14.04.2018. "Весенний Экспресс-200" -зачетный веломарафон-бревет велоклуба КАРАВАН - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7121516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 207

Тема: 14.04.2018. "Весенний Экспресс-200" -зачетный веломарафон-бревет велоклуба КАРАВАН

  1. #161

    По умолчанию

    Дмитрий Калинкин, можно пояснить - в страве написано общее время 8-21, если старт в 8-00 то финиш выходит в 16-21? Я в страве не очень, аккаунт есть, но не пользуюсь

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Дмитрий Калинкин, можно пояснить - в страве написано общее время 8-21, если старт в 8-00 то финиш выходит в 16-21? Я в страве не очень, аккаунт есть, но не пользуюсь
    Судя по страве, Дмитрий её выключил, когда в Тушино вернулся, а финиш был в Митино. Ну и макдак на финише наверное добавил времени.

  3. #163
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Калинкин Посмотреть сообщение
    Заезд в Страве. Погода: Солнечно +3 утром, +10 днем, умеренный ветер без порывов. Сухо и пыльно.

    В планах было колесничать где-то в первой группе до Кулебякино (мне нравится так называть), там нас пообещал встретить Александр Петручек, после чего всем вместе весело катить дальше. Но прямо со старта, как-то, я оказался впереди. Ураганов лупить со старта под 40 не нашлось, выходить вперед больше никто не торопился, и я держал 33-35. Ветер благоприятствовал, крутилось легко, и очень скоро стало ясно - планы поменялись.

    В Дмитровском протянул в подъем к церкви, после поворота за мной остался один Денис Карпов. Отлично ехалось до деревни Грязь, где мне захотелось передохнуть, и Денис вышел вперед.
    У Звенигорода, проехали развязку и по моей вине заплутали, но не существенно, немного больше через город проехали.
    Подъезжая к Кулебякино стал высматривать Александра. Но вот уже Тучково, а его все нет. На первом КП были в 10.45. Через 5 минут подъехала группа с Сашей, оказалось он чуть-чуть опоздал.

    И дальше поехали по плану, вместе и весело. Получил полезные замечания по технике педалирования, но ничего не могу поделать, нога болтается, если это и возможно исправить, то, наверно, долгими зимними вечерами на станке.
    Саша прокатился до поворота на Онуфриево и повернул к дому, а мы поехали дальше уже вдвоем с Михаилом, Денис отстал. Пошел разбитый асфальт и каскады подъемов, на которых я что-то еле держался за Михаилом и готов был уже бросить, но решил дотерпеть до 2КП, а там поехать спокойнее.

    На 2КП мы были в 12.30
    Раскопал немного чистого снега и умылся. Магаз не работал и Михаил не смог пополнить свои запасы, что позже сказалось. Я же наоборот освежился, подкрепился, и снова ощутил некоторую бодрость. Так что продолжили путь вдвоем. Тут я снова попытался заблудить нас, почти получилось, пришлось 5 км по магистрали возвращаться на трек. На Волоколамке почуял дом, как раз доел оставшуюся еду и начал работать на финиш. После танка в Ленино заметил, что потерял Михаила, который заголодал и начал терять мощность. Дождался его и в Дедовске остановились в магаз.

    Отпившись колой, двинули на последний отрезок. Тут уже начались пробки, и снова мы разъехались среди машин. За минуту ожидания на светофоре у Павшино, Михаил так и не появился из пробки. В общем, так и доехали до финиша, я чуть раньше, Михаил чуть позже. Финиш в 15.05

    В маке уже сидели Константин и довольные сотники, отметился и долго рассиживать не стал, покатил к дому.
    Спасибо всем попутчикам, было приятно с вами прокатиться, друзьям, знакомым и всем с кем удалось пообщаться, было приятно вас видеть! Спасибо организаторам, мероприятием я доволен, а особенно тем, что старт и финиш близко к дому

    Далее нудные технические подробности
    Питание:
    В стартовой зоне, в очереди на регистрацию, пока общался с благородными донами, у меня спросили – зефирки взял? Это уважаемые коллеги вспомнили прошлогоднюю 300 «Путь победы»
    Нет, на этот раз без зефирок. Мне не понравилась их форма, укладывать не удобно. И я без рюкзака сегодня. Расчитал на 7 часов, у меня это примерно 1200 Ккал. На этот раз были печеньки и пастила. Печеньки 5 упаковочек по 45гр/203кк/70мин и пастила 5х23гр/76кк/20мин + 1 гель SiS 60мл/87кк/25мин, на всякий случай. Жидкость - 0.5л изотоник и 0.5л простой воды, почти хватило, в Дедовске, за 20 км до финиша, докупил 0.5 колы, но только половинку успел выпить.

    Да, о пастиле. Что зефир, что пастила, суть одна субстанция, которая размягчается от тепла, начинает разваливаться, липнуть и употреблять это на ходу становиться хлопотно. Вот печеньки, особенно запакованные порциями, удобно, но их надо запивать и разжевывать. Но главный их минус - крошки, пока жуешь, приходится не дышать, а я очень люблю дышать, еще с детства.

    О технике. Понравилось, как ведет себя бескамерка, хорошо проглатывает вибрацию в некотором диапазоне, ширина 25, давление 6. Пока без пробоев (или я не заметил). Зимой поставил китайкарборуль, вот это разница, он теплее даже через обмотку и в руки как-то меньше долбит, хотя может это от бескамерки. Руль легкий и на вид хлипковат, но без проблем выдержал Онуфриевские кратеры и перепрыгивания рельсов и лежачих полицейских.

