30.04 - 09.05. Горы западного Кавказа и побережье Черного моря. ~400км с RealBiker.ru - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3811121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 131

Тема: 30.04 - 09.05. Горы западного Кавказа и побережье Черного моря. ~400км с RealBiker.ru

  1. #121

    По умолчанию

    На работу езжу с пульсометром. Выше 150 стараюсь не залезать. Показал бы в Страве, но она, зараза, не цепляет мой Mio. В походе по ощущениям было не более 160 - 165.
    В какую-нибудь ПВДешку возьму пульсометр, самому интересно
    Спереди система такая же, как была в стоке. Мелкая звезда 22.
    20170514_201552.jpg
    Последний раз редактировалось Евгений-gg; 15.05.2018 в 10:10.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Mike2010
    Байк
    Rocky Mountain
    Адрес
    деревня Матвеевское.MSK.RU
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-gg Посмотреть сообщение
    На работу езжу с пульсометром. Выше 150 стараюсь не залезать. Показал бы в Страве, но она, зараза, не цепляет мой Mio. В походе по ощущениям было не более 160 - 165.
    В какую-нибудь ПВДешку возьму пульсометр, самому интересно
    Спереди система такая же, как была в стоке. Мелкая звезда 22.
    Вложение 491614
    Респект)) а маршрут какой на работу? И как с душем?

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

    преклоняясь перед мастерством эпистолярного (и стихотворного!) жанра некоторых участников похода, напишу-ка я вместо отчета свои впечатления и некоторые "мысли вслух". Думаю, что Америку я не открою, но тем не менее.
    Я безусловно благодарен Диме за этот поход, как верно заметила Яна, брать с собой незнакомых людей без скатки - это опред. смелость. И некая моральная ответственность...
    Компашка подобралась отменная, звонкая, с теплотой буду вспоминать всех. Надеюсь, еще пересечемся на ПВД или же в походах.
    Мы отлично "погуляли" на старте сезона))
    А вот что мне еще подумалось:
    1. Частично я бы назвал этот поход "трофи карбоно-поход" , ибо тащить на себе, заталкивать в гору и т.п. карбон - это вам не люминий 6061, пусть и супер-гидроформованный))) И было бы очень хорошо, если бы организатор похода больше делал акцент именно на снижении веса поклажи. Конечно, предполагается, что каждый участник сам должен соображать и понимать, на что он подписывается. Но он не знает деталей маршрута. А орг в любом случае больше в теме.

    2. В походах такого типа (с предполагаемой пешкой, бродами и т.п.) вес критичен. А автономность каждого участника (как я понял, принцип Реалбайкерских походов), как следствие того, что люди незнакомы, несет в себе некоторые издержки - участники дублируют снарягу (каны, палатки, газ. баллоны и др.), что увеличивает вес поклажи. Кооперированность, согласование между участниками, кто что берет, кто что везет, при закупках еды и т.п. ИМХО позволит снизить вес рюкзаков.
    У нас кооперированность была очень частичной (лучше всего у Димы и Натальи).
    Сколько было у нас газа с собой? А сколько осталось?
    Кто-нить израсходовал полностью свой газ? У меня был баллон 250 гр - по ощущ. - осталось половина или больше.
    2а. Снижение веса собственной снаряги (насколько позволяет бюджет).
    3. Лямки для переноски велорюкзаков на спине. Очень удобно при пешке. У меня были, но, честно сказать, про них забыл - первый выезд в сезоне.
    4. Подрамные сумки во весь "треугольник" рамы. Впрочем, для маленьких рам неактуально. А вот для Виталия - вполне!
    5. При наличии у участников хороших электронных карт с изо-линиями (линиями высот) и затенениями высот они сами могут оценивать и наборы высот, скорость набора этих высот. Ибо, например, набор 200 м на 1 км дороги явно говорит о том, что это пешка, причем "ядреная" (уклон 20%).
    При наличии времени и трека это можно сделать до похода, чтобы понимать, что нас ждет))
    Еще меня удивило, что полная версия трека была не у всех участников.
    Если нет навигатора, то для смартфонов куча отличного " карточного" софта. Типа моего "Локуса".

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike2010 Посмотреть сообщение
    Респект)) а маршрут какой на работу? И как с душем?
    С душем плохо. Но есть раковина
    Capture1.PNG Capture2.PNG Capture3.PNG

    По поводу похода, читай первое сообщение в теме - Ответы на большинство вопросов по организации и передвижению, а так же общая концепция - жми ниже. Если после прочтения вопросы остаются - велкам в форум или личку - то, что скрыто под плюсиком.
    Остались вопросы - вэлкам в бар, обсудим

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Mike2010
    Байк
    Rocky Mountain
    Адрес
    деревня Матвеевское.MSK.RU
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-gg Посмотреть сообщение
    С душем плохо. Но есть раковина
    Вложение 491946 Вложение 491947 Вложение 491948

    По поводу похода, читай первое сообщение в теме - Ответы на большинство вопросов по организации и передвижению, а так же общая концепция - жми ниже. Если после прочтения вопросы остаются - велкам в форум или личку - то, что скрыто под плюсиком.
    Остались вопросы - вэлкам в бар, обсудим
    О, живешь недалеко от Мещерского? Бываю там на лыжах или бегом))

