В чем отличие (кроме внешнего вида) тормозных колодок V-Brake с обычным и разным "рельефом".
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: В чем отличие (кроме внешнего вида) тормозных колодок V-Brake с обычным и разным "рельефом".

  1. #1

    По умолчанию

    Вот такие "попсовитые" с разным рисунком и цветом .

    Насколько они лучше обычных с одним рисунком и цветом

    На мой взгляд, качество торможения будет абсолютно одинаковым, что с этими, что с теми, при дожде.
    Разве что, если обода колес в полном говне будут, то чуть лучше будет торможение у разноцветных, но не значительно (в говне v-brake как-то стремно вообще использовать).

  2. #2

    По умолчанию

    Собственно, для этого и используются трехкомпонентные - первый слой, сделанный в виде стрелки, шероховатый и раздвигает грязь на ободе, второй мягкий, собственно вгрызается в обод и тормозит а последний как правило, гасит резонанс и тоже тормозит
    На моей практике, трехкомпонентные грязевые колодки изнашиваются чуть быстрее таких же односоставных, но не намного, я предпочитаю их использовать. В частности, сейчас у меня стоят спереди оригинальные ХТР, сзади грязевые Баррадин - они и тише работают, и модуляция получше, хотя мощность у ХТРовских в сухих условиях заметно выше.

    Да, не путать еще с колодками для керамических ободов - те значительно жестче и обычные обода могут просто пропилить.

  3. #3
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts TFS XC 300-D
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    512

    По умолчанию

    Чингачгук,

    вы катаете на V-Brake? почему не на дисках?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Master 89
    Байк
    BeOne Raw Carbon Frame Custom, BeOne Pearl Road, Nukeproof Snap Comp, KOT-триал, Select-винтажный шоссер 76г на кампе.. . Cannondale F29-лучший байк.. .
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoMi4 Посмотреть сообщение
    вы катаете на V-Brake? почему не на дисках?
    Дешево и сердито... .Тем более в сухую погоду жесткие вектора не сильно уступят дискам!!!)
    Я например считаю,что для КК диски,впринципе,и не нужны ИМХО! У любого механизма есть свои плюсы и минусы,думаю перечислять их не обязательно,тем более есле ты просто идеш в ного со временем и употребляеш то,что подает тебе рынок тебе просто не интересно будет разбираться в нюансах!
    И действительно современная гидравлика даже по весовой категории приближается к V-Brake,да и достойную раму под V-Brake найти тяжело.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Собственно, для этого и используются трехкомпонентные - первый слой, сделанный в виде стрелки, шероховатый и раздвигает грязь на ободе, второй мягкий, собственно вгрызается в обод и тормозит а последний как правило, гасит резонанс и тоже тормозит
    На моей практике, трехкомпонентные грязевые колодки изнашиваются чуть быстрее таких же односоставных, но не намного, я предпочитаю их использовать. В частности, сейчас у меня стоят спереди оригинальные ХТР, сзади грязевые Баррадин - они и тише работают, и модуляция получше, хотя мощность у ХТРовских в сухих условиях заметно выше.

    Да, не путать еще с колодками для керамических ободов - те значительно жестче и обычные обода могут просто пропилить.
    А чем Ви ХТР лучше чем ХТ? (Предлагают хтр дешево…)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ "пружинки" для колодок Avid Juicy 3
    от slovaque в разделе Тормозим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:34
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 09:16
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 13:57
  4. Продажа тормозных колодок
    от 44-11 в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 10:20
  5. Продажа тормозных колодок
    от 44-11 в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 10:21