Нужен совет. Выбираю первый велосипед.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Нужен совет. Выбираю первый велосипед.

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет. Выбираю первый велосипед.

    Всем привет. Естественно, это не первый мой велосипед, но именно самостоятельно я покупаю впервые. В основном катаюсь по бездорожью (лес, жвир, не много асфальта). Я так понимаю мне нужен горный велосипед. Посоветуйте модель до 400 евро, пожалуйста.
    К тому же, что думаете о покупке на базаре или только в спец. магазинах?
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery2 Посмотреть сообщение
    К тому же, что думаете о покупке на базаре или только в спец. магазинах?
    Я думаю, что на базаре дешевле, да и поторговаться можно.

  3. #3

    По умолчанию

    на каком базаре? город рост
    тему оформите
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    на каком базаре? город рост
    тему оформите
    Я говорю в общих чертах. Мой рост 1.89 Живу я в Литве. Поэтому и не ссылаюсь на магазины, а спрашиваю про модели.

  5. #5

    По умолчанию

    Valery2, и что в Литве велики на базаре продают?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    что в Литве велики на базаре продают?
    И в России кое-где тоже...
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Valery2, и что в Литве велики на базаре продают?
    Ну да. Думаю и в России тоже можно найти.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery2 Посмотреть сообщение
    Я говорю в общих чертах. Мой рост 1.89 Живу я в Литве. Поэтому и не ссылаюсь на магазины, а спрашиваю про модели.
    Не понятно какие цены на велики у вас в Литве в магазинах. Дайте ссылки на ваши магазины, тогда будет проще что-то советовать. Без этого можно сказать только одно - ищите Мериду и чем ближе к 400 евро, тем лучше, т.к. дешевле будет совсем шлак. Распродажи уже кончились, поздновато вы собрались вел покупать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Не понятно какие цены на велики у вас в Литве в магазинах. Дайте ссылки на ваши магазины, тогда будет проще что-то советовать. Без этого можно сказать только одно - ищите Мериду и чем ближе к 400 евро, тем лучше, т.к. дешевле будет совсем шлак. Распродажи уже кончились, поздновато вы собрались вел покупать.
    Понял, вот ссылка на один магаз: https://www.dviraciai.lt/dviraciai/kalnu-mtb

    Буду признателен если гляните, спасибо.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery2 Посмотреть сообщение
    Понял, вот ссылка на один магаз: https://www.dviraciai.lt/dviraciai/kalnu-mtb

    Буду признателен если гляните, спасибо.
    Ну тогда вот - https://www.dviraciai.lt/dviratis/kross-hexagon-b5 Кросс вроде нормальные велики делают, хотя сам лично с ними никогда не сталкивался. На ваш рост размер точно не меньше L или 19-20 дюймов. Вообще конечно лучше поискать Merida - https://www.dviraciai.lt/dviratis/me...nine-20-d-3849 или https://www.dviraciai.lt/dviratis/me...even-40-d-4697. Дороже 400, но проверенные велики, обычно очень сбалансированные и есть на любой размер кошелька. Ориентируйтесь на размер колеса 29" (хотя это не принципиально), наличие дисковых тормозов, уровень оборудования (переключатели, манетки, тормоза) не ниже Acera, а лучше Alivio или вообще Deore (но это было возможно осенью или зимой). Трещетка на заднем колесе хуже, чем кассета Вилки на великах такой ценовой категории обычно никакие, но если будет указана какая-нибудь Zoom, то в печку ее. Suntour или RST лучше. В идеале Rockshox, но это опять-таки поздно. За такие деньги с вилкой этого производителя возможно было купить только на сезонных распродажах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираю первый велосипед прокоментируйте выбор
    от Alekseech в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 23:13
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 01:19
  3. Выбираю велосипед, нужен совет
    от fiddler в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 15:43
  4. Выбираю первый велосипед
    от datsyukinho в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:41
  5. Выбираю первый велосипед
    от xstream в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 10:58