резина для Африки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: резина для Африки

  1. #11

    По умолчанию

    Тут посоветовать можно много чего на самом деле. Просто марафон плюс - универсальная туринговая резина, тяжелая но неубиваемая, с потрясающим ресурсом по километражу. Ее потому и любят дальнобойщики. В Африке чиниться будет негде.

    UWO9KNQf6sA.jpg

    Предположу, что в Габоне скорее всего будут типичные для тропической Африки оранжевые глинистые грунтовки, которые размывает дождями. Действительно можно поискать видео на ютьюбе чтобы убедиться. Так что в принципе любой полуслик 2.0 - 2.1 подойдет, не шибко тонкий на прокол. Мне, например, нравится Nokian Gazzut.

  2. #12

    По умолчанию

    Я не заметил какой-то особенной неубиваемости у Марафонов.. Плюс-минус как и другие. Тоже стираются, тоже грыжи пускают, тоже прорезаются боковины у них.

  3. #13

    По умолчанию

    я вот думаю больше не о непрокалываемости а об истирании по жаре... Сам использую старую Швальбу слик, и ей очень доволен, но в Африку её явно не достаточно. С другими марками не знаком абсолютно, кроме Максиса и Швальбы.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Я не заметил какой-то особенной неубиваемости у Марафонов.. Плюс-минус как и другие. Тоже стираются, тоже грыжи пускают, тоже прорезаются боковины у них.
    Марафоны, особенно "плюс" - отличные неубиваемые покрыхи. Стираются очень долго + есть антипрокольный слой. "Плюс" тяжелый, для города оверкилл, но вот для путешествий по дорогам самое оно.
    У меня в использовании три пары покрых (700С шириной 28-35мм) - ни грыж, ни истирания незаметно. Биений тоже нет. Пробег, правда, не такой уж и большой (в районе 3к, 3к, 6-7к), но если за 6-7к не заметен износ - то это хороший признак того, что покрыха пройдет много.

  5. #15
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а если при такой ширине туда еще вместо камеры впихнуть трубку...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Посмотрите на ютубе, есть же видео.. В том числе велосипедных путешествий по этой стране.

    А чё все так фапают на этот маратон плюс? Покупал раза три, как 26" так и 700с - и каждый раз покрышки были кривые - при кручении как будто восьмёрка, хотя её нет! И грыжа на одной через два сезона вылезла боковая..
    В Китае же делают!. Видимо настолько гавно делают, что даже европейский заказчик не может отобрать для себя хорошие экземпляры, выбирает чтоб не совсем уж трэш был.
    И ещё она безумно тяжёлая!
    Поэтому лично от себя я рекомендую какой-нибудь слик от Continental. Сейчас эта резина намного лучше.
    Только смотрите чтоб полегче была. А для придания антипрокольных свойств, юзайте полоску резины, вырезанную из автокамеры, и проложенную между камерой и покрышкой. Я так делаю уже много лет - забыл уже когда прокол последний был.. Веса менее 100 граммов, а эффект потрясающий.
    Полоски сантиметров 4-5 шириной вполне достаточно для колёс 2.0". Для 26" колёс хорошо подходит 15" автокамера.
    ого очумелые ручки

    швальба своими руками

    концепция такая же

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    концепция такая же
    а результат даже лучше, чем с синей швальбо-микропоркой
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    если за 6-7к не заметен износ - то это хороший признак того, что покрыха пройдет много.
    Ну, насчет "назаметен износ", это вы, конечно, приукрашиваете.
    Я пробег не мерял.. Но примерно столько же, наверное. Так вот на одной из покрышек за 3 сезона протектора осталось уже совсем мало, и небольшая боковая грыжа вылезла.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    а результат даже лучше, чем с синей швальбо-микропоркой
    Тоже так считаю. Вся "система" получается жестче, накат немного лучше.

  10. #20

    По умолчанию

    сибиряк. чисто на шоссере. с юга на север
    https://www.youtube.com/watch?v=cIvosGoE_xk
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.03.2018 в 10:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шипованная резина для зимнего катания
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6946
    Последнее сообщение: 12.12.2023, 00:36
  2. Резина для сыухи.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 11:18
  3. оптимальная резина для кк
    от EraserZel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 16:22
  4. Зимняя резина для 28"
    от bsd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 05:16
  5. Зимняя резина для велосипеда
    от tuzenbah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 13:59