Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 205 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    средние дистанции, 300-400 км
    - Завидовать будэм, таварищи !

  2. #492

    По умолчанию

    На найнере сейчас катаю 100-200 км, рассчитываю что на гравийнике будет комфортней.

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    На найнере сейчас катаю 100-200 км, рассчитываю что на гравийнике будет комфортней.
    как часто?

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    как часто?
    "Четыре раза за ночь! И утром разок."

  5. #495
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    На найнере сейчас катаю 100-200 км, рассчитываю что на гравийнике будет комфортней.
    Если по асфальту, то не только комфортней из-за возможности разных хватов, но и легче. Либо с таким же усилием, но зато быстрее

  6. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если по асфальту, то не только комфортней из-за возможности разных хватов, но и легче. Либо с таким же усилием, но зато быстрее
    Да, в основном битый асфальт, немного гравийных дорог. Так же рассматриваю вариант шоссейного велосипеда, но это уже мимо темы.

  7. #497
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Author Ronin SL и GT Grade Carbon. Какой предпочесть? Как понимаю стальной ронин более крепок на падения (а таковые у меня иной раз имеют место быть), а карбоновый будет легче и, как мне говорили, более комфортен.
    1. Комфортность карбонвых рам во многом преувеличена (в контраст к преувеличенности дискомфорта алюминиевых рам). Я говорю из личного опыта. Комфорт на 99% зависит от шин, давления в них, настройки велосипеда под себя (седло, подседел, вынос, углы руля и т.п.)
    2. Стальных рам не было, но это общеизвестный факт, что стальные рамы почти "вечные". Но карбон тоже вещь на такая уж хрупкая. Конечно, зависит от конкретной модели (марка карбона, форма труб и т.п.). Но в вашем случае скорее всего лучше все-таки воздержаться от карбона. Лучше здесь перестраховаться, чем бояться каждого падения.

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    1. Комфортность карбонвых рам во многом преувеличена (в контраст к преувеличенности дискомфорта алюминиевых рам). Я говорю из личного опыта. Комфорт на 99% зависит от шин, давления в них, настройки велосипеда под себя (седло, подседел, вынос, углы руля и т.п.)
    2. Стальных рам не было, но это общеизвестный факт, что стальные рамы почти "вечные". Но карбон тоже вещь на такая уж хрупкая. Конечно, зависит от конкретной модели (марка карбона, форма труб и т.п.). Но в вашем случае скорее всего лучше все-таки воздержаться от карбона. Лучше здесь перестраховаться, чем бояться каждого падения.
    Ещё стальные рамы легче ремонтировать в походных условиях (типа узбекского кишлака)

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ещё стальные рамы легче ремонтировать в походных условиях (типа узбекского кишлака)
    Мне кажется современные со всякими баттингами, где стенки чуть толще чем консервная банка, уже не ремонтируются в любом гараже.

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lopatakal Посмотреть сообщение
    Мне кажется современные со всякими баттингами, где стенки чуть толще чем консервная банка, уже не ремонтируются в любом гараже.
    Не знаю. Нет опыта. Но улыбнуло когда читал пару зарубежных книжек комментарии про ремонтопригодность оных в узбекских кишлаках

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58