Двухподвесы Cube и стандарт кареточного узла PF BB92
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Двухподвесы Cube и стандарт кареточного узла PF BB92

  1. #1

    По умолчанию Двухподвесы Cube и стандарт кареточного узла PF BB92

    Добрый день уважаемые подписчики форума, вопрос по каретке в рамах двухподвесов Cube, особенно с ходами 140-160 мм: везде ли используется каретка PressFit bb92 и как вы выходите из ситуации при использовании систем c диаметром вала 30 мм, про каретки кинч от рэйс фэйс я знаю, к сожалению они оказались некачественными и только под системы кинч. Есть еще каретки от е13, они очень хороши, но так же только под шатуны е13, что еще есть? Как по вашему, не сел ли куб да и другие производители с этим стандартом каретки на своих двухподвесах в лужу, по моему мнению уж лучше использовать стандарт PF30 для рам с большой нагрузкой, там хоть каретки есть, которые устанавливаются по принципу вкручивания чашек друг в друга, что дает феноменальную надежность.

  2. #2

    По умолчанию

    Всё там в порядке. Не придумывай проблему которой нет.
    ВВ30 только у конандойлов и спешей. (и то не у всех). Остальные живут как-то и ничего.
    Пы. Сы. Есть переходные чашки прессфит если уж так хочется вв30. Так же, не вижу проблемы.
    Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brizz Посмотреть сообщение
    Всё там в порядке. Не придумывай проблему которой нет.
    ВВ30 только у конандойлов и спешей. (и то не у всех). Остальные живут как-то и ничего.
    Пы. Сы. Есть переходные чашки прессфит если уж так хочется вв30. Так же, не вижу проблемы.
    Про ББ30 я ничего не говорил, это неудачный стандарт, вот PF30 это стандарт по моему мнению намного лучше ББ92 как минимум для подвесов (для хардов конечно и ББ92 хватит), так как легко можно установить в такой узел и системы с 30 мм осью, и адаптеры с 30 мм на 24 мм при желании, а вот с ББ92 сделать к сожалению ничего нельзя, а уж установка в ББ92 систем с осью 30 мм вообще катастрофа, так как я не вижу кареток хороших да и реализовать такую каретку в таком узком стакане не получиться (каретки из 2 вкручивающихся друг в друга частей). Чтобы было понятно я говорю именно о системах с 30 мм осью и возможности их установки в кареточный узел ББ92, собственно поэтому тему и создал, есть ли у кого такой опыт (мой опыт это БСА и ПФ30 и сказать могу только очень положительные вещи об этих стандартах)?
    Последний раз редактировалось Apngo; 16.03.2018 в 10:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 05:05
  2. Замена кареточного узла...
    от silverum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 04:49
  3. Ревизия кареточного узла
    от Mask в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 10:22
  4. И опять скрип из кареточного узла...
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 22:52