Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 91 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 902

Тема: Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине

  1. #21
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, умные считают, что у них ума хватит и на алкоголь Им жить, их выбор. До Ивана Грозного Русь пила мало, если брать нашу страну, а потом пошло-поехало...

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    а вот серьёзно, вам не кажется, что половина открытий сегодня - это тоже маркетинг и липа?
    Часто пишут такое в прессе, что научные журналы часто печатают липу. Кандидатам тоже на что-то жить надо...

  2. #22
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Народ, какие у вас дома таблетки есть для однозначной необходимости?

    Ну вот что б прям обязательно!

    Люди вообще делятся на две категории - одна ненавидит таблетки и лечится травками, а иногда и мочу пьют.
    Другая категория не побрезгует выпить таблетку, если хреново и есть необходимость.

    А ещё третья категория есть - которые понимают, что таблетку пить надо, но их не заставишь вообще, кучу отговорок найдут, чтобы не пить. Потом выпьют со страданиями )))

  3. #23
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Современная медицина - это палка о двух концах. С одной стороны, она позволяет людям жить дольше, избегать серьезных заболеваний и быстро справляться с несерьезными. С другой, она же вгоняет нас в зависимость от препаратов самого разного калибра: от безобидных таблеточек "на каждый день" до вакцин и специализированных медикаментов. Хорошо это или плохо? Лично я считаю, что хорошо. Такова цена за научный прогресс и привилегию жить в развитых странах.

    По поводу маркетинга. Современная фармацевтика - это такой же бизнес, как и все остальное. С исследованиями рынка, рекламой, лоббированием и пр. И если у врача еще может быть цель поставить пациента на ноги, то у продавца в аптеке основная цель - прибыль. В этих условиях рядовой потребитель может либо просто плыть по течению и брать, что дают (в конце концов, маркетологи не зря свой хлеб едят), либо тратить время и нервы на попытки досконально разобраться во всем бесконечном многообразии лекарственных продуктов, что может стать причиной излишнего стресса, который, как известно, способствует развитию всяких болячек. Лично я предпочту первый вариант, но с разумной долей скепсиса. В конце концов, мы живем в век вседоступной информации и способов общения, когда чьи-то попытки недобросовестно обогатиться за счет населения (например путем выпуска заведомо неэффективных лекарств) быстро всплывают в тематических обсуждениях.

    Короче, мое мнение - в данном вопросе лучше доверять профессионалам, при желании что-то дополнительно уточняя самому. Главное - без фанатизма
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #24
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    До Ивана Грозного Русь пила мало, если брать нашу страну, а потом пошло-поехало...
    Ну а что ж теперь как арабам быть, не пить? Они вон не пьют и злые как собаки. Только и думают что взорвать, кого коцнуть, каких неверных с лица земли стереть. Вот где клетки мозга без алкоголя померли. А пили бы, были бы при деле, на велосипедах ездили бы, в баню ходили бы, было бы куда себя пристроить )))))

  5. #25
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, у них опиум для народа заменил алкоголь.

  6. #26
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    И если у врача еще может быть цель поставить пациента на ноги, то у продавца в аптеке основная цель - прибыль.
    У нас система ещё интереснее))) У нас в аптеке ничего без рецепта купить нельзя, кроме нескольких пунктов - безобидные таблетки от аллергии, от желудка, от температуры - обычно это 2-3 вида на каждый случай и всё. У нас врачи дают рецепт и отсылают в аптеку. А там уже что врач прописал. У меня есть хорошая врач, которая мне честно всё говорит о лекарствах, и есть врач, которая хорошо знает свою область (поэтому не перехожу к другой), но как дело доходит до таблеток - то самые дорогие будет впихивать и побольше курс, побольше ))) Так что у нас аптеки живут только за счёт рецептов врачей, ну и продавая витамины, косметику, гигиену и какие-то мелочи без рецептов.
    Но такова жизнь, я пока не представляю как обходиться без таблеток, если что-то возникло, какие-то проблемы появились.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    velikman, у вас же тоже есть аптечка дома, для себя, для отца, никуда не денешься от этой жизни и от этого маркетинга.

  7. #27
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Но такова жизнь, я пока не представляю как обходиться без таблеток, если что-то возникло, какие-то проблемы появились.
    Все верно. Желающим "обходиться без таблеток" можно порекомендовать изучить состояние медицины и среднюю продолжительность жизни лет 100 назад. Впрочем, это зависит от человека. У некоторых даже получается)) Мое мнение - не надо крайностей. Как то при любом легком недомогании упарываться "модными" пилюлями, прописанными "хорошим врачом", равно как и избегать медикаментозного лечения вполть до тех пор, когда уже станет поздно.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #28
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, у меня аптечка от 03 с работы: в основном ампулированные. "Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь". В смысле уколю отца. Но у него ничего не болит.

  9. #29
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    velikman, а проверки делаете, обследование например? Хоть раз в три года? Хоть раз в 5 лет. Иногда живут люди, там поболело, сям поболело, прошло - забыли, а потом оказывается что-то серьёзное могло вырасти.
    Я с трудом заставляю себя ходить к врачам, я как раз из этих - заболело, прошло и ладно, только не к врачам, дома выпью что-нибудь по старому опыту. Не любитель я этого, но у меня муж ответственный, только благодаря ему и лечили вовремя. А если рядом никого ответственного нет у человека, то может сидеть и не знать, что у него. Некоторые заболевания проходят бессимптомно. Даже язва иногда не болит вообще никак, есть такой процент людей. У меня гастрит бесследный был какой-то, вообще не знала о нём.

  10. #30
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    а проверки делаете, обследование например?
    Требовали по работе прививки и диспансеризации периодически. Все "гуд"!
    У меня же питание стабильное и без вредных привычек, физнагрузка. А тем более сейчас, когда перестал работать вообще и "нервов тратить" стал мало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 17:10