Купил б/у Merida Dakar 670...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Купил б/у Merida Dakar 670...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Kaminokee
    Байк
    Динозавр 670 пробы
    Адрес
    Головинская Москва
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Купил б/у Merida Dakar 670...

    Что можете сказать о сём динозавре? Примерный г.в. у него 1998–2000, судя по навеске, которая родная (!). Рунет о нём мало знает.


    К слову, за два дня накатал уже 24 км. Ощущения: едет весьма хорошо, есть намёк на накат, навеска несмотря на возраст продолжает выполнять свои задачи, но вот он тяжёлый, стальная Cro-Mo рама даёт о себе знать. До этого имел дела с ашанбайками последнего времени типа Stern Dynamic и Black One Alta.

  2. #2

    По умолчанию

    что о нем сказать - мерида дакар олд скул
    он сам за себя говорит.
    надежный и мало ломающийся кросс кантрийник прошлого столетия)
    думаю если ты его утопишь в болоте-вынешь и поедешь дальше, это как ак-47.
    ps
    эта мерида сто раз фору даст любому ашан байку во всех смыслах

  3. #3

    По умолчанию

    Супербайк, при наличии любви, ласки и минимального ухода - почти вечен
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Kaminokee
    Байк
    Динозавр 670 пробы
    Адрес
    Головинская Москва
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Итак, с момента начала топика прошло почти полгода... Байк никуда не делся и живее всех живых, что в текущие времена для меня является редкостью. Да, второе сообщение — это правда, неубиваемый в моих кривых руках велосипед, которого я не щадил без поправки на возраст, не уделяя время какому-либо обслуживанию (подкачка колёс таковой не является).

    Едет он действительно очень хорошо, а если давление в шинах чуть меньше, то по кочкам и ямам одно удовольствие, пусть и в ущерб скорости (видать, дело именно в хромомолибденовой раме, были и имели меня раньше стальные). Очень удивила манёвренность (не знаю, зависит ли это от рамы). Да, он тяжёлый, но за комфорт нужно платить весом. Не хочу сравнивать с ашанбайками, это небо и земля.

    За это время, можно сказать, ничего не изменилось. Из крупного разве что накрылась амортизационная вилка, но это обычное явление (попробую её оживить, но это не точно), и с НЕамортизационной покатаю (а вскоре и вовсе полноценно жёсткую поставлю), кайфа от педалирования этой машины времени ничуть не меньше, а также подножка, которая перестала держать этот весь вес (прогнулась, короче говоря). Количество родных (!) деталей больше, чем я думал (вилка, руль, грипсы и рога, седло, тормозная система и трансмиссия, педали и шатуны, обода), все они на месте, замене подверглись разве что задние тормозные колодки в рамках ТО-1 (которое, как выяснилось, он не очень хорошо прошёл: то ли руки мастера не очень правильные, то ли новые настройки трансмиссии не могут прижиться, выдавая мне порою неточное и тяжёлое переключение, с рывками и сбросом цепи со звёзд), а в дополнение для ночных катаний повесил световую гирлянду, которая не только обеспечивает мне видимость направлений в ночное время суток, но и привлекает внимание.


    Замены велокомпьютеров (правда, настоящий его пробег узнать уже невозможно и велозамков можно не учитывать.

    Сейчас он переживает второе дыхание, или Stage 2.0, когда стараюсь его держать в технически исправном состоянии и не подвергать его больше трешовым поездкам по болотам и окунании в грязь, при этом одновременно сохраняя количество оригинальных деталей в эксплуатации, ведь это — история...

    ...и да, теперь он в моём сердце, храня его в тепле. Боюсь за него, пусть он навряд ли кому-либо нужен для угона и продажи, старьё + все вытекающие.
    Последний раз редактировалось Kaminokee; 15.09.2018 в 01:32.

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день. Имею похожий 680 1998 года с регидной вилкой (не SX). Достался с неродными колесами. Собрал новые колеса, заменил трансмиссию на Alivio 410 с алиэкспресса, систему родную оставил. И катаюсь в удовольствие.

    2018-07-15 10-40-30.jpg

    https://youtu.be/WHvVUfdJ0sQ - здесь обзор на него.
    https://youtu.be/ehPwC5ttM2U - сравнил с Cube SL Road

    По случаю еще прикупил Kalahari 570 тех времен, для дачи.
    Последний раз редактировалось mm_1972; 13.02.2019 в 17:02.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Kaminokee
    Байк
    Динозавр 670 пробы
    Адрес
    Головинская Москва
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Год спустя... с момента его покупки. Да, это тот самый Дакар, который пережил сначала мои кривые руки, а сейчас переживает самый важный этап в его жизни — Stage 3, который ему вживляет новые силы для странствий! Пожалуй, не буду уточнять, во сколько обошлось перевоплощение из старичка прошлых рук в велосипед моей мечты настоящего, но другой бы на моём месте уже купил новый, современный, на алюраме, с дисковыми тормозами... но это простой путь, а я по жизни привык идти по особенному, но сложному пути.