    Об одежде. Ноги - без бахил, тонкие л/а тайтсы + вело шорты с лямками, верх – термо + л/а майка + теплая джерси с д/рукавом, тонкий короткий баф(только для воротниковой зоны), шапочка под шлем. На ходу было идеально. На стоянке, минут через 10 в тени, хотелось на солнце.
    Вот значит кого я догнал у неработающего магазина на кп2)))

  4. #164
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Дмитрий Калинкин, можно пояснить - в страве написано общее время 8-21, если старт в 8-00 то финиш выходит в 16-21? Я в страве не очень, аккаунт есть, но не пользуюсь
    Я просто от дома включил запись в 7.23 и выключил тоже уже дома.
    Если нажать вкладку анализ, там будут графики "скорость-мощность-пульс" и там есть кнопочки, которыми эти графики можно построить исходя из дистанции или времени. Если построить по времени, видны все паузы. Эти графики можно удобно масштабировать выделив мышкой интересующий участок.

    Так, можно посчитать, что если старт у меня был на 42 минуте активности,то по времени активности:
    1КП с 3ч20м по 3ч30м -42м = (2.38.-2.48 абсолютного времени)
    2КП с 5ч07м по 5ч13м -42м = (4.25.-4.31 абсолютного времени)
    Остановка в Дедовске 6.52-7.00 -42м = (6.10.-6.18 абсолютного времени)
    Финиш 7ч43м - 42м = общее время 7.01 (минус время остановок 10м+6м+8м = 24м) время в движении 6.37
    Последний раз редактировалось Дмитрий Калинкин; 15.04.2018 в 20:35.
    +7 926 З25 89 2Ч

  5. #165
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven Extreme 2008, OG-EVKIN aero dream 1.0 ultegra
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нормально катнули. Дмитрий Калинкин, ты железный похоже Подъёмов совсем не боишься. Около церкви в горку отстал от вас. Как ты сказал, песковозы не страшно? Заставили они понервничать на 120-150 км. Несколько раз на грунт съезжал.
    По поводу зефира и пастилы, вот вообще не лезло и не хотелось, ещё и запивать надо. Наверно всё же гели лучше, не идиоты же их придумали.
    Последний раз редактировалось Mihelson; 15.04.2018 в 12:39.

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihelson Посмотреть сообщение
    Нормально катнули. Дмитрий Калинкин, ты железный похоже Подъёмов совсем не боишься. Около церкви в горку отстал от вас. Как ты сказал, песковозы не страшно? Заставили они понервничать на 120-150 км. Несколько раз на грунт съезжал.
    По поводу зефира и пастилы, вот вообще не лезло и не хотелось, ещё и запивать надо. Наверно всё же гели лучше, не идиоты же их придумали.
    Не, про песковозы я говорил, что они не очень долго. Они страшные конечно, когда мимо в сантиметрах проносятся. Если не жаться к обочине, им приходится тормозить и медленно объезжать, нет соблазна пронестись в сантиметре. И только один нам за это посигналил, и то, как то вяло.
    А есть вообще не должно хотеться. Это нормально. Если захотелось есть - то все, приехали. Это-то и есть самая главная трудность найти то, что как можно легче запихнуть и запить в состоянии когда этого очень не хочется. Да гели лучше но они, ска, дорогие и если на марафоне лыжном еще норм за 2.5 часа 5 гелей по минимум 100р. То за 7 часов на гелях разоришься.
    +7 926 З25 89 2Ч

  7. #167

    По умолчанию

    Дмитрий Калинкин, про страву толком не понял, разбираться не охота, хорошо, что не пользуюсь)) а за 7 часов этот маршрут проехать супер результат! Дорога убитая, пробки вечные в Красногорске, самосвалы меня так достали сильно (( Одного замечательного водителя обогнали на светофоре, так он, добрый человек, нас объехал и специально несколько сот метров ехал по обочине одним колесом, поднимая клубы пыли. Надеюсь, зачтется ему это)

  8. #168
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven Extreme 2008, OG-EVKIN aero dream 1.0 ultegra
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот такая тема норм. Ехали 600 вдвоём, так вот, парнишка на этой бутылочке всё проехал (плюс пару кафе конечно) , даже осталось вроде. Дороговато конечно, зато повесил на пояс и попивай себе.
    http://squeezy.ru/catalog/gels/energ...utylka-500-ml/
    Последний раз редактировалось Mihelson; 15.04.2018 в 13:34.

  9. #169
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,403
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihelson Посмотреть сообщение
    Вот такая тема норм... Дороговато конечно
    За 1200 можно и на питстопах запитаться разносолами)))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #170
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven Extreme 2008, OG-EVKIN aero dream 1.0 ultegra
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    За 1200 можно и на питстопах запитаться разносолами)))
    Ну это всё время. Он за 600 вроде покупал. Скидка из-за подхода к сроку давности. Там какие то натуральные компоненты, портится в общем.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Дмитрий Калинкин, про страву толком не понял, разбираться не охота, хорошо, что не пользуюсь)) а за 7 часов этот маршрут проехать супер результат! Дорога убитая, пробки вечные в Красногорске, самосвалы меня так достали сильно (( Одного замечательного водителя обогнали на светофоре, так он, добрый человек, нас объехал и специально несколько сот метров ехал по обочине одним колесом, поднимая клубы пыли. Надеюсь, зачтется ему это)
    Ну это скотство просто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 20:39
  2. Ответов: 406
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 23:11
  3. Ответов: 197
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 23:58
  4. Ответов: 401
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 14:47