Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 205 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот она, сила интернет-стереотипов. Ничего страшного в гибридах нет. Нормальные они.
    Самый страшный гибрид - Фокус с планетаркой. Куда как приятнее по деревне на гравийнике то катать

  2. #532
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот она, сила интернет-стереотипов. Ничего страшного в гибридах нет. Нормальные они.
    Поддерживаю. Гибрид гибриду рознь. Если речь про "шоссейный" гибрид - с жесткой вилкой - (Trek FX 7... например), то на плохих дорогах он будет даже комфортнее, чем CX/гревел с бараном - из-за прямого руля. Покрышки как правило можно такие же использовать, как на гревеле.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Доля правды в этом есть, но не все так уж страшно. При желании навык придет. Но, конечно, по херовым дорогам с ухабами ездить на хардтейле приятнее. На ригиде на них не расслабишься, все время работа.
    дык об том я и пост для сретенки писал немерянных размеров, разжёвывая и в рот кладя...
    ps: сам то я на шоссере и на трековом по любой городской поверхности езжу.)) А туринг титановый с 35мм резиной и хорошей гидравликой, еще не выгулянный стоит))). Ну дык это желание, навык и время нужно. Есть у ТС желание-время - отлично!

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Я читать умею, а вот к некоторым советчикам на этот счёт есть вопросы))) Я в самом первом посте сказал где я буду ездить, и позже, для тех кто в танке, я прикрепил два фото, и сказал что это САМЫЕ ПЛОХИЕ дороги, которые увидит мой велосипед. Но мне настойчиво продолжали говорить про село, про деревню, про доски какие-то торчащие, про трактора. Более того, касательно руля барана я сам прекрасно понимаю, и потому, сомневаюсь. А вот критическую необходимость амортизационной вилки на моих дорогах я понять не могу. Остается либо Ронин, либо горный, потому что с жёсткой вилкой и прямым рулём только гибриды, которые я не хочу. Я уже сказал в своей теме, сам выберу что мне нужно, что выберу, то выберу!
    ты сказал слова ДЕРЕВНЯ и на фотографиях твоих действительно была ДЕРЕВНЯ. НО, если там хорошие дороги - ронин твой чойс и да, амовилка тебе тогда НЕ нужна. Про баран - не сомневайся, а попробуй. Желательно ДО того, как купишь.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 04.05.2018 в 11:00.

  4. #534

    По умолчанию

    Я 35 страниц пытался объяснить что дороги у меня не страшные и мтб мне не нужен, потом вижу вот это
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    судя по твоему посту, ты так и не научился читать))) (не обижайся, только).
    Ещё раз... Если у тебя дороги не страшные - бери ронин или типа того. МТБ тебе в таком случае не нужен.
    У меня слова закончились, закруглимся на этом, за помощь спасибо!

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Я 35 страниц пытался объяснить что дороги у меня не страшные и мтб мне не нужен, потом вижу вот это

    У меня слова закончились, закруглимся на этом, за помощь спасибо!
    Удачи!

  6. #536

    По умолчанию

    Рувимыч, спасибо!

  7. #537
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Я обожаю свой фитнесс гибрид. Лёгкий, красивый, быстро едет. На всяких покатушках любительского уровня не отстаёт от простеньких шоссейных, на благотворительных турнирах приежаю не в самой последней группе.
    В своё время, 5 лет назад, мне правда только ленивый не сказал, что я сошла с ума покупать непонятно что. И брать надо только МТБ, как минимум хардтейл.

  8. #538
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Я обожаю свой фитнесс гибрид. Лёгкий, красивый, быстро едет. На всяких покатушках любительского уровня не отстаёт от простеньких шоссейных, на благотворительных турнирах приежаю не в самой последней группе.
    В своё время, 5 лет назад, мне правда только ленивый не сказал, что я сошла с ума покупать непонятно что. И брать надо только МТБ, как минимум хардтейл.
    Это ещё что... Возьмёте электробайк, так и шоссейников "делать" на трассе будете.

  9. #539
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Это ещё что... Возьмёте электробайк, так и шоссейников "делать" на трассе будете.
    так не интересно.

    Но, раз уж ТС рассматривает вариант не барана, то хороший гибрид будет стоить намного дешевле барана с таким же обвесом.
    Я в своей теме даже ссылки давала сравнительные на гибрид и одного производителя.
    За цену гибрида из карбона, с 105 и гидравликой будет endurance алюм с тиагрой и механикой. И это ещё не самая большая разница.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 04.05.2018 в 12:38.

  10. #540
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Я обожаю свой фитнесс гибрид. Лёгкий, красивый, быстро едет. На всяких покатушках любительского уровня не отстаёт от простеньких шоссейных, на благотворительных турнирах приежаю не в самой последней группе.
    В своё время, 5 лет назад, мне правда только ленивый не сказал, что я сошла с ума покупать непонятно что. И брать надо только МТБ, как минимум хардтейл.
    А можно поинтересоваться, какой? Ибо вопрос актуален для моей дамы.

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, какой? Ибо вопрос актуален для моей дамы.
    Нашел. "Specialized Vita Elite"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58