резина для Африки - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: резина для Африки

  1. #51

    По умолчанию

    Всем привет,
    задам свой вопрос здесь, если сильно ошибся веткой, то подскажите где спрашивать.
    Планируется примерно полугодовое путешествие по восточной и южной Африке от Кении до Йоханнесбурга. В наличии 2 велосипеда, купленных в далеком 2006 году.
    Gari Fisher Wahoo (для меня) и Trek 4500 (для жены). На них мы около месяца катались по Таджикистану, плюс нечастые поездки по дорогам Московской обл. Остальное время велосипеды хранились в комнатных условиях, т.е. никаких холодных балконов, гаражей и пр.
    В связи общей дороговизной предстоящей поездки решили выделить на апгрейд велосипедов по 25 т.р., т.е. всего 50 т.р.
    Прошу подсказать, что стоит поменять в первую очередь. Купить смогу на chainreactioncycles, пока время позволяет.
    Пока для себя уяснил, что надо ставить покрышки нормальные Schwalbe Marathon Plus и рога на руль. Что еще?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rajazz Посмотреть сообщение
    Что еще?
    Седла Брукс.
    Впринципе больше ничего не надо, скорее всего.. Возможно цепи поменять. Остальное достаточно будет обслужить и отрегулировать. Обвес уровня Alivio в середине 00-х делали вполне рабочим.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Седла Брукс.
    Спасибо, были мысли по этому поводу. Можете посоветовать какие-то конкретные модели, потому как цены на них нехилые и очень не хотелось бы взять что-то неудачное?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rajazz Посмотреть сообщение
    Спасибо, были мысли по этому поводу. Можете посоветовать какие-то конкретные модели, потому как цены на них нехилые и очень не хотелось бы взять что-то неудачное?
    Берите Б-17 не ошибётесь.
    Хотя, вообще-то, у них все модели хорошие. Те, что с пружинами, тяжеловаты. А по удобству, конечно, все хорошие.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Берите Б-17 не ошибётесь.
    Блин, по фото я уже влюбился в эти седла. Красота!
    Я вот думаю, может вместо рогов поставить руль-бабочку, почитал, что вроде удобнее. На али так они вообще дешевые. Может стоит поставить?

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rajazz Посмотреть сообщение
    Блин, по фото я уже влюбился в эти седла. Красота!
    Угу.
    Не забывайте только, что потребуется некоторый период "прикатки". Это как с новыми кожаными ботинками - пока не поносишь регулярно несколько дней, кажутся неудобными. Потом принимают форму ноги и становятся как родные. Так и с этими сёдлами - идеально удобными становятся километров через 200.
    Цитата Сообщение от rajazz Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может вместо рогов поставить руль-бабочку, почитал, что вроде удобнее. На али так они вообще дешевые. Может стоит поставить?
    Конечно, в этом есть смысл тоже!
    Но это, если любите узкие рули.
    Я, например, не люблю узкие рули..

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rajazz Посмотреть сообщение
    Блин, по фото я уже влюбился в эти седла. Красота!
    Я вот думаю, может вместо рогов поставить руль-бабочку, почитал, что вроде удобнее. На али так они вообще дешевые. Может стоит поставить?
    дешевые стальные, вам это точно надо? классическая бабочка меняет посадку, основной хват делает ее короче, аэро длиннее, от этого и плясать надо. так же они отличаются по форме, я бы искал узкую, см 60, иначе какой в ней смысл? грипсы неопренка на всю длину хватов либо толстая обмотка.
    еще как вариант не меняя руль длинные рога с разворотом, ставить на середину, при эргономических грипсах можно получить что-то вроде лежака
    для брукса же дождевой чехол маст хэв, и не забывать им пользоваться. иначе можно очень быстро растянуть
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.05.2018 в 12:18.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Так и с этими сёдлами - идеально удобными становятся километров через 200.
    Спасибо, принял к сведению, постараюсь обкатать дома по возможности.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    длинные рога с разворотом
    наверное, на таком варианте и остановлюсь, т.к. даже не представляю, удобно ли будет с узким рулем.
    150 мм - это считаются длинные?
    http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod52198

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rajazz Посмотреть сообщение
    наверное, на таком варианте и остановлюсь, т.к. даже не представляю, удобно ли будет с узким рулем.
    150 мм - это считаются длинные?
    http://www.chainreactioncycles.com/r...-/rp-prod52198
    с виду неплохие. можно попробовать

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Svealm
    Байк
    Shulz fox, black fox
    Адрес
    Москва, Тушино, hammock
    Сообщений
    607
    Замкнутый электрик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59