Бюджетный шоссейник на 4000 км.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Бюджетный шоссейник на 4000 км.

  1. #1

    По умолчанию Бюджетный шоссейник на 4000 км.

    Всем привет, хочу попутешествовать на велосипеде по Европе, километраж около 4-5тыс получается, и так как я полный профан, несколько вопросов.

    1) Выбор магазина.
    Как я понял, нужно брать на chainreactioncycles.com, сейчас там как раз хорошие скидки, или лучше взять в России (СПб), и если брать здесь то в каком?

    2) Туриннги
    Пролистав несколько магазинов, не нашел такой категории, узнал только об одной марке Surly, но ближайший дилер в Польше.

    3) Справятся ли бюджетные модели.
    Деньгами не располагаю, так что даже если скажите мне, что данные модели разломятся пополам на середине маршрута, все равно поеду, но возможно я что-то упускаю и буду рад дельному совету, может быть апгрейду?

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod165484

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod164756

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod147649

    Спасибо, буду рад и сопутствующим советам.
    Последний раз редактировалось VictorKotovsk; 19.03.2018 в 02:07.

  2. #2
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Первая ссылка — это можно сразу в дурдом. 2 и 3 — нормально, но это не туристические велосипеды.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #3
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorKotovsk Посмотреть сообщение
    Бюджетный
    Не бывает. Шоссейные компоненты гораздо дороже МТБшных, и выбор меньше.

    Цитата Сообщение от VictorKotovsk Посмотреть сообщение
    шоссейник
    Вам не нужно. Тоненькие шоссейные покрышки некомфортны и пасуют на любой неровной поверхности, тем более на грунтах. Я бы на гибрид смотрел, при таких вводных, типа https://www.merida-bikes.com/en_int/...40-d-9428.html

    ЗЫ: доставка вела с чайника - 8999р.

    ЗЗЫ:
    Цитата Сообщение от VictorKotovsk Посмотреть сообщение
    километраж около 4-5тыс получается, и так как я полный профан
    Безумству храбрых...

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    тем более на грунтах
    На каких грунтах?.. Путешествие по Европе на 4000 км — это асфальт. Какие «тоненькие»?.. Technique идет с 28 мм, этого вполне достаточно для 90% европейского асфальта.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Technique идет с 28 мм
    Но я бы 35 предпочел, от греха.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Первая ссылка — это можно сразу в дурдом. 2 и 3 — нормально, но это не туристические велосипеды.
    А какие велосипеды туристические? Можно примеры?

  7. #7
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    VictorKotovsk, Surly Straggler, например. Author Ronin, Jamis Renegade (со стальной рамой), Verenti Substance (опять же стальные, а не карбоновые). Genesis Tour/Croix de Fer и Vagabond туда же.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #8
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Надо искать уже на месте базар с великами, цены там вполне доступные, за доставку не платим, возить на горбе сложенный велосипед не нужно (только в обратную дорогу), по прилету можно скинуть велик на барахолку и отбить сверх половину дорожных расходов Ну и самый плюс - выберете не картинку с цифрами, а конкретный понравившийся велосипед, который можно примерить и пощупать. Главное определиться с приоритетами - сталь или алюминий, 28 или шире, тормоза - клещи или дисковые (в бюджетных будут клещи, это nормально), по оборудке - желательно хотя бы тиагру, но и сора вполне переключает. Велосипед это всего лишь велосипед, при надлежащем уходе он не может не ехать
    Ну и само собой в дорогу к велосипеду понадобятся велотрусы, какую нибудь профилактич средство от потертостей, велосумка удобная, навигация в каком-то виде, фонарь, карманный набор инструментов, камеры запасные-монтажки-насос.
    Эритропретируй

  9. #9

    По умолчанию

    Я бы сходил в магаз в СПБ , вживую посмотрел велы , примерился , вынес мозг манагеру , а уж потом сюда

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мак Дак Посмотреть сообщение
    Я бы сходил в магаз в СПБ , вживую посмотрел велы , примерился , вынес мозг манагеру , а уж потом сюда
    Так вы тут ребята прошаренее гораздо

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Надо искать уже на месте базар с великами, цены там вполне доступные, за доставку не платим, возить на горбе сложенный велосипед не нужно (только в обратную дорогу), по прилету можно скинуть велик на барахолку и отбить сверх половину дорожных расходов Ну и самый плюс - выберете не картинку с цифрами, а конкретный понравившийся велосипед, который можно примерить и пощупать. Главное определиться с приоритетами - сталь или алюминий, 28 или шире, тормоза - клещи или дисковые (в бюджетных будут клещи, это nормально), по оборудке - желательно хотя бы тиагру, но и сора вполне переключает. Велосипед это всего лишь велосипед, при надлежащем уходе он не может не ехать
    Ну и само собой в дорогу к велосипеду понадобятся велотрусы, какую нибудь профилактич средство от потертостей, велосумка удобная, навигация в каком-то виде, фонарь, карманный набор инструментов, камеры запасные-монтажки-насос.
    Я бы хотел выехать, и вернуться на нем же, без перелетов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Ищётся бюджетный шоссейник или гибрид.
    от Лепихов Михаил в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 11:01
  2. Продам Бюджетный шоссейник, 52 рост
    от energ1ze в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 01:51
  3. Куплю бюджетный шоссейник срочно
    от ezchik в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 16:24
  4. Куплю бюджетный шоссейник
    от diplom021 в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 01:42
  5. Посоветуйте бюджетный шоссейник
    от Antivandal в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 14:24