Какой тип велосипеда выбрать для покатушек и путешествий - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: Какой тип велосипеда выбрать для покатушек и путешествий

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaFie Посмотреть сообщение
    Что будет если руль будет выше/ниже седла? Может есть где-то тема для нубов, где это все объясняется?
    если руль слишком высоко, посадка будет как на вашем круизере, в ней сложно ездить далеко и быстро. слишком низкая посадка тоже ничего хорошего не несет, как и слишком растянутая (на слишком длинной раме) - легко можно заработать травмы (колени, плечи, локти).

    Цитата Сообщение от LaFie Посмотреть сообщение
    Что почитать чтобы хотя бы немного понимать о чем люди пишут в темах? Что такое 700с или 650 б, почему его может быть много и так далее...
    700c/650b - размерности колес, у них практически совпадает внешний диаметр, но у второго шина большего объема, соответственно мягче едет, что важно на бездорожье. собственно, для этого (для установки в стандартную по тем временам шоссейную раму) второй формат и был придуман.
    а рулевой стакан - это та труба в раме, в которую вставляется вилка. я о нем так распинаюсь, потому что сам в свое время внимания не обратил, но у меня обратная ситуация)
    Последний раз редактировалось olmer_x; 24.03.2018 в 00:13.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Да ладно, вон, Silex — от 158 см, Diverge — от 152.
    Silex в РФ на этот рост существует "в наличии"? Я лично не уверен.

    А Спеши возят известно как: утром деньги, вечером (через какое-то время) - стулья. Мы Секвойю ждали с апреля по июль в прошлом году. Возможно, что с другими моделями проще.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    для скучных асфальтовых запилов - лежак.
    И чё люди руль-баран раньше "палки" придумали? Просто не знали, что можно вкрячить ЛЕЖАК на МТБ?

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    мтб запчасти на много дешевле и особо не страдают в падениях/перевозке.
    На много - это на сколько? А если неудачно на XTR Di2 переклюк упасть?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    LaFie
    либо — если с рулем-палкой — Miurwoods, в самом деле.
    Muirwoods классный, а я тут демагогию развожу. Пойду лучше спать.
    Последний раз редактировалось olmer_x; 24.03.2018 в 00:56.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaFie Посмотреть сообщение
    Из вашего сообщения я поняла только то, что руль должен быть не выше седла... дальше нужна водка или переводчик с велосипедного. Подойду к вопросу выбора с другой стороны, что на что влияет. Вот на что влияет седло на одном уровне с рулем? Что будет если руль будет выше/ниже седла?
    Вы будете сидеть "неправильно", не имея возможности распределять нагрузку на "токи контакта" (педали, руль, седло).

    Цитата Сообщение от LaFie Посмотреть сообщение
    Может есть где-то тема для нубов, где это все объясняется?Что почитать чтобы хотя бы немного понимать о чем люди пишут в темах?
    Купить тот Муирвудс, что на фото, "на пробу", поездить и ВИЯНУТЬСЯ. Дальнейшее происходит более-менее органически, само собой, так сказать.

    Цитата Сообщение от LaFie Посмотреть сообщение
    Что такое 700с или 650 б, почему его может быть много и так далее...Проблема в том, что я не понимаю, что мне советуют
    это жаргон, относящийся к разным вариантам колёс. Вы английским владеете? На Ютьюбе года она "образовательных" видео на эту тему.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение

    На много - это на сколько?
    на столько же, на сколько ты повсюду демонстрируешь свою глупость.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #36
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Silex в РФ на этот рост существует "в наличии"? Я лично не уверен.
    На сайте «Горных вершин» этот размер есть. Для всех размеров — «под заказ».
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #37

    По умолчанию

    LaFie
    Я конечно не эксперт. Сам велик выбираю. Но вроде как под ваше описание того что хотите, производитель так велик и преподносит
    https://www.specialized.com/ru/ru/wo...93#result-list

  8. #38
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    11zzzz, не все хотят платить на 20 тыс. больше за слово «Specialized» на раме… Впрочем, если вот этот велосипед в размере 44 можно найти в РФ — он, конечно, стоит внимания.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #39

    По умолчанию

    Xiatian, как бы я не ведусь на слово «Specialized». Возможно это и маркетинг. Но его предлагают как женская версия велосипеда для путешествий по разному дорожному покрытию

  10. #40

    По умолчанию

    Это же вроде в нем оборудование ниже классом стоит? И да не хочется переплачивать за название, 20 тыс для меня не малые деньги чтобы на ветер пускать, в конце концов я же не спортсмен и без претензии на скорость, лишние сто грамм и так далее, я буду ездить в свое удовольствие и не вписываться в маршруты, которые не потяну. Я еще перечитаю всю тему и посмотрю на модели, что предлагали, но пока у меня лидируют велокроссы с начала темы. Почитала тему соседнюю про рост, там предлагали такой вел http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod159734
    Меня смущает, что он просто шоссер, что вы думаете по поводу этой модели? Стоит его рассматривать?

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от 11zzzz Посмотреть сообщение
    Xiatian, как бы я не ведусь на слово «Specialized». Возможно это и маркетинг. Но его предлагают как женская версия велосипеда для путешествий по разному дорожному покрытию
    Мне предлагали вот этот https://mountainpeaks.ru/bike_shop/v...ilex_400_2018/ в нем оборудование выше классом + на 20 тыс. дешевле, так зачем платить больше?

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Но я на заметку его взяла, внешне мне он очень симпатичен, в отличии от мериды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой банк лучше выбрать для покупок через paypal?
    от Sword в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 13:32
  2. Какой насос выбрать для шины велосипеда? СО2 или поршень?
    от alexejiii в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 12:13
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 02.05.2013, 00:53
  4. Помогите выбрать тип велосипеда в основном для города.
    от OneInTheUniverse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 22:06