Сицилия на майский праздник
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Сицилия на майский праздник

  1. #1

    По умолчанию Сицилия на майский праздник

    Взяли билеты с 22 апреля по 1 мая до Катании S7.
    На этот раз решили, что палатку и прочее можно не брать.
    Живем в отелях, едим в ресторанах, перемещаемся на велосипедах.
    Маршрут активно пытаемся составить. Если будут желающие присоединиться, возможно, это не так уж и плохо))

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qavai Посмотреть сообщение
    чего куда непонятно

    ни карт, ни треков, ни фоток
    Человек просто написал похвастаться..
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
    Человек просто написал похвастаться..
    Нет, написать тут объяву - это хороший повод выложить потом и фотки и треки, и может быть даже написать пару строк о том, как всё прошло))

  4. #4

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Ха-ха, мы немногословны). Но если вдруг кому-то будет интересно почему такие нелогичные треки, то поясню. Сначала я болела, поэтому от Аволы до Ното доехали на велике, а потом пересели на поезд. Далее было по плану, т.к. вдоль побережья до Ликаты сплошные парники, Агриженто - Каммарата тоже по плану на электричке, и в последний день должны были ехать от Монтольбано-Эликона до Таормины, но накануне я свалилась и пришлось слиться по асфальту до ближайшей станции электричек, чтобы потом на поезде добраться до Таормины. Не смотря на небольшой километраж, маршрут оказался не легким, в основном грунты с большим набором, но красивым. Очень жаль, что последний день не получился, я его очень хотела проехать, там должен был быть лес и много спусков). Вдоль моря на Сицилии все застроено и проходит железная дорога, что даже из окна поезда не очень интересно смотреть на пейзаж, так что если кто-то соберется, то советую "залезать" подальше от побережья.

  7. #7

    По умолчанию

    Первая фотка взята из прошлогоднего майского похода в Поволжье. Где то в Щербаковском парке то бишь в Волжской Швейцарии - проезжали сии места неоднократно.

  8. #8

    По умолчанию

    Женя, Настя, привет! а как в Италии со связью? Я имею в виду интернет и звонки по Италии. Симку, кажется, вы не покупали? А что насчёт бесплатного wifi?
    Кругом одни двери

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Женя, Настя, привет! а как в Италии со связью? Я имею в виду интернет и звонки по Италии. Симку, кажется, вы не покупали? А что насчёт бесплатного wifi?
    Лена, у меня МТС, интернет по Италии стоимость 450 р в сутки (платишь, только если выходишь в интернет), если подключена определенная функция. Звонки тоже самое, у каждого оператора свои тарифы, но мы никому не звонили, пользовались wifi в отелях (везде был), ещё у них где-то есть свободный wifi, например в Рагузе, в старом городе на площади. У меня вышла засада, думала подключена функция с выходом в интернет, а оказалось, что нет и МТС списал несколько тысяч рублей за пару минут выхода в интернет (искала отель), теперь буду пробовать писать им заявление(.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Sэm
    Байк
    Cube Reaction - Elixir R, Trek 1.8
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Ездил на майские в Сицилию.
    У TIM, Vodafone prepaid тарифы негуманные, от 20-25 eur за карту.
    А вот у Lycamobile есть удачный тариф "ITALY Blue", €6, месяц, 200 минут разговоров по стране (звонки без ограничений на номера Lycamobile), 100 SMS по стране, SMS без ограничений на номера Lycamobile в стране. Плюс 1 GB интернет.
    По факту две карточки обошлись в €20, так как у продавца не было карты с кодом на €6, только €10. После активации тарифа €4 остается на счету. Можно добавить интернет трафика, например.
    За 10 дней использовали по 500 Мб трафика (booking, погода, почта и т.д.), сотни две SMS (координация местоположения велосипеда с машиной техподдержки), какое-то количество звонков.

    Покрытие приличное, пару раз не было интернета с горах. В населенной местности все нормально, даже Skype работал.


    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Женя, Настя, привет! а как в Италии со связью? Я имею в виду интернет и звонки по Италии. Симку, кажется, вы не покупали? А что насчёт бесплатного wifi?
    Последний раз редактировалось Sэm; 20.05.2018 в 12:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Дмитров на Праздник! 19 08 2006
    от minfo в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 23:25
  2. 24-25 ИЮНЯ - Праздник Ивана Купалы!
    от Spring в разделе Покатушки
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 01:51
  3. Наконец таки и на моей улице праздник
    от Unikus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 12:03
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 17:41
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 00:22