29er vs. 26'' MTB - Страница 295
Закрытая тема
Страница 295 из 295 ПерваяПервая ... 95195245265285290293294295
Показано с 2,941 по 2,950 из 2950

Тема: 29er vs. 26'' MTB

  1. #2941
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    aphlux, и это тоже
    я уже с 50 метров дистанции при приближении чувствую, как педали становятся легче

  2. #2942

    По умолчанию

    психология больше мотирует переднего - догнать и перегнать (ну и потом - не посрамить). Одинокий велосипедист по делам едет медленнее, это да.
    Для заднего тут эффект точно по-большей части аэродинамический.
    Я как раз вчера так ехал за одним по Ленинскому у меня совсем свежие воспоминания.
    Прислушивался к ощущением, были разные расстояния и смещался в сторону. Он съезды направо проезжал левее чем я привык (я еду по левой части первой полосы, он по правой второй) - очень заметна в этот момент разница. Да ты попробуй, не пожалеешь ! :D

  3. #2943
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Оставим в стороне этическую оценку гонок по оживленной магистрали пыльного города...

    Со стороны технической же это сильно расходится с опытом моим. Если я ехал на шоссейнике, то начинал что-то чувствовать на расстоянии где-то в полметра. Если приходится за кем-то ехать по асфальту на байке, то еще меньше -- резина другая, вклад аэродинамики в скорость не так велик.
    Может быть, на узкой гладкой резине и прямом руле что-то и можно почувствовать, когда байк в целом катит, но высокая посадка мешает.

  4. #2944

    По умолчанию

    я как-то пристроился за одним, да быстро отстроился - ехать-то прикольно. но нифига не видно че там впереди происходит

  5. #2945
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,569

    По умолчанию

    А я не люблю когда ко мне взад пристриваются, мне это мешает сморкаться. Сопли выделяются у меня во время езды довольно интенсивно.

  6. #2946
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    мне кажется, когда выделяются сопли, то не стоит ездить на велике и вообще подвергать себя нагрузкам, организм может треснуть

  7. #2947

    По умолчанию

    ахахах....сопли
    ЗЫ: у меня на руле тоже постоянно платочек висит - сморкаюсь каждый 5-7 км, ибо теку (летнее аллергическое видимо че-то)

  8. #2948
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,569

    По умолчанию

    продуваю нос каждую минуту, сразу обе дырки без отрыва рук (в кк гонках на расколбасе руки не поотпускаешь). просто голову немного отворачиваю в сторону

  9. #2949

    По умолчанию

    никакого мешка на расстоянии 2-х метров нет - как и метра
    да и пол метра это не на колесе

  10. #2950

    По умолчанию

    не быстрее


    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    согласен у меня были 29er и теперь взял 27.5 ,различий абсолютно никаких в скорости,27.5 даже пошустрее будут

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  2. Merida MTB SPORT MATTS SPORT 300 DISK
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:03
  3. GT MTB или Jamis
    от Полина в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 21:40
  4. 29er vs. 26'' MTB
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00