TRP Spyre - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 105 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1042

Тема: TRP Spyre

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Тормозить правой можно нежнее.
    О какой нежности рук вы тут говорите, когда продвигаете стопкраны, останавливающие "1 пальцем с верхов"?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Тормозить правой можно нежнее.
    Валентино Росси - левша.

  3. #33
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Зачем мне такие тормоза? Заменил на 685 - щаслив. До этого и колодки менял и выставлял строго по центру и выводил пады, чтобы микрон был до диска, один фиг усилие для торможения просто конское. 685 тормозят одним пальцем с верхов.
    Так то ж не правильно как раз. До диска должно быть расстояние, чтоб максимальное усилие было на полусжатом пальце. Тормозил кончиком пальца, оттого и беда....

  4. #34

    По умолчанию

    Накатал на обслуженных тормозах около 300 км, по сравнению с прошлым годом стало существенно лучше - тормоза непринужденно настраиваются и равномерно сжимают ротор без перекосов, а раньше были проблемы с этим, даже пользовался подстройкой положения колодок.
    Но это конечно не только из-за переборки - также стоят новые колодки, новые роторы шима RT56, новые втулки, новые compressionless рубашки с покрытыми тефлоном тросиками.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Для шоссейных тормозов важнее другие качества, а чтобы тормозить достаточно любых.
    Ой намаялся я на них. По шоссе ещё куда не шло, а как поедешь вниз по разбитой дорожке, да ещё извивающейся, тормозить и понимаешь что Spyre они только вектор задают. Тормозить. Но не тормозят. А лицо получить застывшей каменной глиной ой как не хочется. А она дорожка бывает как подпрыгнет.
    Вообщем я их поменял на....TRP. ?? На HY, Фуу...ну начал тормозить, позволять себе уже на спусках.

  6. #36

    По умолчанию

    У всех тормозят, а у вас не тормозят...
    Вывод или у вас настраивали рукожопы или колодки жирные.
    Последний раз редактировалось slava29; 26.04.2018 в 23:40.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    У всех тормозят, а у вас не тормозят...
    Вывод или у вас настраивали рукожопы или колодки жирные.
    Настраивали в Триале, настраивал Игорь Бабин - известный в Нижнем мастер, настраивали, настраивали да не настроили. А HY вообще другой разговор, модуляция, мощь, всё понятно.
    Колодки выкинул, тормоза могу продать. Пробег 1650 км.

  8. #38
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от catpoison Посмотреть сообщение
    Мне нормально настроенные bb7 нравятся гораздо больше spyre, их скорее с hyrd можно сравнивать.
    Уже "прикатал" Spyre - разницы с ВВ7 не вижу. Возможно, дело в роторе? Сейчас использую такой:

    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=13902

  9. #39

    По умолчанию

    Роторы одинаковые, безкомпресионные рубашки просто преображают bb7 а не spyre почти никакой разницы, только ход ручки поменьше.

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Я не понимаю людей которые заявляют что "торможение одним мизинцем" это плюс. Это жирный такой себе минус, потому что нормальный тормозной механизм обязан иметь большое усилие на ручке (педали) именно для того чтобы просто так не заблокировать колесо в случае чего. Выше уже кидали пруфы как человек разбил телефон и сам ободрался. Со мной произошла та же самая история, слава богу новый телефон не разбил, но штаны порвал и кисть повредил. С ободными тормозами все просто - нужно резкое торможение -> давишь полное усилие -> получаешь предсказуемое замедление без ненужных рисков. В обычной же жизни "торможение мизинцем" вот просто нафиг не упало ни с какой позиции, оно только вредит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TRP Spyre, шоссейная дисковая механика, комплект.
    от Vaddikus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 10:44
  2. Продам TRP Spyre (перед+зад)
    от Bimoto в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 09:59
  3. Продам TRP Spyre
    от teazy в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 22:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 19:04