    Вместо старой кривой-косой, но до тех пор живущей трансмиссии теперь трудится более современная, с которой можно не только пускаться в небольшие говна типа ледокола на тротуарном ручье, но и по ПЧ катить без напряга, используя все передние звёзды, а раньше только насиловал первую, и то несколько из 7 работало 6, а то и 5 скоростей... Но он преобразился не только по технической части, но и внешне, и это всё в совокупности сейчас представляет олицетворение моей души, выделяющее меня среди подобных однообразных велосипедов вокруг, пускай это франкенштейн, или сборная солянка, но это своего рода действующий полигон для экспериментов, благодаря которому я потихоньку узнаю, что мне от него нужно, либо же наоборот, за борт.
    ======
    Коротко о том, что было/стало из основного:
    Задний переключатель (Shimano): хз какая Acera 8-ск. → Alivio M4000 9-ск.;
    Передний переключатель (Shimano): хз → Altus M310;
    Система шатунов (Shimano): хз какой Suntour → Altus M311;
    (про цепь, подножку и педали, думаю, говорить не нужно)
    Задняя кассета (Shimano): хз 7-ск. → CS-HG31 8-ск.;
    Задняя втулка (Shimano): FH-RM40 7-ск. → 8-ск.;
    Манетки, или комборучки (Shimano): хз 7-ск. → ST-EF-500 8-ск.;
    Каретка: хз → Neco B910;
    Покрышки (перед/зад): хз/хз какой Maxxis → Kenda K-908.
    Седло: родная спорт-Меридовская → ноунейм, но комфорт-класса;
    Крылья (перед/зад): Cyclotech/SKS PET SPB 60.


    То, что осталось родного в ходе этого «капитального» ремонта:
    Рама (ясен пень , руль с грипсами и рогами, вилка (хоть и нерабочая, но зато вписывается в передок); подседельный штырь (его прошлое под колхозингом) и колёса (дышащие на ладан, и чудо, что они ещё везут меня сквозь типичные дороги нашей страны).


    Предвещая вопросы, отвечаю на них тут же:
    Сколько пробег MD670³, или Дакарыча Stage 3 — 36 км;
    Что за фара? Gaciron V9D-1600;
    А справа (слева от неё)? Ноунейм-велозвонок;
    А под рулём? Бегущая строка M1-8;
    Что за сумка на багажнике? Lixada 13-литровая.

    __________
    В ближайших планах типа Stage 3.1 заменить-таки эти колёса, дорисовать и переднее крыло (ждущее своего времени из-за проблем с креплением к ногам вилки), немного добавить ещё колхозинга-декора и... наклеить светодиодную ленту во внутренний треугольник рамы, чтобы в вечерне-ночное время ещё сильнее заставлять серую толпу провожать меня взглядом, да и просто радовать мои глаза этими красками..)) В общем, жизнь 20-летнего (?) Дакара вопреки здравому смыслу продолжается.
    IMG_0868.jpg
    IMG_0879.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Каждому свое конечно, но тебе не кажется, что с тюнингом уже борщ? Превращаешь легенду в попугая, имхо.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mm_1972 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Имею похожий 680 1998 года с регидной вилкой (не SX). Достался с неродными колесами. Собрал новые колеса, заменил трансмиссию на Alivio 410 с алиэкспресса, систему родную оставил. И катаюсь в удовольствие.

    Вложение 530305

    https://youtu.be/WHvVUfdJ0sQ - здесь обзор на него.
    https://youtu.be/ehPwC5ttM2U - сравнил с Cube SL Road