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike2010 Посмотреть сообщение
    И было бы очень хорошо, если бы организатор похода больше делал акцент именно на снижении веса поклажи. Конечно, предполагается, что каждый участник сам должен соображать и понимать, на что он подписывается.
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    В принципе, ваша снаряга - целиком ваше личное дело, потому как тащить вам ее придется самостоятельно. Мы сторонники hi-tech снаряжения, позволяющего избежать кучи дурацких проблем. Велоформа - очень желательна. Также рекомендуется снижение веса личной снаряги. Спальник - предпочтительна хорошая синтетика (для комфортного сна - демисезонный весом 1-1.5кг, летний весом 0.5-0.7кг).
    Короче говоря, рекомендуется собираться так, чтобы, к примеру, для перелезания бревна вам не требовалась посторонняя помощь, а перелезание 10 бревен не превращалось в серьезное физическое упражнение.

    Из заглавного сообщения. Причем безотносительно конкретного похода. Просто изначальная общая концепция.
    Там же ответы почти по всем пунктам.
    Так же форум он не только для пофлудить, а и что бы заранее договориться и скооперироваться в двойки-тройки.



    Цитата Сообщение от Mike2010 Посмотреть сообщение
    брать с собой незнакомых людей без скатки - это опред. смелость. И некая моральная ответственность...
    Когда рядом постоянно населенка, дороги и куча транспорта в любом направлении не вижу в этом никакой смелости. Тем более, что некоторые рекомендации по участникам все же были.


    Цитата Сообщение от Mike2010 Посмотреть сообщение
    Еще меня удивило, что полная версия трека была не у всех участников.
    Меня удивило другое. Самостоятельные навигаторы были почти у каждого второго, но толку от этого было ноль. У одного не загружен полный трек, у другого нет батареек, третий не умеет пользоваться и т.д. т.п.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Mike2010 Посмотреть сообщение
    А автономность каждого участника
    Не совсем так. Опять же оттуда:

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Собирающаяся группа делится на автономные двойки или тройки, каждая двойка или тройка внутри себя решает все вопросы раскладки и проживания.
    Оля, Лена с нами катались уже много раз и все прекрасно знали. Ничто кроме нежелания не мешало им заранее все разложить внутри своей микрогруппы и скооперироваться.

    Последний раз редактировалось Racer X; 23.05.2018 в 22:07.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Меня удивило другое. Отдельные навигаторы были почти у каждого второго, но толку от этого было ноль. У одного не загружен полный трек, у другого нет батареек, третий не умеет пользоваться и т.д. т.п.
    Это и вправду было забавно

  7. #127

    По умолчанию

    -----
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  8. #128
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений-gg Посмотреть сообщение
    Сели отлично. Прикатили в Тоннельную. Нашли мойку, помылись в темпе. Сразу в Магнит. Там чуток побакланили и за 8 мин до отхода поезда поскакали на вокзал. Виталик у входа в Магнит бахнул вдребезги об асфальт бутылку пива и остался ее оплакивать. Подъехали к вокзалу, поезд стоит, а мы не можем найти вход. Нашли, перед нами высоченная лестница не пешеходный переход. Штурмуем ее все одним махом (откуда у девчат взялись силы и откуда в финале взялся Виталик - для меня загадка). Подскакиваем к вагону, я обещаю проводнице все доки в полном объеме и тщетельно упакованные велы - нам верят и пускают в вагон с байками, как есть. Потом бадяга с упаковкой, которой не было, с потеренным багажным билетом одного участника и полным отсутсвием (в связи с утопленным телефоном) у другого. Одним слововм, все как обычно
    Позже женскую половину трясло от испытанного волнения еще часа два, не меньше
    Короче, нам легких посадок Гришы и Мишы не треба!!!

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Фоточки на RealBiker http://realbiker.ru/cgi-bin/photo.pl...=showg&gid=226
    Фоточки на Гугле https://photos.app.goo.gl/QpzIOjvvBNjIxr832
    К сожалению, большая часть была удалена по требованию участниц
    Фотографии продолжают удаляться по просьбам все тех же. Успейте насладиться
    да есть на ,что посмотреть и почитать...

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от Mike2010 Посмотреть сообщение
    Отличное юмористическо-приключенческое эссе Женя, ты мастер эпистолярного жанра))
    Вдохновляюсь этим материалом и напишу-таки тоже.

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

    Мои фотки - люди и пейзажи.
    https://cloud.mail.ru/public/Dyra/c5WrnfXnq
    рассказ впечатляет ....
    Самый лёгкий день, был вчера...

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для Mike2010
    Байк
    Rocky Mountain
    Адрес
    деревня Матвеевское.MSK.RU
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    И даже хорошо, Дим, что сейчас выложил - есть повод освежить впечатления годичной давности)) А то все пролетает в пучину времени....По совпадению, буквально в прошлое вскр. впервые (!) пересекся на покатушке с одним участников похода - с Женей. Тоже повспоминали))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 26.07.2019, 04:07
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 16:24
  3. Ответов: 254
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 19:55
  4. Неделя с байком в горах Кавказа. Трейл-тур «Большие Горы».
    от Коваль в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 13:58
  5. Смотровая, Воробьевы горы- выходные
    от Pinky Yazz в разделе Покатушки
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 01:25