Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 91 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 902

Тема: Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине

  1. #31
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Требовали по работе прививки и диспансеризации периодически. Все "гуд"!
    У меня же питание стабильное и без вредных привычек, физнагрузка. А тем более сейчас, когда перестал работать вообще и "нервов тратить" стал мало.
    Нет, прививки это вообще что-то странное. Я про обследование организма, желудок, печень, почки, сердце. Тем более, простите за моё мнение в сотый раз, оно у вас скудноватое. Я б на всякий случай желудок проверила. Просто чтобы быть уверенным, что у вас всё в порядке. Плюс кровь, что с ней тоже всё в порядке, все микроэлементы вы получаете или нет. Хотя в вашей еде многого не достаёт (((

  2. #32

    По умолчанию

    Так что там с талбетками?
    Мельдоний деду 55-ти лет при физкультуренге нужОн?

  3. #33
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    kasyanov, я тут сижу и думаю, а не спросить ли про мельдоний )))

    velikman,
    Так что присоединяюсь к вопросу, как вы к мельдонию относитесь?

  4. #34
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Так что присоединяюсь к вопросу, как вы к мельдонию относитесь?
    Не отношусь. Не употребляю. Меня астматики норвежские и мужеподобные теннисистски пугают.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    оно у вас скудноватое.
    Мне нормально. Бодр и весел. Вчера положенный по норме апельсин пропустил - не было желания. Сегодня чебурек вместо блина принял внутрь - хорошо пошел!

    Только уважая вас как упорную женщину-велосипедистку, я позволяю вам ко мне легкий троллинг под руководством сомнительных личностей.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.03.2018 в 20:13.

  5. #35
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Только уважая вас как упорную женщину-велосипедистку, я позволяю вам ко мне легкий троллинг под руководством сомнительных личностей.
    А почему троллинг? Моей маме прописали мельдоний, реально. Типа это от сердца. Другой врач сказал ей - не надо вам это пить. Запутавшись во всём этом, она не пьёт. Но там странное дело, сначала нашли ишемию, потом потеряли. Сначала сказали пить мельдоний, потом сказали не надо. Он типа там чего-то от ишемии. Я не разбираюсь в этом.

  6. #36
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, мельдоний как и арбидол не имеет существенного воздействия.

    Насчет таблеток. Много сейчас скрытых дженериков, которые бывают очень разными по воздействию: или полноценными заменителями оригиналов, или нет, тут как попадешь. А оригинальные лекарства часто дороги.

  7. #37
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от клумбовод Посмотреть сообщение
    Чем больше вникаешь в этот маразм - прямо физически ощущаешь, как начинает убывать здоровье (хотя этого можешь даже не понимать). Как на всю эту чушь стараешся минимум обращать внимания - процесс обратный.
    100% работает. Я заметила такое дело, что когда нервы по работе, напряг какой-то, волнение за родных, то откуда ни возьмись начинаются проблемы одна за одной. Один раз на фоне стресса, но там причина была серьёзная для такого стресса, кожа стала гореть огнём. 3 недели даже любое касание одежды приносило боль. Ни зуда, ни покраснения, ничего - просто боль. Прошли кучу врачей, никто не может понять в чём дело. Пока один старый такой дядечка спросил - нервничала? Да говорю. Рассказала, он говорит - милая, это стресс, вот поверь мне, никто не найдёт что это, потому что это стресс. Как только узнала причину, успокоилась и как рукой всё сняло.
    Сейчас стараюсь научить себя быть спокойной в любых обстоятельствах и да, проблем нет. Ощущаю себя здоровой и энергичной. А если по работе нервы, то просто сажусь на велик, врубаю наушники и часа на полтора выбрасываю всё из головы. возвращаюсь, а мне уже не так нервно. И заметила, что да, процесс обратный, всё хорошо.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Много сейчас скрытых дженериков
    Вот это слово, то что я писала, но не могла вспомнить название. Старый состав за новые деньги. Я о давлении знаю по маме, так вот то ли капотен стоит копейки, а каптоприл дорогой, то ли наоборот. Один и тот же состав у таблеток, но разная цена. Если названия неправильно написаны, сорри, я только на слух их слышала по телефону.

  8. #38
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вот это слово, то что я писала, но не могла вспомнить название.
    Когда кончается срок на патент, можно производить дженерики. И начинается. Они дешевле именно потому, что проверку их действия часто не проводят в должной мере, на что нужны средства и время.

  9. #39
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    можно производить дженерики. И начинается. Они дешевле именно потому,
    Их наоборот делают дороже, чем оригинал. Я так слышала. Выгоднее же получать больше денег.

  10. #40

    По умолчанию

    О! Академические знания! Медика! Жалко ссылок нет офторитетных!
    Ладно:
    1. Мельдоний работает еще как! Сотни тестов проведенных моим сыном, спортивным врачом-кардиологом, интерном РНПЦ СМ РБ, в т. ч. и на мне, это подтверждают. Еще можно Павлега спросить... он на себе эксперименты проводил (возможно и не только на себе).
    2. Лекарства-дженерики проходят такую же проверку как и оригиналы. По крайней мере на хим. состав и безопасность. Это уже моя жена утверждает, нач. отдела лаборатории сертификации лек. препаратов РЦ по сертификации мед. препаратов.
    Фармакинетика (подтвержденная клин. испытаниями) у дженериков несколько иная чем у оригинала, но все равно эффективны.
    Знания - сила! Особенно от компетентных источников, а не академические!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 17:10