Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 205 ПерваяПервая ... 143439424344454649547494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 2048

Тема: Помогите с выбором Гравел, Циклокросс..или

  1. #431
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Года три назад сам стоял перед подобным выбором. Посоветовали Norco Threshold. В итоге приобрел, поездил, в качестве доступного гревела/циклокросса вполне годный вариант. Если в ваших краях они доступны, рекомендую обратить на него внимание.

  2. #432

    По умолчанию

    В идеале около 1к, максимум 1.2к
    Но в Мюнхене цены ниже, чем в России. Тот же Canyon мне кажется очень дешевым.

  3. #433
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #434

    По умолчанию

    Всем привет.

    Помогите определиться с выбором.
    Вводные данные: рост 192 см, длина ног 93 96 см, вес 84 кг.
    Цель: второй велосипед для поездок дом-работа. То есть городские асфальты разной степени гамённости, ну и совсем чуть-чуть лесных тропинок.
    Что-то куда-то клюнуло, что нужно смотреть в сторону циклокроссов-велокроссов. в процессе поисков узнал новое модное слово "гравел".

    Из "хотелок":
    *сократить время, затрачиваемое на дорогу. (сейчас это 40-45 мин на 10 км, по пешеходкам. хотя 30 мин тоже можно делать. выползая на проезжую часть.)
    *возможность установить багажник +повешать сумки (больше потому, что они есть. на балконе. второй год лежат просто так).
    *возможность прикрутить на подседельную трубу рамы велокресло и нет-нет, да прокатиться вечером с ребёнком "вокруг клумбы".

    В итоге выбор свёлся к следующим претендентам:
    1. Jamis Renegade Expat. http://www.jamisbikes.com/usa/renegadeexpat.html
    например отсюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=359168
    вилка цен: 33-39 тыр
    но у всех 56-я ростовка. тему на форуме я, конечно, полистал. есть случаи дружбы райдеров 190+ и 56 ростовки.
    Но что-то мне подсказывает, что надо смотреть в сторону 58. ошибаюсь? Продавцы говорят, что будет ок. Хотя лучше бы мерить. но на мой рост - подозреваю, что подседел в небо....

    2. Stevens Gavere. https://www.stevensbikes.de/2016/ind...=CN&lang=en_US
    отсюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=359168
    рама 60, райдер ~192 см, всё ок.
    цена: продан

    3. Kona Jake The Snake (2013) https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ake-the-snake/
    отсюда: https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ama_1393331815
    рама 61, райдер 188 +короткий вынос и смещение седла максимально вперёд.
    но завялено: для райдера 190+
    у данного велосипеда несколько пугают колёса. малым количеством спиц. про кантики - в курсе, заметил.
    цена: 39к

    Остальные кандидаты: форварды-форматы серий 2250-2260. с рамой 580-590мм, с кассетой 8-9 ск укладываются в ценник 30тыр. хотя какие-то варианты с 10ск вылазят под 35.

    По поводу "зайти в магаз ххх и примерить". Сегодня заглянул в местный триал. Уныние. Джамиса, ренегата, я нашел, конечно, но лишь 54-й ростовки и в режиме подготовки кому-то. Большой ростовки с баранами - не было вообще ничего. То есть по факту в шоу-руме их нет. Хотя на сайте висят со статусом "в наличии". Заказывать две ростовки, чтоп привозили в магаз. Подготавливали. А потом идти-примеряться? "можно я тут посижу на них, покатаюсь, но покупать ничего не буду" как-то меня такой подход не очень-то радует. (Как и их подход заявлять наличие и не выставлять)
    Последний раз редактировалось cjcrazy; 26.04.2018 в 12:15.

