подбор компонентов на популярную раму Brand-X HT-01
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: подбор компонентов на популярную раму Brand-X HT-01

  1. #1

    По умолчанию подбор компонентов на популярную раму Brand-X HT-01

    Brand-X HT-01
    у3.PNG
    Описание с сайта:
    HT-01 - это агрессивный хардтейл, который разработан для быстрых эпических приключений!
    Суперлегкая алюминиевая рама 6061-T6 с тройным баттингом для снижения веса.
    Характеристики:
    Рама: Механически формованный алюминий тройного баттирования 6061-T6
    Диапазон вилки: оптимизирован для вилки 120мм, но может использовать вилку до 130мм
    Сертификация рамы: ISO 4210
    Гарантия 2 года
    Технические характеристики:
    Для использования с колесами 27.5"/650b дюймов
    135мм QR интервал задней втулки
    Коническая головная труба - 44/56мм коническая - ZS44/28.6 | ZS56/40
    Размер подседела 31.6мм
    Размер хомута 34.9мм
    Размер каретки 73мм BSA
    Задние тормозные крепления IS
    Вкладки ISCG 05
    Максимальный размер шин: 2.3”
    Вес: 2.04кг (средняя рама)
    Размеры: маленький 15.5", 17.5 средний" и большой 19"


    Задача план максимум: подобрать оптимальную вилку, руль, вынос, длину шатунов, соотношение зубьев для 1*10 системы. Что бы желающие собрать на ней кастом треил не натыкались на грабли.
    Что имеется на данный момент: Вилка Manitou Minute Comp - 15мм 2016 140мм.

    Анамнез: катал на 100мм 15 Manitou Minute TS AIR 15 ось + 27,5 катки, стакан довольно сильно в минус завален, часто задевал что ни будь педалями даже плоскаче, а по корням задевал шатунами.
    стоял прямой руль funn flame on и вынос 40мм - выдернуть вел не возможно, носом в перед с дропа.

  2. #2

    По умолчанию

    Наиболее не понятно какой формы нужен руль и вынос

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилNegative1 Посмотреть сообщение
    Задача план максимум: подобрать оптимальную вилку, руль, вынос, длину шатунов, соотношение зубьев для 1*10 системы. Что бы желающие собрать на ней кастом треил не натыкались на грабли.
    Так это индивидуально все должно подбираться в каждом конкретном случае, иначе в чем смысл самосбора? Если нужен готовый вариант, то проще и дешевле пойти в магазин за готовым байком.

    Я на этой раме собирал байк в прошлом году, если есть какие либо вопросы - отвечу.


  4. #4

    По умолчанию

    Togusa, 140мм вилка решает проблему с низким стаканом каретки? Сделать мануал возможно? Рама вся длинная, как передний треугольник так и задний, для какого ландшафта она?
    Что бы вы поставили к овалу 34Т в пару? Сейчас едет Zee На короткой лапке, и кассета 11-34Т. Я предпочитаю задавить, чем раскрутить.
    В общем у меня идея поставить вынос 35-50, руль с подьемом 30-50 на 800. Что бы хватало длинны рук для мануала.
    Последний раз редактировалось МихаилNegative1; 15.03.2018 в 21:37.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилNegative1 Посмотреть сообщение
    Togusa, 140мм вилка решает проблему с низким стаканом каретки? Сделать мануал возможно? Рама вся длинная, как передний треугольник так и задний, для какого ландшафта она?
    Что бы вы поставили к овалу 34Т в пару? Сейчас едет Zee На короткой лапке, и кассета 11-34Т. Я предпочитаю задавить, чем раскрутить.

    Вилка стоит Manitou Minute Comp 120мм - каретка находится чуть-чуть ниже уровня втулок. Спереди 32т, кассета 11-36т - для моей "равнинной" местности этого хватает, я бы может даже поставил 34т или 36т вперед.
    Руль - 720, вынос сначала стоял короткий (40) - было неудобно, заменил на 70.

    Но, как я написал выше - подобные параметры стоит подбирать под себя самостоятельно, на свой вкус, удобство и под конкретную задачу. Я этот велосипед собирал для девушки, в целях вовлечения в хобби Поэтому вышел он больше похожим на что то среднее между трейлом и кросс-кантри. Вы же похоже хотите сделать что то более "мясное", и если это так - я бы задумался на вашем месте о необходимости рамы с осью сзади вместо эксцентрика.

  6. #6

    По умолчанию

    Да верно говорите, похоже раму придется другую искать, но с горяча была взята эта. Если посмотреть на нее со стороны, это кантри рама, но для вилки на 140. Широкая база, длинные треугольники, для хорошего наката.

  7. #7

    По умолчанию

    Взял эту раму, чтоб перекинуть все со своего старого вела с 26-ыми колесами и вилкой 100 мм, выбрал из-за цены и хорошей длины. К рекомендации о вилке 120-140 мм отнесся без должного внимания и судя по всему мне это еще может аукнуться малой высотой каретки и шатунов. Стоит ли сильно волноваться по этому поводу?

  8. #8

    По умолчанию

    Weymire, Осенью катал на 27.5 катках, резина 2.25. Шатуны 170, вилка 100мм под 15 ось, сравнивал с 120мм под эксцентрик - высота одинаковая. Стакан довольно сильно в минус, даже по асфальту надо было быть аккуратным в наклонах, а по корням педали только так шагали. Думаю вилка 140 и максимально короткие шатуны лучше с ней использовать.

    ---------- Добавлено 01.04.2018 в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2018 было в 21:29 ----------

    Собрал, едет довольно легко, с вилкой 140 даже немного легче стало выдергивать не смотря на длинный вынос.
    Конифг на текущий моент:
    Вилка : manitou minute ts air 27.5 140 она же minute comp под ось 15мм
    Обода : octane one широкие двойные но не пистонированные, расточенные под автонипель.
    Втулка передняя : Nukeproof
    Втулка задняя : Koozer xm490
    Система : SLX 170mm
    Каретка : Deore XT
    Овал : XT absolute black 34T
    Кассета : SLX 11-34T SLX
    Тормоза : SLX M7000
    Ротора : SLX
    Переключение : Shimano Zee версия Wide
    Руль : 710мм FUN flameon
    Вынос : 100мм answer
    Последний раз редактировалось МихаилNegative1; 01.04.2018 в 15:01.

  9. #9

    По умолчанию

    Покатался на этой раме со 100 мм вилкой, 26 колесами и 170 шатунами. Если коротко, то все более-менее нормально, но лишние пару сантиметров к высоте каретки так и просятся во время катания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 14:07
  2. Колесо 27.5" на 26"-ю раму: подбор переднего переключателя.
    от misha-43 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 10:37
  3. TREK 8500-золотисто-черный. Подбор компонентов.
    от =Nekit= в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 23:07
  4. Подбор компонентов для шоссейного колеса
    от Mocker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 20:34
  5. Продам раму GT avalanche 3.0 растовка L
    от Pokatun в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:11