Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 205 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #581
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trooppa Посмотреть сообщение
    Жаль, что не в РФ) Мои поиски продавцов пока безуспешны...

    У них вот вышли туринги Journeyman. Алюминиевые рамы с карбо вилкой. Как раз ими я и интересуюсь.
    А глянуть в ближнем зарубежье? От Белгорода смотаться не далеко.

  2. #582

    По умолчанию

    Так, всё же склоняюсь к аутхор ронин сл, но рама 52 размера только в "вершинах", а в других магазинах зато дают скидку до 15%. Даже не знаю, стоит ли рискнуть и с ростом 175 взять 54.

  3. #583
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    а bwn писали про Ronin SL? Может, он вам поможет...

  4. #584

    По умолчанию

    Я в вершинах таки выпросил скидку 10% и забронировал ронина сл размера 52, всё же ронин, я надеюсь, у меня надолго и не хочется промахнуться с размером.

  5. #585
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Насчёт воровства велов. Как часто воруют циклокросс? Это не всякому доступно сразу прыгнуть и поехать.
    Вы всерьёз полагаете, что получите здесь ответ? "Наивный чукотский юноша".

  6. #586

    По умолчанию

    Народ, я совсем запутался в этих гравелах, циклокроссах, туринг-адвенчурах и тд и тп. Мне в 90% надо катать асфальт и изредка съезжать на укатанные более менее тропы, иногда конечно с буграми и тд.
    Specialized Diverge/Allez/ROUBAIX к каким условиях езды подходят?
    На данный момент рассматриваю покупку б/у вот такого (https://www.evanscycles.com/speciali...-58cm-EV305754) за 720$.
    Последний раз редактировалось OPTIMUS1; 03.06.2018 в 15:08.

  7. #587
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Эта версия Diverge ближе к adventure. Это enduranсe шоссер с покрышками пошире. Но больше 35 туда не встанут. Даже 35 не все можно поставить. У меня женская версия этого вела. Условия были как у вас. Покупкой довольна. Отлично едет и по асфальту и по грунту. Легкий off road отлично держит.
    Новый Diverge уже идет как гравел. Там на карбоновой версии и 42 можно поставить.
    Allez это спешевский начальный endurance шоссер. На нем нет дисковых тормозов.

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

    Roubaix это спешевский карбоновый endurance шоссер. Отличный вел. Новые 2018 года все идут с новой системой амортизации на руле Future Shock.

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Эта версия Diverge ближе к adventure. Это enduranсe шоссер с покрышками пошире. Но больше 35 туда не встанут. Даже 35 не все можно поставить. У меня женская версия этого вела. Условия были как у вас. Покупкой довольна. Отлично едет и по асфальту и по грунту. Легкий off road отлично держит.
    Новый Diverge уже идет как гравел. Там на карбоновой версии и 42 можно поставить.
    Allez это спешевский начальный endurance шоссер. На нем нет дисковых тормозов.
    На данный момент я понял это так:
    шоссер - езда по идеальному асфальту;
    endurance - езда по асфальту/брусчатке/укатанные грунтовые дороги, менее вертикальная посадка, это вариант Diverge до 2018 года, и колеса указаны 700x28mm, но при желание вы говорите что и 35 можно засунуть;
    Allez - тот же endurance, дешевая версия Diverge;
    гравел - тот же endurance только еще шире колеса для еще большего бездорожья?

  9. #589
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Нет Allez это не дешевая версия Diverge.
    Это чисто endurance. Дайвержи уровня Аллез стоят примерно одинаково с ними. Разница в цене небольшая, за счёт наличия дисковых тормозов. Например, разница в цене между Дайвержем на соре и таким же Аллез всего 150 долларов.
    Endurance это шоссейный вел с более расслабленной посадкой, а не не гоночный. Он для длинных расстояний, бреветов.

    Про гревел да, примерно так. Это практически endurance велы с возможностью поставить более широкие покрышки. По крайней мере те, что предлагает Specialized.

    Diverge до 2018 года не совсем endurance. То есть он, конечно, на базе Аллез, но, у него дисковые тормоза и более широкая резина. Плюс ещё мелочи.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Теперь конкретно по вашему велу.
    Насколько он б/у?

    Интересное наблюдение.
    Оказывается, у мужской/унисекс версии прошлого Дайвержа стоят в стоке всего 700Х28, а не 700Х30/32 как у женской версии. И инфа на Еванс говорит, что больше 30 туда не поставить.
    Плюс, это аллюминий А1, а не Е5.

    Дело ваше, конечно, и всё упирается в возможность достать новый, но новый дайверж 2018 года на Соре это гораздо более продвинутый агрегат: шире покрышки, тормозная система flat mount, алюминий Е5, through axels. Стоит на $400 дороже новый, по мне, $750 дорого за б/у вел в гораздо худшей комплектации чем его новая версия.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Я купила старую версию вместо новой, ибо разница в цене получилась $500. Но, старый чисто женский Спеш имеет хоть и кабельные, но гидро тормоза, имеющие очень хорошие отзывы (судя по отзывам эти тормоза гораздо лучше механических на новой версии), покрышки и колёса стоковые такие же. Плюс, на моем веле карбоновая подседельная труба, у новой версии на тиагре алюм. Решила не переплачивать $500 за flat-mount механику, through axels. Плюс, в новой версии цвет женский просто мрак.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 03.06.2018 в 16:07.

  10. #590
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    На данный момент я понял это так:
    шоссер - езда по идеальному асфальту;
    endurance - езда по асфальту/брусчатке/укатанные грунтовые дороги, менее вертикальная посадка, это вариант Diverge до 2018 года, и колеса указаны 700x28mm, но при желание вы говорите что и 35 можно засунуть;
    Allez - тот же endurance, дешевая версия Diverge;
    гравел - тот же endurance только еще шире колеса для еще большего бездорожья?
    Тут такое дело - сложно так однозначно классифицировать велосипеды, тем более вписать в классификацию столь странный жанр/тип, как "грэвел".

    Более-менее легко отделить "гоночные" шоссейные велосипеды от "эндурансов" в рамках геометрии рам (при том же размере эндуранс будет предлагать более высокую рулевую трубу и будет немного короче - это позволяет сесть/продать (!!!) на такой "тоже шоссейный" велосипед тем, кто на "чисто спортивный" не готов морально или физически.

    Для продвижения таких велосипедов Каннондейл, Джайнт, Трек и Спеш гоняли, соответственно, Синапс. Дефай, Домане и Рубэ энное количество лет по всем "классикам" в целях рекламы (нынче же там же ездят и на "аэро" Фойлах, и на "гоночных" Тармаках/Венджах - не в велосипеде одном дело же).

    Вы правы, пожалуй, в том, что изначально "грэвел" это эндуранс-геометрия плюс очень широкие (по меркам шоссейных велосипедов, конечно) покрышки в 35-40 мм. Но нынче мода и модельный ряд производителей предлагают и более новый взгляд на "грэвел" - это велосипед на колёсах 650В и с резиной 47мм. Вот оттуда новый дивёрдж и черпал вдохновение.

    По факту ничего фундаментально нового не придумали - ещё в 50е годы гранд-туры шоссейные ездили на довольно толстеньких колёсах, да и масса этапов проходила по дорогам, где покрытия не было. Ну а нынче это громогласно называется "Gravel is the New Road" и подаётся под произвольным соусом из карбона, стали или алюминия, а также элитного титана

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58