  5. #435
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Помогите определиться с выбором.
    Вводные данные: рост 192 см, длина ног 93 см, вес 84 кг.
    Цель: второй велосипед для поездок дом-работа. То есть городские асфальты разной степени гамённости, ну и совсем чуть-чуть лесных тропинок.
    Что-то куда-то клюнуло, что нужно смотреть в сторону циклокроссов-велокроссов. в процессе поисков узнал новое модное слово "гравел".
    ........... Если честно, то необходимости в руле-баране не видно. Если это не непременная хотелка (на баране более дорогие шифтеры (пистолеты), чем на рулях-палках), можно посмотреть в сторону "гибридов" с жесткой вилкой. А-ля Trek FX и аналогичные. Границы между циклокроссы-велокроссами и гревелами все больше размываются с массовостью дисковых тормозов, но грэвелы (навскидку) почему-то дороже.
    Сократить время на дорогу.... На 10 км много не сократишь. Если закладываться на тип велосипеда, то считанные несколько минут (до 5 я бы сказал, имея опыт регулярного коммьютинга на 11 км, здесь больше не от типа велосипеда зависит, а от "как ехать" - в т.ч., как вы правильно заметили и от выезда на ПЧ или тошнения по тротуарам с постоянными пешеходными переходами и бордюрами).

  6. #436
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Но что-то мне подсказывает, что надо смотреть в сторону 58.
    Мне кажется, 56 у Renegade будет вам мала…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #437
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    В итоге выбор свёлся к следующим претендентам:
    1. Jamis Renegade Expat. http://www.jamisbikes.com/usa/renegadeexpat.html
    например отсюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=359168
    вилка цен: 33-39 тыр
    но у всех 56-я ростовка. тему на форуме я, конечно, полистал. есть случаи дружбы райдеров 190+ и 56 ростовки.
    Но что-то мне подсказывает, что надо смотреть в сторону 58. ошибаюсь? Продавцы говорят, что будет ок. Хотя лучше бы мерить. но на мой рост - подозреваю, что подседел в небо....
    Да, еще момент: Jamis, будучи сделан из хромоля, довольно увесист. По сравнению с алю собратьями.

  8. #438
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    1. Jamis Renegade Expat. http://www.jamisbikes.com/usa/renegadeexpat.html
    например отсюда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=359168
    вилка цен: 33-39 тыр
    но у всех 56-я ростовка. тему на форуме я, конечно, полистал. есть случаи дружбы райдеров 190+ и 56 ростовки.
    Но что-то мне подсказывает, что надо смотреть в сторону 58. ошибаюсь? Продавцы говорят, что будет ок. Хотя лучше бы мерить. но на мой рост - подозреваю, что подседел в небо....
    У меня 186 и стоит 400 подсидел, на 190+ точно 58.

  9. #439
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    У меня 186 и стоит 400 подсидел, на 190+ точно 58.
    Все люди разные, равно как и их пропорции. Я в своё время примерял как раз 56 и 58 "ренегат экспат" как похожие по геометрии на RLT9. В итоге купил 59 размер RLT9 с ЕТТ 585. И это 188 см роста. Думаю, что 56 тоже бы подошёл, возможно - с заменой выноса. Но покупать мЕньшую раму не стал, так как задачи обеспечения низко (более аэро?) посадки не было.

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Вводные данные: рост 192 см, длина ног 93 см, вес 84 кг.
    Подседельная не меньше 58 см, имхо. ЕТТ - от 580 мм.

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Цель: второй велосипед для поездок дом-работа. То есть городские асфальты разной степени гамённости, ну и совсем чуть-чуть лесных тропинок.
    Что-то куда-то клюнуло, что нужно смотреть в сторону циклокроссов-велокроссов. в процессе поисков узнал новое модное слово "гравел".


    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    *сократить время, затрачиваемое на дорогу. (сейчас это 40-45 мин на 10 км, по пешеходкам. хотя 30 мин тоже можно делать. выползая на проезжую часть.)
    Чтобы иметь ССО (средняя скорость общая, учитывающая остановки/разгоны/торможения) выше 20 км/ч нужно ехать по проезжей части. При этом на 10 км принципиально руль-"баран" ничего не изменит, но выглядеть со стороны будете "спортивнее"!

