Автодороги Крыма для велосипедистов. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 214

Тема: Автодороги Крыма для велосипедистов.

  1. #41

    По умолчанию

    Не было связи, теперь есть. Рассказываю: повезли всё-таки по мосту, наш автобус
    из Краснодара был первым и сколько я смог увидеть единственным большим
    автобусом в этой очереди (была очередь, открытие в 5.30, но всех пропускали и
    собирали в толпу) Ну что сказать, на подъездной дороге обочина 0,3-1м., на самом
    мосту везде не меньше метра. Если запрет какой не выдумаютт, катать по мосту
    можно и нужно, не вижу проблемы. Поедем из Крыма своим ходом по мосту.
    Расскажу что и как, но это будет в начале Июня.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    Не было связи, теперь есть. Рассказываю: повезли всё-таки по мосту, наш автобус
    из Краснодара был первым и сколько я смог увидеть единственным большим
    автобусом в этой очереди (была очередь, открытие в 5.30, но всех пропускали и
    собирали в толпу) Ну что сказать, на подъездной дороге обочина 0,3-1м., на самом
    мосту везде не меньше метра. Если запрет какой не выдумаютт, катать по мосту
    можно и нужно, не вижу проблемы. Поедем из Крыма своим ходом по мосту.
    Расскажу что и как, но это будет в начале Июня.
    на байках?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    Не было связи, теперь есть. Рассказываю: повезли всё-таки по мосту, наш автобус
    из Краснодара был первым и сколько я смог увидеть единственным большим
    автобусом в этой очереди (была очередь, открытие в 5.30, но всех пропускали и
    собирали в толпу) Ну что сказать, на подъездной дороге обочина 0,3-1м., на самом
    мосту везде не меньше метра. Если запрет какой не выдумаютт, катать по мосту
    можно и нужно, не вижу проблемы. Поедем из Крыма своим ходом по мосту.
    Расскажу что и как, но это будет в начале Июня.
    на мосту монетку брось ,как говориться-
    "за нас, за вас и за спецназ!"

  4. #44

    По умолчанию

    Да, на байках проедем по мосту, потом на Анапу.
    Монетку кинем обязательно.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Карта "CN Russia NTU 2019.10 - HERE" неплоха, на первый взгляд, в горном Крыму, в отличии от "Russia_Topo_6.27". Но требуется практическая проверка.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Так что - на велосипедах по Крымскому мосту пускают?

  7. #47
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Quasar1969, да пока пускают.

    ---------- Добавлено 03.06.2018 в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение 22.05.2018 было в 13:47 ----------


  8. #48

    По умолчанию

    Измерил по яндекс картам примерно расстояние от поселка Белый в Тамани до съезда с моста пересечения Р-260 и А-290, через мост и через Темрюк и паром. 5 км на пароме вычел. Получилось примерно одинаково. Стало быть буду ездить вторым привычным, маршрутом. В Голубицкой и Ильиче можно комфортно встать с палаткой возле моря, места живописные проезжаешь и всю Керчь с магазинами. А пилить по мосту 20 км, съезд с которого где-то в полях сделали. Что ж я, одичал что-ли, еще в реку сронют! Да не полезу я в енту страсть! (с)
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  9. #49

    По умолчанию

    Проехали из Крыма по мосту 3-го июня(как раз разменяли 1000км.) С баулами, запасом воды, короче с полной выкладкой.
    Дорога отличная, как я уже писал широкие обочины, ветрозащита, ровный асфальт, на всем протяжении
    аж до самой трассы А-290 практически без подъемов и спусков, кати-не-хочу. Гаишники пропускают велосипед
    без проблем, а вот авто тормозят одного из 3-4 наверно. Правда на деле все не совсем так. На всем этом участке
    (а это без малого 70км.) нет ни мест для остановки, ни съездов, ни разворотов почти. При попытке остановиться
    подъезжает авто с охраной и заставляет продолжать движение. В Керчи дорожных указателей толком еще не поставили,
    так что мы потеряли там часа полтора, в результате на мост попали к полудню, и чтоб до темноты хоть как то нормально
    встать на ночевку пришлось покрутить. Я думаю, велодвижение по мосту скоро закроют, это вопрос времени, т.к. это лишние
    проблемы (кто-то сломался-прокололся, перегрелся, устал и т.п.) А так-то все здорово, стройка века внушает!

  10. #50
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Измерил по яндекс картам примерно расстояние от поселка Белый в Тамани до съезда с моста пересечения Р-260 и А-290, через мост и через Темрюк и паром. 5 км на пароме вычел. Получилось примерно одинаково. Стало быть буду ездить вторым привычным, маршрутом. В Голубицкой и Ильиче можно комфортно встать с палаткой возле моря, места живописные проезжаешь и всю Керчь с магазинами. А пилить по мосту 20 км, съезд с которого где-то в полях сделали. Что ж я, одичал что-ли, еще в реку сронют! Да не полезу я в енту страсть! (с)
    Да, конечно! Если ехать на велах, то через мост менее удобно, чем через паром.

    Но я раньше привык, что сажусь с велом в поезд/автобус и выхожу в Симферополе. А маршрут по Крыму с велами начинаю либо от Симфера, либо от Севаса, либо от Бахчика. С 2014 года это стало невозможным без огромного количества пересадок.

    А теперь я загрузился в автобус с гружёным велом в Ростове-на-Дону и вышел в Симфере. А дальше - простор для реализации различных вариантов маршрутов.

    Через год - и поезда станут в такой же доступности, что более актуально для жителей более удалённых от Крыма территорий.

    Удачи в походах!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила дорожного движения для велосипедистов.
    от mikus в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 17:16
  2. Упражнения из книги Эгоскью для велосипедистов
    от escape в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 19:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 20:28
  4. Поезда для велосипедистов
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2008, 01:41
  5. Для велосипедистов закрыли Царицыно
    от Rusith в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:12

Метки этой темы