Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 91 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 902

Тема: Всё о лекарствах, пить или не пить? И вообще любые разговоры о медицине

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, по показаниям. Но лучше не доводить до такого состояния себя, когда нужны врачи, и выбираться из под их влияния по мере сил. Врачи сейчас больше маркетологи, продажники. Например, арбидол - абсолютно бесполезный препарат. А сколько шуму вокруг него и рекламы...

    Я больше склонен к травяной медицине: она действует мягко, но ее нужно хорошо знать. Поэтому лично я ничего не принимаю - мне не нужно.
    Последний раз редактировалось velikman; 17.03.2018 в 17:21.

  2. #12
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, по показаниям. Но лучше не доводить до такого состояния себя, когда нужны врачи, и выбираться из под их влияния по мере сил. Врачи сейчас больше маркетологи, продажники.
    Понятно, что часть врачей это ужас тихий, но есть ведь нормальные. Иначе кто бы нас лечил сегодня?

    Я вот знаю, что дешёвым таблеткам часто дают новое название и продают как дорогие, типа новый уровень. Не знаю, как это правильно называется. Очень часто нам продают дорогие таблетки с тем же самым составом, что и дешёвые. Это маркетинг.
    Но вот серьёзный вопрос, как не доводить себя до состояния "не ходить к врачам". Это надо чтобы родители с самого детства приучали ребёнка к здоровому питанию и образу жизни. А для этого они сами должны уметь это делать.
    У меня к врачам отношение 50 на 50. Я прекрасно осознаю, что без тех же антибиотиков смертность сейчас была бы очень высокой. И что давление и сердце без лекарств не вылечишь. И осознаю, что часть врачей это тихий ужас, сама сталкивалась, а другая часть реально хорошие специалисты и здорово помогли. Но как без таблеток? Ну допустим, обычная простуда - тёплая водка, чеснок, горчица - так говорят, я не пробовала. А грипп?
    Или этот Хеликобактер пилори - который многих достал, это получается в ресторане или кафе не поесть, когда хочется или есть необходимость. А потому что врачи любят говорить, что эта дрянь приходит с общепита чаще всего. А лечение дикое, куча таблеток. А без таблеток - язва, рак, что угодно может быть, смотря до чего будет доведён организм этой бактерией.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    velikman, вообще, вот честно, вы сами много пили таблеток? Или вам повезло?

  3. #13

    По умолчанию

    О тема!
    Вкину для затравки:
    О. Куленков, Фармакологическая помощь спортсмену.
    И обязательно нужно обсудить милдронат/мексидол.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У меня к врачам отношение 50 на 50.
    Правильное отношение! У нас скорее 30% - хороших, остальные - так себе.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    как не доводить себя до состояния "не ходить к врачам". Это надо чтобы родители с самого детства приучали ребёнка к здоровому питанию и образу жизни. А для этого они сами должны уметь это делать.
    Так и есть! Люди сами себя калечат курением, выпивкой и прочими вредными излишествами. Кто бегает по утрам по парку? Единицы, остальные сидят в машинах в пробках, толкутся в ОТ, грызутся друг с другом дома и на работе, вечером смотрят как другие грызутся друг с другом, убивают, уничтожают, воруют и врут... Куда катится эта цивилизация?!!!

    Я от этого хочу быть подальше.

    Таблетки часто пил в детстве, ибо как Суворов часто болел в детстве. Но потом отец меня стал закалять и в результате не пью их лет 30, наверное, никакие.

  5. #15
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Люди сами себя калечат выпивкой
    Кстати, про выпивку - вредна или полезна?
    Например, красное вино. Говорят, что оно очень полезно для сосудов и сердца. Как же его не пить? В меру естественно. В интернете написано много о пользе, вреде, но я не беру интернет сейчас в расчёт, просто мой опыт. Несколько лет назад, когда были у меня проблемы с сердцем, клиенты моего мужа нейрохирурги (он тогда аудитором работал) сказали ему на полном серьёзе - пусть несколько раз в неделю пьёт хорошее красное вино, это очень полезно для сердца и сосудов. Вроде бы странное заявление, но врачи толковые, известные, а тут такое говорят - алкоголь и выпивка. Ну я сейчас раз в неделю пью красное вино за ужином.
    Это из интернета:
    Из всех алкогольных напитков красное вино наиболее полезно для сердца. В кожице и косточках красного винограда содержатся антиоксиданты флавоноиды. Считается, что флавоноиды помогают работе сердца.
    Вы что пьёте? Или вообще никакого алкоголя?

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вы что пьёте? Или вообще никакого алкоголя?
    Из алкоголя только кефир Отказался от всех компаний, друзей-выпивох, потому что сманивают и обижаются, что не пью с ними... А мне не надо для здоровья ни вина красного, ни прочего алкоголя, так как известно, что алкоголь убивает клетки и прежде всего нервные.

  7. #17

    По умолчанию

    О оспади!
    Я сибя покалечил!
    Курю, выпиваю, с девками по баням...
    Зато езжу, бегаю, плаваю куда как быстрее чем апологеты!
    Колека я короч!
    И закомых у меня таких... с тумбочки лыжного марафона к рюмке с сигаретой в раздевалке!
    Тож колеки! Полные!
    Я не призываю никого следовать моему (или моих друзей) опыту. Просто размышлнния о вреде привычек некоторых на функциональное состояние ооганизма.

  8. #18
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    что алкоголь убивает клетки и прежде всего нервные.
    Ну а как же, народ тысячи лет пьёт и ничего ))) Сколько умов пило (в меру), цари за стол не садились без вина, знать без алкоголя не принимала решения. И нормальные умные люди были без убитых клеток мозга. Почему-то именно в наш век вдруг появилось открытие, что:
    Пагубное воздействие алкоголя на головной мозг и нервную систему было известно давно. Но результаты широкомасштабных исследований показали, что алкоголь в буквальном смысле убивает головной мозг. Ученые смогли описать процесс воздействия алкоголя на клетки головного мозга.
    Может это зануды непьющие придумали?

  9. #19

    По умолчанию

    Хммм... надо бы к таблеткам вернуться! Ушли от темы!

  10. #20
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    velikman, нет, а вот серьёзно, вам не кажется, что половина открытий сегодня - это тоже маркетинг и липа? Не всё работает на человека и на его природу?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пить зимой во время покатушек?
    от Valeriymin в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 00:15
  2. Что пить в дороге?
    от Banknote в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 19:27
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 17:10