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    *возможность установить багажник +повешать сумки (больше потому, что они есть. на балконе. второй год лежат просто так).
    Грузы возить? по идее "грэвел" - там перья каплю длиннее.

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    *возможность прикрутить на подседельную трубу рамы велокресло и нет-нет, да прокатиться вечером с ребёнком "вокруг клумбы".
    Идея отличная!

    Цитата Сообщение от cjcrazy Посмотреть сообщение
    Заказывать две ростовки, чтоп привозили в магаз. Подготавливали. А потом идти-примеряться? "можно я тут посижу на них, покатаюсь, но покупать ничего не буду" как-то меня такой подход не очень-то радует. (Как и их подход заявлять наличие и не выставлять)
    По идее, этот процесс и есть "продавать велосипед", странно, если магазин/персонал им не занимается. Сидеть на стульчике около выстроенных в ряд лисапедов и деньги принимать - это другое

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если это не непременная хотелка
    Ну вот выглядит оно именно как хотелка. Хочется попробовать.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    можно посмотреть в сторону "гибридов" с жесткой вилкой.
    Гибрид был в 14-м году. В процессе он стал гибридом на жесткой вилке и даже с роллерным тормозом. Но на планетарке. Sturmey archer, 8ск. Учитывая, что эта планетарка хороша для мелких колёс, но ни как не для 28 - было не очень весело. Из восьми передач можно было пользоваться первыми четырьмя. Остальные - лишь на спуске с длинной-длинной горки.
    14-й год - ездил периодически.
    с лета 15-го - начался краб-сраб. по осени 15-го пересел на фэт.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    здесь больше не от типа велосипеда зависит, а от "как ехать"
    всё так.
    вопщем-то ежжу равномерно-прямолинейно почти в одном темпе всю дорогу. монотонно вкручивая. изредка попадаются обгоняющие "шустрики", стремительно уезжающие вперёд... и ждущие меня на светофоре. на каждом. и так из квартала в квартал ))
    как было сказано мне года два назад: ездишь по городу? ну значит у тебя средняя скорость 17 кмч. ну так и выходит, похоже. по тротуарам-то.
    тут чтобы что-то поменять - уже нужно на ПЧ и попадать в "зелёную волну".


    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    из хромоля, довольно увесист
    понимание этого факта присутствует. хотя на сколько больше 10-ти кило будет 58-я ростовка - пока не нашел. почитаю ещё соотвтетствующую тему.


    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    56 [..] будет вам мала…
    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    на 190+ точно 58
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    ЕТТ - от 580 мм.
    А что скажете за 2 и 3 варианты?

    На втором - обращает на себя внимание 11-ск трансмиссия. В то же время несколько отпугивает тем, что ценник на расходники может быть выше, чем на 10 ск.
    На третьем - теперь настораживает 61-я рама. Понятно, что 100% никто не скажет "эй, для тебя это слишком длинная рама. бери второй вариант", но всё-таки.
    по геометрии рамы: http://2013.konaworld.com/bike.cfm?c...jake_the_snake и http://www.konaworld.ru/p-jake_the_snake/
    етт 605, стендовер 860, стэк 608, рич 418
    чуть выше и длиннее второго варианта.


    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Грузы возить?
    скорее содержимое рюкзака скинуть: две чашки с завтраком-обедом, бутер. Ну и, пожалуй, штормовая куртка-штаны (в позапрошлом году они были актуальны. в прошлом - бессмысленны. как в этом - не ясно, но лучше пусть будут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда Норка или ГТ
    от METP_PIHALICH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 08:51
  3. Помогите с выбором пожалуйста (Cube или Focus)
    от Vavillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 10:33
  4. Помогите с выбором Commencal CrMo или Al.
    от Scorpio1111 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.04.2014, 19:24
  5. Помогите с выбором переключателя: SG или SGS?
    от Ndrey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 18:58