Выбор велокуртки на весенне-осенний сезон - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Выбор велокуртки на весенне-осенний сезон

  1. #11

    По умолчанию

    Абсолютно никакой не срач, как я написал - на самом деле подобрать подходящую куртку довольно трудно. Я не могу сказать что за куртки у меня - какое то китайское изделие, куплены в одежном супермаркете (типа "спортивная одежда"), одна за 1200, другая ( "утепленная") за 3000, какие то "названия" на этих куртках есть, как обычно :-), а в спецспортивных магазинах, в том же Триале, так ничего подходящего и не нашел. Думал, Эндура мт 500 как раз будет подходящей, но именно в ней осенью и подмерз, по сути это летняя антидождевая ветровка. Вообще с одеждой - как повезет, не то чтоб какую то "суперодежду" купить, а просто подходящую для определенных целей. Вот осенью одеваю куртку с тонким синдепоном, а сейчас- с подкладкой из тряпки типа микрофлиса, под куртку, соответственно по сезону флис или что то более теплое. В Спортмастер нужно периодически заходить и смотреть что там есть, тут уж кому что правится-подходит.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Заявленные хар-ки: 10к/10к против 12к/28к. По-моему, очевидно, что брать.
    - А я автору конкретные ц.у. давал?

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ссылок не будет, но инфа ищется легко поиском по ветке.
    - т.е. собственного опыта нет, особенно:
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    в сравнению с флайтом.

  3. #13

    По умолчанию

    Раз уж зашел разговор об одежде - сейчас появились такие типа "свитеры", я не знаю как правильно называются, снаружи гладкие , как футболка а внутри как махровое полотенце, вроде как хб, бывает разной "толщины" продавцы говорят что это "турецкое" изделие, так вот под куртку надеть - очень нормально получается , на весну-осень самое то.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    I Want To Ride My - вот, начинаем обсуждать что то информативно полезное...
    Вчера, 0 -2 термуха dhb + тоненький, но очень тёплый Sun Walley (вафля) +dhb Moxie Performance - два часа, активно, тело сухое, на куртке, внутри рукавов, роса.
    Катаюсь в этой куртке от -5 до +15. Разумеется, под неё одежда по погоде. От 0 до +10 с открытыми ухами (на велосипеде) - слишком опасно.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    одна за 1200, другая ( "утепленная") за 3000
    уже 4200. Я за 2500 в Спортмастере урвал "Omni Tech" - она тогда стоила 7500, сейчас такая стоит ~ 13000. Согласись: такое советовать как то странно. Годами ходить по магазинам, халявы ждать.

  5. #15

    По умолчанию

    Ну, я не "ходил годами" и за халявой не гонялся, денег достаточно. Проблема в том, как я говорил, чтоб купить именно то, что нужно. Как то купил довольно дорогую софтшелку Вёлки , оказалось- продувается малейшим ветром, хотя на вид толстая и плотная, так и висит в шкафу. Если вижу где то типа спортивную одежду - обязательно захожу, именно так купил себе куртку для лыжных походов. Очень часто подходящая одежда покупается можно сказать, случайно.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Че Посмотреть сообщение
    т.е. собственного опыта нет, особенно
    А я иного и не писал, есличе.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Че Посмотреть сообщение
    А я автору конкретные ц.у. давал?
    Ну не я же ссылку постил.

  7. #17

    По умолчанию

    Спасибо, Заказал в итоге Эндура!

  8. #18
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    При подборе одежды на весну очень желательно определиться с целями в каком темпе и при какой погоде она будет использоваться. Под цели подбирать материал и крой, потом искать у производителей наилучшие варианты. Например: температура от -10 до + 10, без сильных дождей (морось), темп -матрас 3-4 часа с небольшим остановками. Материал-windstoper soft shell. Желательно с дополнительной вентиляцией под мышками. Если вкручивать по быстрому то материал полегче и более дышимый- windstopper activ shell, можно смотреть комбинацию материалов когда мембрана на груди и рукавах а спина легкий материал для большей дышимости и теплоотвода. Ищем подходящую модель у любого производителя велосипедной одежды подбираем по размерной сетке +1 размер (доп утепление) и заказываем. У Ендуры на такую погоду мне нравится windchill 2. Есть жилет - офигенная штука.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Например: температура от -10 до + 10
    Нормальная такая весна ))

  10. #20
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Нормальная такая весна ))
    Она же осень

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велокуртки
    от Iйvan2.0 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 10:22
  2. ВЫБОР велосипеда, сезон уже на носу...
    от Fullpe в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 16:34
  3. Выбор байка на следующий сезон, эндуро 150-170
    от aaron в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 00:14
  4. Выбор Двухподвеса около 30000 с сезон. скидкой
    от velomaniak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 02:37
  5. Выбор резины на 2007 сезон.
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 15:08