    По случаю еще прикупил Kalahari 570 тех времен, для дачи.
    Такой же стоит в гараже. Не знаю что с ним делать. Пытался превратить его во что-то более приятное для езды. Поставил имитатор вилки вместо ригида, поменял систему и кассету, так как старые просто стерлись от старости. В итоге мама упала на нем и сломала передний переключатель. Как по мне, любой вел дороже 20тыс рублей будет ехать лучше него.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foenix Посмотреть сообщение
    Такой же стоит в гараже. Не знаю что с ним делать. Пытался превратить его во что-то более приятное для езды. Поставил имитатор вилки вместо ригида, поменял систему и кассету, так как старые просто стерлись от старости. В итоге мама упала на нем и сломала передний переключатель. Как по мне, любой вел дороже 20тыс рублей будет ехать лучше него.
    Мой опыт говорит другое - 680 Dakar с новыми колесами (втулки Alivio, обода Zak 2000) и трансмиссией Alivio 410 (систему не менял) и Cube SL Road 2018 года - одинаковые велосипеды с точки зрения катания, а не понтов. Cube брал за 43 тыс. На 510 Мериде 2001 г. каждый день круглый год катаю от дома до метро и обратно (~ 4,5 км в день, 100 км в месяц). Храниться на улице у подъезда, если нужно, катаю и большие расстояния, просто у него снят переклюк передний и поэтому выбираю маршруты без подъемов. У 510-ой переклюк задний - Acera, монетка - Alivio 410, колеса купил по 250 руб на авито, обода двойные, втулки уровня Alivio.
    2019-02-13 09-27-36.jpg2019-01-15 09-17-21.jpg
    Посмотрел что сейчас в продаже. За 20 тыс только Tourney. Может и поедет лучше, но не далеко от магазина.
    Последний раз редактировалось mm_1972; 01.04.2019 в 13:54.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Kaminokee
    Байк
    Динозавр 670 пробы
    Адрес
    Головинская Москва
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Итак, с момента моего последнего появления и упоминания этого динозавра прошло ровно пять месяцев... и за это время много чего с ним произошло, случилось и обновление Stage 3.1, и уже даже Stage 3.210, которое ещё не подразумевает смену колёс, всё-таки доходящих этот сезон, но это уже в принципе завершённый проект моего велосипеда мечты, где есть всё, что мне нужно для счастья. Большинство ошибок прошлого исправлено, добавлены абсолютно новые для меня вещи в обычный обиход и... он просто теперь стал моим полноценным смыслом покидать дом, так как только там и с помощью его я узнаю мир не в серых красках... и да, даже этого достаточно, чтобы радоваться, крутя на нём педали, и любоваться при остановках, заодно получая любопытные взгляды, фотосессии и восторженные отзывы других людей над моей проделанной работой но только не в интернете, ибо тут же велофетишисты набегают и настолько поливают его помоями, что он просто не должен существовать больше в моих глазах...
    ~~~
    Что изменилось с того времени? Аляповатость, или «попугай» полностью ушла в прошлое, с этим комментарием я был согласен на 100%, ибо и я этом не видел ничего хорошего после промывки моих шизомозгов депрессией, теперь декоративные элементы (правда, очень они нежные, легко облезают и повреждаются) соответствуют его изначальной окраске, включая даже навесное оборудование, например, беспроводная колонка (крепление, которое рассыпалось в прах, будет как-нибудь заменено) и задней сумки (которая стала ещё больше по вместимости); переднее крыло встало на своё законное место; заменены убитые жизнью подседельный штырь и аморт-вилка на ригидную, и управление просто в корне изменилось ввиду другой геометрии, да и сам вид стал как-то более; появились новые фишки типа зеркал заднего вида (это реально полезная вещь) и поворотников (в вечернее особенно это полезно); появление передней сумки на раме, благодаря которой можно на ходу смотреть в навигатор и просто не отвлекаться + своего рода органайзер там, и он тоже вписывается в этот, так сказать, дизайн; велосипедный номер 1962 года и мини-вентилятор (пока его польза проверяется эксплуатацией) для антуража и просто ради ещё большей уникальности; а также, конечно же, ещё больше света, который тоже теперь соответствует стилю, а светодиодная лента таки перемещена на нижнюю трубу треугольника (и это не моя задумка, я оказался вдохновлён идеей человека, который ленту так же наклеил), которая является как аналогом ДХО в автомобилях, так и дополнительным освещением вокруг (очень яркая). Ах да, разбирая его старые запчасти, было выяснено, что это 2001 год выпуска, на что указывают предпосылки в виде даты выпуска родной сидушки, предыдущих манеток и т. д.
    =====
    Возможно, что предпоследний пост в его развитии, берущее начало с сентября 2018, ибо в обновлении 3.333, которое начнётся в 2020 и будет не менее длительным по времени, начну замену полную замену колёс с втулками, передние переключатель и комбо-манетки (может, менять конкретно их даже и не буду) доведу до класса Аливио (кстати, спустя почти 600 км она работает вполне себе неплохо, только ТО ещё не делал пока что), наверное, заменю-таки грипсы, которые тоже просятся на покой, и... таким велосипед моей мечты и останется, ибо всему должен быть свой конец, а с ним уже пройдено очень многое... как и денег этот пылесос высосал по количеству, сопоставимому с довольно хорошим по раме/навеске велосипедом
    ___________
    Да, я именно так и вижу для себя велосипед, на котором я катаю почти ежедневно и днём, и ночью. Ценителям минимализма велофетишистам и прочим лучше эту тему не читать, так как раз я из минимализма перешёл к максимализм, да и была у меня такая мечта, что когда-нибудь мой велосипед мечты станет похожим на то, которое сейчас стоит в моём «гараже» и ждёт следующей вылазки... Как говорится: самый лучший велосипед это тот, который тебе нравится...




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Рама Merida Dakar 670
    от AISI в разделе Рамы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 17:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:55
  3. Куплю...продам...О! Отдам раму от Merida Dakar...
    от ЛенивыйКотяра в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 13:42
  4. ребёнку Merida Dakar 624 или Trek MT Track 220?
    от nataliat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 21:53
  5. Merida Dakar 660
    от choo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 09:46

Метки этой темы