каком ещё другом опасном производств
    - это ведь не с неба прилетело?

    Руководству нужно показать: А - безконфликтность общения; Б - понимание предмета обсуждения и готовность "сидеть в библиотеке"; В - готовый проект на рассмотрение.
    Ваш максимум - организация велопарковки на территории, возле проходной.
    До первого мудака решившего заехать дальше, и что то мне подсказывает, что таких будет... - что для начальства очевидно.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Московский судостроительный завод, ул. Речников, 7

    Заезжал на велосипеде за товаром к оптовику. Без всяких вопросов вписали в пропуск «на велосипеде», охрана не выказала ни малейшего удивления и направила в нужную сторону.

  6. #16

    По умолчанию

    Завод в Ставрополе, предприятие пищевой промышленности. Три года несколько человек паркуют велосипеды внутри территории рядом с проходной, без проблем. Из проблем, запрет нахождения в шортах на территории пищевого предприятия.

  7. #17
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ImmGrant Посмотреть сообщение
    "пути к успеху"


    на самом деле, если руководство против, а оно очевидно против, то ничего не получиться. Руководство решает и вводит определенный режим на территории предприятия. Если бы они не против были то давно бы уже все разрешили / организовали, как в многих местах.

  8. #18

    По умолчанию

    Ахах, больная тема. Не завод, но организация со своей отдельно огороженной территорией и возможностью проезда авто.
    Когда впервые затронул этот вопрос, на меня посмотрели, как будто я веду речь про БТР или комбайн, а не про велосипед.
    Писал email-презентацию, приуроченную ко всероссийской акции, в которой развёрнуто перечислял все аргументы (экология, зож, осовобождение машиноместа на стесненной служебной стоянке и тп) и статистические выкладки о пользе и выгоде велосипеда, приводил в пример другие предприятия города, упоминал славную велоспортивную традицию родной Тулы, личные достижения и тд.
    Не помогло.
    Низшие чины упирались и сопротивлялись, кабы чего не вышло. В итоге им надоело, и меня направили в вышестоящие кабинеты в надежде, что я спасую. Не спасовал, всем намылили *опу, и мне выделили место аж на лестничной клетке внутри здания с условием блюсти порядок и соблюдать пропускной режим, как пешком.

    На самом деле, изучите повнимательнее сайт bike2work.ru
    Там можно почерпнуть много аргументов и контактов всяких разных департаментов транспорта, общественных объединений, администраций, которые могут поддержать ваше обращение.
    Например, в Спб кажется есть общественный проект «Велосипедизация Санкт-Петербурга». Попросите их направить письмо по месту вашей работы. Что-нибудь типа "просим оказать поддержку и выразить содействие заслуженному члену проекта в его стремлении, потому что велосипед - это прекрасно"))

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Московский судостроительный завод, ул. Речников, 7

    Заезжал на велосипеде за товаром к оптовику. Без всяких вопросов вписали в пропуск «на велосипеде», охрана не выказала ни малейшего удивления и направила в нужную сторону.
    Подтверждаю. Два раза заезжал туда же на велосипеде (за подшипниками) - без проблем.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кстати, про «нельзя» на заводе. У меня случай был с ЗИЛом прикольный, давно ещё.
    Надо было мне по посетить одну фирму на его территории, забрать немного кое-чего. Спросил у манагера, тот уверенно заявил, что проблем не будет. А они возникли, не пускают с велом/на веле. А мне жутко неохота второй раз туда переться. Я потихоньку к проходной, где авто запускают, подъехал, как будто просто на велопрогулке, глазею типа по сторонам, передачу воткнул повыше заранее, а потом с разворота встал на педали и мимо шлагбаума. Охранница тёртая, в последний момент поняла, что я задумал и наперерез, чуть не схватила, но увернулся. А ЗИЛ, это я вам скажу ого-го территория, с улицами и проспектами! Я понимаю, что машина на меня уже вызвана и переулками к нужному мне месту. Вел втащил внутрь помещения, неспешно собрал и упаковал товар, время выждал и на выезд, естественно уже на другую проходную. А там шлагбаум сплошной. Я вежливо предъявил пропуск, пешеходный-то я получил, но вредина пошла звонить. Ну и иди, я под шлагбаум и был таков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42