Выбор велосипеда до 30к
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Выбор велосипеда до 30к

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда до 30к

    Друзья, добрый день!
    Очень надеюсь на вашу помощь, пост в общей теме не очень помог)

    Хочу купить велосипед (Кэп), далее по пунктам:
    1) город Москва. Кататься буду по городу, паркам/лесопарка с небольшим перепадом высот, планирую ездить в условной электричке в МО и тд. Обычный пользователь, без экстрима. Раньше у меня были простые велосипеды с одной скоростью, на многоскоростных почти не ездил.
    2) бюджет до 30к, но чем меньше, тем лучше.
    3) рост 183 вес 88, худею=)

    От велосипеда нужна надежность. Пожалуй, это главное, за рекордами не гонюсь, потолок - поездка по лесной дороге или перепады высот в серебряном бору. Планирую ставить на него крылья, если будут в комплекте, то это плюс.

    Заранее спасибо за помощь

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от McRay Посмотреть сообщение
    Планирую ставить на него крылья, если будут в комплекте, то это плюс.
    Вам требуется ИМХО бюджетный МТБ либо гибрид. Крылья в комплекте не идут ни к одному из этих типов. Обычно они идут к городским великам и дорожным.
    Вообще не вовремя Вы начали выбирать вел, сейчас в преддверии сезона "вкусных" предложений не найти. Пробежался мельком по ассортименту Триала - сплошной Турней за эти деньги (и даже чуть больше).

  3. #3
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Giant Escape 2 City-West вполне можно найти за 31 тыс. руб. Для описанных задач подходит. Багажник и крылья есть. Даже подножка есть. Но амортизирующей вилки нет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Пробежался мельком по ассортименту Триала - сплошной Турней за эти деньги (и даже чуть больше).
    тогда лучше добавить немного и купить карбоновый на асера.

  5. #5
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    карбоновый на асера
    А кто это собирает карбоновые велосипеды с Acera за 30-35 тыс.?..
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    ИМХО, велосипед с амо-вилкой для перечисленных услвий - излишество. Я бы искал что-то типа:

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=383582
    или
    http://mosvelo24.ru/orbeavector

    То есть городской/фитнес-байк. Лучше с дисковыми тормозами. Такой велосипед будет легче МТБ/гибрида с амо-вилкой, тем более начального уровня и в то же время позволит ездить по легкому бездорожью. И таскать по электричкам будет легче.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А кто это собирает карбоновые велосипеды с Acera за 30-35 тыс.?..
    китайцы есно...

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Но амортизирующей вилки нет.
    Ну, ее за эти деньги, можно сказать, в любом случае нет. Пружина с ластиком - так себе вилка, зато массу имеет, как у танка...

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    немного
    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    карбоновый
    Ага.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ИМХО, велосипед с амо-вилкой для перечисленных услвий - излишество.
    Собственно, не вполне понятно, с чего такой вывод. По мне, так "данных" недостаточно, чтобы наверняка сказать. "Парки-лесопарки" могут быть весьма разными, и катать там можно по-разному. Плюс

    Цитата Сообщение от McRay Посмотреть сообщение
    планирую ездить в условной электричке в МО и тд.
    Где он будет катать в МО - человек не написал. Но, видимо, не по асфальту отнюдь.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    китайцы есно...
    Ой-ёй-ёй... Карбоновый ашан - моЩЩЩ. Даже "Сову" нормально написать не могли. Написали, как в советском мультике про Винни-Пуха: "Сава".

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Собственно, не вполне понятно, с чего такой вывод. По мне, так "данных" недостаточно, чтобы наверняка сказать. "Парки-лесопарки" могут быть весьма разными, и катать там можно по-разному. Плюс
    Ну вам недостаточно, мне достаточно вот этого:
    "город Москва. Кататься буду по городу, паркам/лесопарка с небольшим перепадом высот, планирую ездить в условной электричке в МО и тд. Обычный пользователь, без экстрима."
    Если вы считаете, что велосипед ДО 31 тыр с амовилкой будет чем-то лучше, чем ригид, то у меня другое мнение на э тот счет. Если речь про новый велосипед, то такая вилка даст больше минусов (вес, усложнение конструкции), чем плюсов по сравнению с ригидной. Лучше иметь - для обозначенных услвоий - более простой, легкий, хороший ригид, чем говно-МТБ.
    Если что - это просто мое мнение, смело можете его игнорировать и иметь свое.

  10. #10
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если вы считаете, что велосипед ДО 31 тыр с амовилкой будет чем-то лучше, чем ригид,
    Нет, не считаю. Но если идет речь а каком-никаком, пусть легком, но буеракинге - возможно, лучше хотя бы тем, что, буде ТС "войдет во вкус", он на него невозбранно сможет воткнуть вилку вместо макета.
    Кстати, на гибриде с залоченной вилкой ехать довольно неприятно, опять же. Давление в узоте "набито" приличное, и все тычки уходят в руки. Но это индивидуально, конечно.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если речь про новый велосипед, то такая вилка даст больше минусов (вес, усложнение конструкции), чем плюсов по сравнению с ригидной.
    С этим и не спорю. Просто, см. выше... Другой разговор, что человек, когда втянется, может купить сразу что-то более устраивающее его, поэтому заморачиваться с макетным МТБ, возможно, смысла и нет.
    Единственный вопрос - зачем он тогда спрашивает тут, на форуме?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда бюджет 30к для девушки
    от GeneralDob в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 07:55
  2. Выбор велосипеда бюджет 30к
    от Programict в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 13:22
  3. Выбор велосипеда до 30к
    от happytt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 20:58
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 12:14
  5. Выбор первого велосипеда до 30к
    от Niflxeim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 19:06