Велоочки с диоптрийными вставками - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 192427282930313439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 391

Тема: Велоочки с диоптрийными вставками

  1. #281

    По умолчанию Выбор очков для очкариков

    Доброго времени суток, господа и дамы. В общем-то, как следует из названия темы, столкнулся с небольшой проблемой выбора спортивных очков для катания на велосипеде. Предыстория такова. Я очкарик со стажем. При этом в повседневной жизни обходиться без очков давно не могу, ибо зрение достаточно низкое. В свое время уже задавался этим вопросом и покупал спортивные очки у китайцев с внутренним вкладышем под линзы. Прокатался я в них год, после чего вкладыш благополучно лопнул. Как мне кажется, просто потому, что был из пластика. Просто начал трескаться и в один прекрасный момент лопнул. Я эти очки благополучно отдал и вот теперь решил задаться вопросом покупки новых для этих целей. Кто и что может подсказать по моделям и цене? Причем акцент я всё таки делаю на качестве. Заранее благодарен всем, кто пожелает откликнуться.

  2. #282
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Пройдитесь поиском по профильной теме: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=3009
    Плюс вот, например: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=76717

  3. #283

    По умолчанию

    Спасибо, изучу в ближайшее время
    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Пройдитесь поиском по профильной теме: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=3009
    Плюс вот, например: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=76717

  4. #284

    По умолчанию

    Добрый день Boshet!

    Сам очкарик. Катаюсь а очках Shimano S20R и клипах Shimano RX-Clip Adapter. Клип металлический, прочный, обзор хороший. Покупал два комплекта на всякий случай, запас прочности очков и клипа очень высокий. Т.ч. если есть интерес могу продать.

    Оправа очков черная, линзы в комплекте дымчатые-серебрянные-зеркальные + коричневые. Клип металлический, серебряного цвета. Новые, футляр, фирменная упаковка.

    Дмитрий.
    tel.psd

    Цитата Сообщение от Boshet Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, господа и дамы. В общем-то, как следует из названия темы, столкнулся с небольшой проблемой выбора спортивных очков для катания на велосипеде. Предыстория такова. Я очкарик со стажем. При этом в повседневной жизни обходиться без очков давно не могу, ибо зрение достаточно низкое. В свое время уже задавался этим вопросом и покупал спортивные очки у китайцев с внутренним вкладышем под линзы. Прокатался я в них год, после чего вкладыш благополучно лопнул. Как мне кажется, просто потому, что был из пластика. Просто начал трескаться и в один прекрасный момент лопнул. Я эти очки благополучно отдал и вот теперь решил задаться вопросом покупки новых для этих целей. Кто и что может подсказать по моделям и цене? Причем акцент я всё таки делаю на качестве. Заранее благодарен всем, кто пожелает откликнуться.

  5. #285

    По умолчанию

    А кто-нибудь в курсе, до какого минуса данный аксессуар подойдёт для катания? Там же вҫе от размера линз зависит?

    UPD : я по неопытности думал, что это "очки на очки", а там только сами линзы вставляются... Тогда проблем нет, думаю.. А если не беспокоиться насчет сохранности очков при "казусных" ситуациях, то может можно и просто обычным спец. шнурком обойтись?
    Последний раз редактировалось framgena; 12.05.2018 в 22:14.

  6. #286
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в курсе, до какого минуса данный аксессуар подойдёт для катания? Там же вҫе от размера линз зависит?

    UPD : я по неопытности думал, что это "очки на очки", а там только сами линзы вставляются... Тогда проблем нет, думаю.. А если не беспокоиться насчет сохранности очков при "казусных" ситуациях, то может можно и просто обычным спец. шнурком обойтись?
    рискну предположить, что до достаточно большого минуса - но придется брать более дорогие и тонкие линзы, чтобы во вставку встало.
    у меня -4.5 / -6 - при этом линзы самые простые встали без проблем.

    шнурком - можно, конечно, но с резинкой, имхо, удобнее - очки на носу не скачут и не сползают, когда морда лица вспотела, например.
    минус тоже есть - чтобы протереть очки, приходится снимать шлем ))
    выщелкивать оправу можно - но не очень удобно, в целом, проще шлем снять...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    рискну предположить, что до достаточно большого минуса - но придется брать более дорогие и тонкие линзы, чтобы во вставку встало.
    у меня -4.5 / -6 - при этом линзы самые простые встали без проблем.

    шнурком - можно, конечно, но с резинкой, имхо, удобнее - очки на носу не скачут и не сползают, когда морда лица вспотела, например.
    минус тоже есть - чтобы протереть очки, приходится снимать шлем ))
    выщелкивать оправу можно - но не очень удобно, в целом, проще шлем снять...
    Шлем? А разве это не шнурок для обычных, повседневных очков для зрения? Фиксатор,чтобы просто не слетели с носа.
    Тьфу! И почему я про "фуллфейс" подумал?)
    Последний раз редактировалось framgena; 12.05.2018 в 23:43.

  8. #288
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Шлем? А разве это не шнурок для обычных, повседневных очков для зрения? Фиксатор,чтобы просто не слетели с носа.
    Тьфу! И почему я про "фуллфейс" подумал?)
    не, это полноценная, регулируемая по объему головы резинка в пару см шириной, которая взамен дужек в оправу вщелкивается:
    https://www.bliz.com/en/products/accessories/ вот они, в ассортименте.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    не, это полноценная, регулируемая по объему головы резинка в пару см шириной, которая взамен дужек в оправу вщелкивается:
    https://www.bliz.com/en/products/accessories/ вот они, в ассортименте.
    Хорошая штука! Однако, я все никак не пойму : может ли данная резинка прищелкиваться к обычной оправе, или она только для спорт. очков?
    Что-то я совсем түплю..
    Последний раз редактировалось framgena; 13.05.2018 в 10:08.

  10. #290
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Хорошая штука! Однако, я все никак не пойму : может ли данная резинка прищелкиваться к обычной оправе, или она только для спорт. очков?
    Что-то я совсем түплю..
    это резинка для конкретно взятой модели очков конкретного производителя (ну или для нескольких моделей этого производителя).
    шла в комплекте с очками
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Тормоза Formula RX белые с синими вставками
    от mityan в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:00
  2. Куплю велоочки.
    от Albertino в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 14:23
  3. Куплю велоочки!!!
    от kulaga в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:33
  4. Куплю ВЕЛОШЛЕМ и ВЕЛООЧКИ
    от Мегаватт в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 12:26
  5. Велоочки для близоруких...
    от MrXandr в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 10:50

Метки этой темы