КК велосипед для дамы 75/175
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: КК велосипед для дамы 75/175

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день. 

    Ценовой диапазон... Исхожу из прочитанного. По рационально-разумному минимуму получаем ~9-14 тыс. руб.Основной претендент на покупку Merida Juliet 100-V 08 -10800 руб.

    Хотелось бы услышать, чем конкретно будет лучше если я куплю модели повыше

    <a href="http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=juliet&m=48&c= 131&b=36&a=w&id=3294" target="_blank">Merida Juliet 300-V 08-11000 руб.
    </a>

    Merida Juliet 500-V 08-14000 руб.

    Вообще на правильном ли я пути?


  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(TankBoy @ 14.10.2008 11:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добрый день. 

    Ценовой диапазон... Исхожу из прочитанного. По рационально-разумному минимуму получаем ~9-14 тыс. руб.Основной претендент на покупку Merida Juliet 100-V 08 -10800 руб.

    Хотелось бы услышать, чем конкретно будет лучше если я куплю модели повыше

    <a href="http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=juliet&m=48&c= 131&b=36&a=w&id=3294" target="_blank">Merida Juliet 300-V 08-11000 руб.
    </a>

    Merida Juliet 500-V 08-14000 руб.

    Вообще на правильном ли я пути?[/b]
    А что, абсолютно обязательно с низкой рамой велик? Сейчас в Веломире продают Merida TFS 300-V с задней переключалкой Deore XT и нехило так отгидроформированной рамой за 10500. Правда, до чего ж оно тяжёлое... (на мой взгляд). Merida Juliet легче точно не будет, да и сугубо ИМХО выглядит оно так себе. Я вчера купил Univega CR-7300 Lady, очень доволен, хотя в принципе были ещё варианты типа Unvega 5500S Lady.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 17.10.2008 11:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что, абсолютно обязательно с низкой рамой велик? Сейчас в Веломире продают Merida TFS 300-V с задней переключалкой Deore XT и нехило так отгидроформированной рамой за 10500. Правда, до чего ж оно тяжёлое... (на мой взгляд). Merida Juliet легче точно не будет, да и сугубо ИМХО выглядит оно так себе.[/b]
    Вот тут обсуждали, обсуждали и решили вроде, что у мужчин и женщин соотношении длины ног к туловищу различное, исходя из чего производители великов и предлагают свои "Lady" варианты, учитывающие данное различие. Поверхостно порыскав нашёл, что многие выбирают TFS 300-V как некий компромис (100-V совсем плох по обвеске, 500-V дороговат). Исходя из этого и решил, что возьму "женский аналог" TFS 300-V.


    Но не уверен до конца в своем выборе. Кто-то пишет что посадка на этом велосипеде (Джульет) ближе к спортивной, кто-то что к прогулочной (вертикальной). Сегодня еду в магазин смотреть.

    Сам посижу, понравится - куплю.

    Попрошу поменять шины на полуслик, правильно? Надо докупить набор шестигранников, насос, крыло заднее. Что еще?

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 17.10.2008 11:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вчера купил Univega CR-7300 Lady, очень доволен, хотя в принципе были ещё варианты типа Unvega 5500S Lady.[/b]
    Визуально, он мне не очень, сорри.


  4. #4

    По умолчанию

    Зачем в городе МТБ, хорошии выбор - ситибаик с планетаркои.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(TankBoy @ 17.10.2008 12:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот тут обсуждали, обсуждали и решили вроде, что у мужчин и женщин соотношении длины ног к туловищу различное, исходя из чего производители великов и предлагают свои "Lady" варианты, учитывающие данное различие. Поверхостно порыскав нашёл, что многие выбирают TFS 300-V как некий компромис (100-V совсем плох по обвеске, 500-V дороговат). Исходя из этого и решил, что возьму "женский аналог" TFS 300-V.


    Но не уверен до конца в своем выборе. Кто-то пишет что посадка на этом велосипеде (Джульет) ближе к спортивной, кто-то что к прогулочной (вертикальной). Сегодня еду в магазин смотреть.

    Сам посижу, понравится - куплю.

    Попрошу поменять шины на полуслик, правильно? Надо докупить набор шестигранников, насос, крыло заднее. Что еще?

    Визуально, он мне не очень, сорри.[/b]
    Мерида вживую совсем не фонтан. А Univega на фотках хуже, чем в жизни Я доволен, девушка тоже и даже очень, не говоря уж о том, что катит эта штука классно и по сравнению с моим хардтейлом кажется. что летишь на перине


    Насчёт длины ног - они у дам вроде длиннее как раз, а не короче По крайней мере, так должно быть по идее...



