Велоодежда для очень высокого
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Велоодежда для очень высокого

  1. #1

    По умолчанию Велоодежда для очень высокого

    Доброе утро дамы и господа! С большим трудом приобрел наконец-то себе велосипед. Долго искал т.к мой рост 200 см 85кг Взял себе CROIX DE FER 30 в размере XL, но тема не об этом. Помогите теперь выбрать экипировку.. Я посмотрел на aliexpress много недорогих наборов, я думаю для начала пойдет, вопрос лишь в размерах и возможно тут есть люди которые примерно, как я по габаритам и подскажут.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------

    Или из брендовых посоветуйте, какой бренд делает на таких людей?)

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Снимите с себя размеры и подбирайте по ним. И не надо покупать китайскую одежду.

    Большинство нормальных производителей выпускают одежду и на высоких людей тоже. Если так уж хочется подешевле, сходите в «Декатлон».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Если так уж хочется подешевле
    просто когда ты ранее катался на ашан байке, абы в чём, и ты не знаешь что тебе необходимо, всё навсего хочется бюджетно одеться и понять где надо улучшать где не надо, а не вкладывать множество денег неизвестно за что

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Darkrogua, в «Декатлоне» дешево и сертифицировано. У китайцев — дешево и страшно.

    Вы купили гравийный шоссейный — значит, нужны велошорты с памперсом. Если нужны велошорты с памперсом, экономить с помощью AliExpress не стоит — никто не знает, из чего оно будет сделано и чем выкрашено.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Darkrogua, в «Декатлоне» дешево и сертифицировано. У китайцев — дешево и страшно.

    Вы купили гравийный шоссейный — значит, нужны велошорты с памперсом. Если нужны велошорты с памперсом, экономить с помощью AliExpress не стоит — никто не знает, из чего оно будет сделано и чем выкрашено.
    Определенно Вы правы, зайду в данный магазин и посмотрю, что есть.

  6. #6

    По умолчанию

    У китайцев есть качественная одежда, например, Santic. Лучше декатлона.
    Но надо брать только ту, где написано Size US. Asian не подойдёт.
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...796755057.html например шорты
    No brain no fear!

  7. #7

    По умолчанию

    В Декатлоне брал в своё время Quechua штаны. При моём росте 191 у меня 33" в талии и 35" по внутреннему шву. Такие штаны мне были едва по размеру в длине и чуть свободны в бёдрах. Вряд ли найду сейчас название модели, но не суть, поскольку размерная таблица одна всё равно. Штаны прослужили мне 5 лет и на них отклеился набедренный карман.

    Если посмотреть размерную таблицу Santic - это тоже не для высоких ростом товарищей. Лично я себе ничего не нашёл, что было бы в пору.

    Как компромисс на тёплое время можно взять шорты Endura Humvee (неубиваемые с памперсом) и натягушки какие понравятся.

    Сейчас тоже присматриваю себе шмот, но на шоссейник. Все темы для высокорослых велоосипедистов ссылаются на AeroTechDesigns. Дорого, но эй!
    Вариант пошива на заказ я бы тоже не исключал, но скорее остановлюсь на предыдущем. Вот украинская марка. Из ответ такой:

    Да, мы работаем с заказчиками из России. Доставку обычно осуществляем Почтой России, это самый дешевый (15-20$) и надежный вариант, единственное что доставка осуществляется примерно 2-3 недели, а срок производства составляет 1-2 недели с момента согласования заказа и внесения частичной предоплаты..
    Для пошива просьба еще уточнить обхват бедер (и просьба указывать данные в сантиметрах) .
    Также вы можете выбрать цвет : http://roket.com.ua/products_picture...kani_50310.jpg Мембранные ткани - верхний ряд.

  8. #8

    По умолчанию

    Здарова длинные. :D

    Мой рост 197 см. Все печально.
    Из всех популярных брендов я под свой рост ни чего не нашел. Можно подобрать только летний шмот, шорты и джерси.
    Все штаны и куртки короткие на 5-10 см.

    Тут три варианта или продолжать искать дальше, шити из двух комплектов или искать индивидуальный пошив.
    В россии пошив по индивидуальным размером я нашел только туристическое снаряжение https://discovery66.ru/
    Еще шьет фирма Вектор (есть только в ВК)https://vk.com/vector_racing они шьют мотоодежду но у них есть пару моделей для летнего АМ,DH катания. Брал у них в принципе ок, но она ближе к DH шмоту не для кросс кантри. :D
    На украине http://www.roket.com.ua. Я в итоге у них заказал мембранный костюм на демисезонное катание. По цене получилось в районе 8 000 руб, по сроку 1 месяц. Результатом в принципе доволен.
    Если учесть что на мой рост я ни чего найти не могу то цена значения не имеет.:D

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Corniche Посмотреть сообщение
    Сейчас тоже присматриваю себе шмот, но на шоссейник. Все темы для высокорослых велоосипедистов ссылаются на AeroTechDesigns. Дорого, но эй!
    Какие темы?
    Посмотрел по размерам вроде ок. :D

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Corniche Посмотреть сообщение
    Для пошива просьба еще уточнить обхват бедер (и просьба указывать данные в сантиметрах) .
    Я себя полностью обмерял. И если заказывать будешь попроси сделать акцент на размеры у штанов внутренний нов и внешний. Иначе они возьмут стандартный размер по талии, бедрам и удлинить штанину а талию не поднимут то есть она останется низкой.
    Последний раз редактировалось Грибник; 04.03.2020 в 23:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен переходник для насоса высокого давления
    от filipok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 00:31
  2. Велоодежда для худых
    от Kolyanich в разделе Велосипедное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 12:13
  3. Велоодежда для девушек
    от lizardlil в разделе Велосипедное
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 10:31
  4. велоодежда для зимы
    от R-2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 10:54
  5. 19-20.08.06 г. ПВД в Поленово для очень ленивых
    от Дмитрий Грачев в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:26