Выбор между GT AGGRESSOR COMP и Cannondale CATALYST 3 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Выбор между GT AGGRESSOR COMP и Cannondale CATALYST 3

  1. #11

    По умолчанию

    "Трещетка" - узел с плавающей надежностью. Чем больше вес ездока, тем выше вероятность поломки. Насчёт апгрейда, вряд ли целесообразно планировать какие-то улучшения в первом веле. Купите, покатаетесь, поймете что хотите от вела и тогда уже осознано подойдете к выбору следующего "коня". А этот - детям или на продажу...

  2. #12

    По умолчанию

    Вес у меня как раз маленький (61 кг)
    Поэтому и не могу выбрать.

  3. #13
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    "Трещетка" - узел с плавающей надежностью
    Велосипедов с такой деталью в принципе не существует, кстати.

    ---------- Post added at 09:55 ---------- Previous post was at 09:54 ----------

    Цитата Сообщение от germez Посмотреть сообщение
    Вес у меня как раз маленький (61 кг)
    Поэтому и не могу выбрать.
    Тогда выбирайте то, что нравится больше. Если вы не планируете в будущем менять трансмиссию, трещотка сойдет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #14

    По умолчанию

    Xiatian, спасибо за консультацию!
    Последний раз редактировалось germez; 16.03.2018 в 10:23.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Велосипедов с такой деталью в принципе не существует, кстати.

    ---------- Post added at 09:55 ---------- Previous post was at 09:54 ----------


    Тогда выбирайте то, что нравится больше. Если вы не планируете в будущем менять трансмиссию, трещотка сойдет.
    Не существует велосипедов с деталью "трещОтка", а вот с набором звезд на колесе в виде цельного механизма с барабаном внутри очень даже существует. И называется такой механизм "трещётка". Не самая надежная деталь и в случае поломки либо менять ее на точно такую же, либо менять втулку на втулку с барабаном, на которую потом надевается кассета из звезд. Ну или сразу менять целиком колесо.

  6. #16

    По умолчанию

    А Mongoose SWITCHBACK COMP не лучше велосипедов из темы? Хотя бы немного. Или тоже разницы никакой?

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от germez Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, выбрать велосипед между GT AGGRESSOR COMP и Cannondale CATALYST 3

    Я новичок и это будет мой первый велосипед со школы. Мне 32 года, рост 177 см.
    Велосипед для катания по городскому и парковому асфальту. Иногда по пересечённой местности.

    Если возможно, напишите почему один их них лучше другого и в чём.
    В вашем случае Cannondale однозначно лучше. Переключатели Tourney не самые надежные, но заменить их на более надежные (уровень Alivio) вообще не проблема. И на нем уже стоит кассета. Заменить механические дисковые тормоза на гидравлические тоже пустяк. С другой стороны, если вы собираетесь большей частью кататься по асфальту, то может вам вообще посмотреть что-то более шоссейное, типа гибрида - https://www.velosite.ru/product/meri...0-md-fed/2017/
    Странно, что вам сразу не посоветовали посмотреть в сторону ригидов, при том, что вы озвучили ваш стиль катания - преимущественно асфальт и изредка пересеченка. Хотя не очень странно. Здесь принято так - если человек хочет кататься по лесу и просит помощи в выборе 2-подвеса, то ему сразу советуют брать ригид, а если человек не хочет 2-подвес и хочет ездить по асфальту, то ему начинают рассказывать про МТБ.

  8. #18
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    parmen, предлагать ригиды бессмысленно — налетают parmen'ы и начинают про то, как плохо на ригиде заезжать на бюрдюребрики.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Да, мне он тоже очень понравился, но не могу найти его в своём Ульяновске. Надо искать как его купить другом городе

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от germez Посмотреть сообщение
    А Mongoose SWITCHBACK COMP не лучше велосипедов из темы? Хотя бы немного. Или тоже разницы никакой?
    Да в общем-то разницы никакой. У Mongoose вилка 100мм, но зато Zoom, что хуже, чем Suntour. Да и не нужен для асфальта ход 100мм. Для редкой пересеченки и 75мм за глаза хватит.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:14 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    parmen, предлагать ригиды бессмысленно — налетают parmen'ы и начинают про то, как плохо на ригиде заезжать на бюрдюребрики.
    Конечно! Я же только что именно так и поступил. Или нет?

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от germez Посмотреть сообщение
    Да, мне он тоже очень понравился, но не могу найти его в своём Ульяновске. Надо искать как его купить другом городе
    Ну можно поискать аналоги.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между GT Pantera COMP 2017 и GT ZASKAR 650B COMP 2015
    от Ryslan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 12:30
  2. выбор между GT AVALANCHE COMP / Mongoose TYAX COMP
    от Nomerok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2016, 14:41
  3. Выбор между Aggressor 2.0, Storm 6.3, Switchback Comp, Switchback Expert 13 и 14
    от bvv-cp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 20:49
  4. Выбор Между Trek Fuel EX9 2013 26 и Specialized Stumpjumper FSR Comp EVO 29 2014
    от Bubbles в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.06.2014, 23:40
  5. Выбор между Gt Zaskar(elite|comp) / Avalanche X
    от singerps в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 18:45