резина для Африки - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: резина для Африки

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    maxiss aspen,... Также заметил тандер бурт
    А люди там вокруг были? Иль в радиусе 300 км. ни одной обезьянки? Это спортивная, гоночная резина.
    На эти ган ....ах уже в Крыму стрёмно, а за 10000 км от дома, тракторная нужна.
    Чтоб уж наверняка. В таких походах другого геморра будет достаточно, зачем ещё добавлять покрыхи.

    Почитай этот раздел, чем у них мозги заняты. Там совершенно не накат, вес и цепляемость.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.03.2018 в 23:24.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Так может вы юзом тормозить любите, кто знает?
    Или не соблюдаете давление, указанное производителем (туристическая узкая швальба не любит низкого давления).
    Отнюдь! Можно набить в Маратоны по 90 псей, но всё равно, жестче, чем на рекомендованном минимуме, она уже не станет. И всё из-за этого самого антипрокольного слоя микропоры под протектором.
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Или у вас вообще подделка.
    Ну, тогда Чайник и Байк24 торгует подделками..
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Что в вашем понятии жестче?
    Выше намекнул - антипрокольный слой микропоры в Маратонах сам по себе мягкий, и его уже никак жестче не сделаешь.
    Contintntal тоже стал выпускать антипрокольную резину, с дополнительным слоем защиты.. И, если верить каталогу, делают это более грамотно. Ещё не пробовал, думаю купить пару таких покрышек.
    Да и просто Continental более качественную резину делает..

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Crossmark
    вдул - едет по асфальту.
    сдул - по всему остальному.
    ресурс, накат, цена.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Отнюдь! Можно набить в Маратоны по 90 псей, но всё равно, жестче, чем на рекомендованном минимуме, она уже не станет. И всё из-за этого самого антипрокольного слоя микропоры под протектором.
    Обычно все жалуются, что компаунд у марафонов слишком жесткий. Ты первый, кто пишет обратное.
    Тут такое дело - антипрокольный слой вносит свою лепту в сопротивление качения покрыхи (так же, как и обычные камеры. Именно поэтому бескамерки или латексные камеры катят лучше при прочих равных, ватт на 10).
    Однако заметить это - это нужно реально самовнушение и/или контрольный проезд километров 20 с разворотом и замером времени. Вряд ли ты это делал, поэтому, скорее всего, твои претензии только с большому весу покрыхи, которое можно заметить на подъемах.
    С другой стороны, а заметит ли это турист, который тянет за собой 30-50 кг хлама? Думаю, что нет. Точнее уверен, что нет.
    П.С. Насчет "некатимости" марафона. Давеча катанули на шоссерах 100км со средней 26. В качестве покрых были 28мм Марафон (все еще не поставлю летний вилслет с шоссейный резиной). Поэтому некатимость - миф.
    Последний раз редактировалось pelm; 25.03.2018 в 21:51. Причина: очепятка

  5. #35

    По умолчанию

    мондиали дд фолдинговые. высокое и низкое давление очень заметно сказывается на накате. компаунд кажется мягче, чем на похожих континенталях и протектор более выражен, хотя если на 90% для асфальта, то он избыточен. некоторые на них умудряются по 20к откатывать. как по мне, то очень неплохая туристическая асфальто-грунтовая резина, 28х1.6 - 650гр при 5.5 из 6 защите. на скользкой либо льду (в африке)) держак лучше, чем на континенталевском компаунде
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.03.2018 в 08:01.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Обычно все жалуются, что компаунд у марафонов слишком жесткий. Ты первый, кто пишет обратное.
    Тут такое дело - антипрокольный слой вносит свою лепту в сопротивление качения покрыхи (так же, как и обычные камеры. Именно поэтому бескамерки или латексные камеры катят лучше при прочих равных, ватт на 10).
    Однако заметить это - это нужно реально самовнушение и/или контрольный проезд километров 20 с разворотом и замером времени. Вряд ли ты это делал, поэтому, скорее всего, твои претензии только с большому весу покрыхи, которое можно заметить на подъемах.
    С другой стороны, а заметит ли это турист, который тянет за собой 30-50 кг хлама? Думаю, что нет. Точнее уверен, что нет.
    П.С. Насчет "некатимости" марафона. Давеча катанули на шоссерах 100км со средней 26. В качестве покрых были 28мм Марафон (все еще не поставлю летний вилслет с шоссейный резиной). Поэтому некатимость - миф.
    Э-нее! Вот не надо мне приписывать слова о "некатимости" марафонов! Я такого не говорил..
    Жёсткость сликовых континенталей и марафонов я имею возможность сравнить тактильно, то есть буквально надавив пальцем, поставив рядом и накачав до одинакового давления - благо у меня есть и те и те. Так вот, марафоны, засчёт антипрокольного слоя микропористой резины под протектором, продавливаются заметно сильнее. А уже под ним, этим микропористым слоем, ощущается набитая до звона покра. Не знаю сколько это в ваттах, но несомненно, что такая покрышка будет катить несколько хуже и стираться сильнее.

    Кроме большого веса марафонов у меня ещё претензии были к качеству - я уже говорил, что попадаются немного кривые, которые бортуешь на точно протянутое колесо, и обнаруживаешь небольшую восьмёрку. (на всякий случай скажу, что бортовать правильно я умею - покра встаёт как надо)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Так вот, марафоны, засчёт антипрокольного слоя микропористой резины под протектором, продавливаются заметно сильнее.
    Если почитать в интернетах, то можно найти рекомендации не проверять степень накаченности марафон пальцем. Из-за того, что покрыха проминается пальцами хуже.
    А вот вы пишете ровно наоборот. Кто прав?

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько это в ваттах, но несомненно, что такая покрышка будет катить несколько хуже и стираться сильнее.
    Насчет катить хуже - да (ввиду наличия дополнительного слоя), но стираться? Чего? Это всецело зависит от компаунда.

  8. #38

    По умолчанию

    у швальбе в том числе и для марафонов применяются разные компаунды и защиты. судить всю линейку по одной паре шин? ))
    https://www.schwalbetires.com/BENCHM...URE-PROTECTION
    Последний раз редактировалось vittoo; 26.03.2018 в 11:18.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Если почитать в интернетах, то можно найти рекомендации не проверять степень накаченности марафон пальцем. Из-за того, что покрыха проминается пальцами хуже. А вот вы пишете ровно наоборот. Кто прав?
    Ещё раз повторяю - это НЕ степень накаченности шин.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    у швальбе в том числе и для марафонов применяются разные компаунды и защиты. судить всю линейку по одной паре шин? ))
    https://www.schwalbetires.com/BENCHM...URE-PROTECTION
    Ну у меня лично в использовании на разных велосипедах две пары 700с Marathon, пара 700с Marathon Plus Tour и 26 Mondial + Smart Sam Plus (но СмартСэм используются эпизодически).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59