Выбор между GT AGGRESSOR COMP и Cannondale CATALYST 3 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Выбор между GT AGGRESSOR COMP и Cannondale CATALYST 3

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    либо как вариант искать б.у на Авито, там за эти деньги при желании можно отыскать 26" на деоре по кругу с воздушной вилкой.
    Ну, вот, я свой предложил, оцените, скажите своё мнение: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6867954

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    либо как вариант искать б.у на Авито, там за эти деньги при желании можно отыскать 26" на деоре по кругу с воздушной вилкой.
    Всё верно, но почему-то убедить новичков не выкидывать деньги на ветер, а сразу купить нормальный вел, не получается. Пытался уже и здесь на Веломании не раз это объяснять, и своим друзьям-знакомым. Очень мало кто слушает. Большинство почему-то боятся - типа "а вдруг не понравится вообще на велике ездить". Один товарищ вообще сказал - а как на меня люди посмотрят, я уже взрослый дядя и вдруг на велике. Возьму дешевый, попробую сначала. Ну вот как с ними бороться? Как объяснить, что шанс разочароваться в велосипеде гораздо выше, если начинать с плохого вела? Я устал бороться и теперь уже просто помогаю выбрать в указанном бюджете что-то более-менее годное к последующему апгрейду (ну хотя бы отсутствие резьбовой вилки, трещётки, наличие креплений под дисковые тормоза и т.п.). С другой стороны у большинства сейчас с деньгами полный привет, а велик это совсем не предмет первой необходимости.
    P.S. Тот GT, который вы посоветовали автору темы, на мой взгляд для его задач (асфальт в городе и парке и редкая легкая пересеченка) избыточен. Это ж совсем кросс-кантрийный вел, зачем на таком по асфальту?

  3. #43

    По умолчанию

    Я думаю, купить "нормальный вел" хочется всем. Некоторые не хотят вкладывать большую сумму, некоторые не могут.
    Тут стоит вопрос или никакой велосипед, или дешёвый (без возможности копить).
    Лучше не брать никакого?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRO013 Посмотреть сообщение
    Ну, вот, я свой предложил, оцените, скажите своё мнение: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6867954
    Отличный байк для города, цена адекватная вполне.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от germez Посмотреть сообщение
    Я думаю, купить "нормальный вел" хочется всем. Некоторые не хотят вкладывать большую сумму, некоторые не могут.
    Тут стоит вопрос или никакой велосипед, или дешёвый (без возможности копить).
    Лучше не брать никакого?
    Лучше б.у купить, можно тут на форуме с пересылкой. Вот даже вариант выше товарища просто шикарный если размер рамы подойдёт, она короткая у него.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Отличный байк для города, цена адекватная вполне.
    Сэнкс! Он, как бы, из серии как у Канондейл Бэд Бой. Т.е. город, в основном, лесопарки, на грунтовки твёрдые можно вылазить. Вес очень неплохой (это мягко говоря), с педалями будет в районе 9.2 - 9.3кг.
    Последний раз редактировалось ASTRO013; 17.03.2018 в 16:06.

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от germez Посмотреть сообщение
    philz, я смотрел. Нет ничего подходящего. Да и слова "круг" и "воздушная вилка" мне ничего не говорят. Я могу купить раздолбанный б/у велик.
    Deore по кругу имелось в виду, что всё оборудование (переключатели, манетки, тормоза) относятся к группе Shimano Deore. C этой группы начинаются полноценные надежные компоненты у Shimano. Далее следуют более дорогие Deore SLX, Deore LX, Deore Saint, Deore XT и профессиональная группа для соревнований Deore XTR. Воздушная вилка это такая вилка, в которой роль пружины играет воздушный картридж. Ну типа воздушного поршня в креслах . Такие вилки обрабатывают неровности на порядок или даже порядки лучше, чем дешевые вилки со стальной пружиной внутри, и весят гораздо меньше.
    На самом деле совет правильный, т.к. лучше взять не новый вел, но более высокого класса. Велик это не самолет и отремонтировать его в большинстве случаев можно своими руками. Главное чтобы не было трещин в раме и всяких гнутостей.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Отличный байк для города, цена адекватная вполне.
    Охотно верю, но 30.000 у меня нет. И так из-за покупки велосипеда ребёнок будет месяц сидеть на воде и хлебе!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Ну это нужно посмотреть геометрию данной модели
    не надо ничего смотреть - в расчете большая ошибка результат не верен

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Вам скорее всего нужен 48 или 52. Хорошо бы в магазине попробовать и тот и другой размеры.
    согласен - все верно
    Последний раз редактировалось bwn; 17.03.2018 в 16:12.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от germez Посмотреть сообщение
    Охотно верю, но 30.000 у меня нет. И так из-за покупки велосипеда ребёнок будет месяц сидеть на воде и хлебе!
    Нууу, так кормить ребенка нельзя . Но есть и другая сторона - сейчас вы собираетесь брать вел, на котором в лучшем случае покатаете 1 сезон (хотя конечно зависит от интенсивности - если он будет стоять дома в тепле и сухости, то может и на 100 сезонов хватит ), а потом придётся поменять кучу всего, что обойдется тысяч в 10, а то и больше (смотря какой уровень компонентов брать на замену). Менять мертвый Tourney на новый Tourney не имеет никакого смысла. Т.е. вы уже потенциально переплатили 5000. А на предлагаемом за 30000 Corratec SuperBow стоит такое оборудование, которое само по себе стоит тысяч 30, если брать в магазине по отдельности новым. Единственное конечно размер рамы скорее всего не ваш. А жаль, очень хороший вел и как раз для ваших целей.

  10. #50

    По умолчанию

    merida urban если нужен городской гибрид с жесткой вилкой - приятная рама, вилка, крыдья в комплекте

    на на 20 MD навес простой на работать будет, по мере износа поменяет

    ну и цена сейчас со скидкой около 22 000 - я считаю что только рама вилка колеса палки столько стоят общем-то
    https://www.merida-bikes.com/en_int/...0-md-6535.html
    Последний раз редактировалось bwn; 17.03.2018 в 16:19.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между GT Pantera COMP 2017 и GT ZASKAR 650B COMP 2015
    от Ryslan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 12:30
  2. выбор между GT AVALANCHE COMP / Mongoose TYAX COMP
    от Nomerok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 14:41
  3. Выбор между Aggressor 2.0, Storm 6.3, Switchback Comp, Switchback Expert 13 и 14
    от bvv-cp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 20:49
  4. Выбор Между Trek Fuel EX9 2013 26 и Specialized Stumpjumper FSR Comp EVO 29 2014
    от Bubbles в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 23:40
  5. Выбор между Gt Zaskar(elite|comp) / Avalanche X
    от singerps в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 18:45