    IMHO велик с плалнетаркой можно только в среднем цновом диапазоне брать, потому что планетарка - вещь тонкая, дорогая и при этом неремонтопригодная.





  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(TankBoy @ 14.10.2008 11:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосипед нужен преимущественно для города -90%, прогулки по лесу - 10%.Никакого экстрима (типа прыжков) не предполагается.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(TankBoy @ 17.10.2008 12:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Попрошу поменять шины на полуслик, правильно? Надо докупить набор шестигранников, насос, крыло заднее. Что еще?[/b]
    Для города: Trek Navigator 3.0. Есть модель с женской геометрией.
    Если хочется трактор, то вот: Trek 4300 WSD.
    По ссылкам - модели 2009 года. Возможно ещё остались женские модели 2008 года. Trek Navigator наверняка где-нибудь есть (Спортекс, Спортмастер, Велосклад и т.п.).

  7. #7

    По умолчанию

    Извините, но уже поздно.

    Всем спасибо за советы.

    Был в Веломире на Люсиновской, там 18&#39;&#39; были и 300-v и 500-v. Я почему-то был уверен, что эти велосипеды есть разных раскрасок. А оказывается 300 - красные, а 500ка - черная. Хотел красную 500ку <_< .

    В результате терзаний, консультант (отдельное ему спасибо) посоветовал не париться и брать 500ку. Типа цвет не понравится жене первоначально, потом слюбится-стерпится. А вот оборудование типа все Диоре или как-то так, а это классом повыше.

    Обычную 300 или 500 (не джульет) он не рекомендовал брать. Вытащил мне обычную 300ку и Джульет, у обычной расстояние от руля до сидушки значительно больше, а значит положение при езде будет более спортивное, да и сам сидушка... ну вы знаете.

    Купил за 12800 велосипед + 200р. крылья + 199р. насос + 35р. заплатки + 200р. сумка седельная, чего забыл, нет?

    Покрышки сразу на них стоят полуслик, ну по крайней мере так консультант сказал и показал рядом "трактор".

    Прокатился. Вроде едет, к сожалению сравнить не с чем, поэтому просто едет.





    Добавлено позже (17/10/2008 15:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 17.10.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для города: Trek Navigator 3.0. Есть модель с женской геометрией.
    Если хочется трактор, то вот: Trek 4300 WSD.
    По ссылкам - модели 2009 года. Возможно ещё остались женские модели 2008 года. Trek Navigator наверняка где-нибудь есть (Спортекс, Спортмастер, Велосклад и т.п.).[/b]
    Присматривался к Трек 4300, но чтение форума склонило в сторону Меринды. Не думаю, что меринда сильно лучше, просто личные предпочтения.

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 17.10.2008 11:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас в Веломире продают Merida TFS 300-V снехило так отгидроформированной рамой[/b]
    TFS - это техноформировние, которое позволяет делать раму любой формы, но со стенками одинаковой толщины.

    HFS - это уже гидроформирование.

    http://www2.merida-bikes.com/en_INT/Technology.HFS-TFS
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    В моём случае выбор остановился на Felt Q920. Весит в сборе (с сумкой, педалями топталками, держателем для поилки, велокомпьютером и т.п.) 13,6 кг После замены всех палок, седла и вилки - будет полегче...полагаю
    Рама гидроформированная...стоил дешевле чем мериды

    В общем вес, удобство посадки ("женские рамы" - в мусор) и вилка более или менее сносная. Хотя для женщины скорее всего кроме воздуха ничего не сгодиться.
    В нашем случае Тора работает на мой взгляд явно неудовлетворительно.

    P.S. Тема же о велосипеде для КК...причём тут гибриды и ситибайки на 28" ?

    P.S. Meirda Urban - как пройденный этап. Планетарка - здорово, удобно. Но тяжелова-то и не для КК.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 17.10.2008 16:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тема же о велосипеде для КК...причём тут гибриды и ситибайки на 28" ?[/b]

    Это:
    <div class='quotetop'>Цитата(TankBoy @ 14.10.2008 11:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосипед нужен преимущественно для города -90%, прогулки по лесу - 10%[/b]
    далеко не КК.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дамы за рулем !!!
    от Jet в разделе Авто
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 12:39
  2. Велосипед для дамы
    от Valerij007 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 09:48
  3. 24 дюйма удовольствия для дамы!
    от doe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 18:18
  4. Господа (и дамы) Атомоводы!
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:55