ВАО/ЮВАО флудилка-group - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 273

Тема: ВАО/ЮВАО флудилка-group

  1. #151
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Но на хардтейле ты был бы быстрее
    Но тут правда момент, какой харйдтейл, купи капроновый, но лучше не гоночный (быстро ушатается), а что-то олдовое побрутальнее, типа как у меня, и с хорошей геометрией, а не говно из палок.
    У меня он и флюксит, можно сказать мягче алюминиевого жесткого говна, и правильно отрабатывает неровности. Короче бомба.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Вот я катаю ан нём с начала 2012, а он выпуска 2009.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #152

    По умолчанию

    А чего кстати не катаешь на подвесе, Спеш же хороший есть.

    А хард в крылья можно, чтобы по лужам катать.

  3. #153
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    А чего кстати не катаешь на подвесе, Спеш же хороший есть.

    А хард в крылья можно, чтобы по лужам катать.
    У Спеша эндуро ходов овердохрена 160-160, он же для гор.
    Но иногда я вылезаю на нём и в Битцу, и в Коломенское, вроде даже на карьерах был. Когда перед горами, например раскатывался, или просто, чтобы вспомнить его.
    Вот зимой разок выкатился на нём - сломался телескоп

    Едет он и правда шустро, даже на ДХ резине, средняя от дома до работу в мастрерскую шоссейным маршрутом была 22-23, это почти такая же, как на ХТ (тут можно до 25-29 раскочегариться, но надо впахивать) или даже на сонном шоссере (когда с утра не можешь крутить). Но для того, чтобы держать быстрый темп нужно упахиваться на подвесе, он конечно же медленней, и это неоспоримо. И за асфльтовый стольник на нём средняя будет не более 20, я думаю, тогда как на шоссере не парясь 30. Ну а что тут, пятно контакта какое на дх резине 2.4-2.5? И какое у шоссера, посадка тут играет меньшую роль, т.к. можно в принципе и на подвесе сесть по-шоссейному. А вот передач не хватает, ну и в общем менее удобно.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 09.03.2020 в 00:59.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #154

    По умолчанию

    Ну нормально, можно Роны поставить и будет лучше харда уже. Ну чуток побольше накачать в аморты. Я даже что-то по дворам и тротуарам не могу на харде ездить, он тупо тормозится, надо прям работать, а не ехать)

  5. #155

    По умолчанию

    Ну, Ромыч, тебя уже ничего не спасёт, раз даже на асфальте у тебя хардтейл тормозится, видимо если дать тебе шоссер, то ты на нем с места не сможешь сдвинуться...
    З.ы за цену этой Мериды я бы однозначно взял Эпик или Спарк. Осенью прокатился на Спарке 900 WC и это просто пушка, едет намного быстрее эндурика, что логично, при этом комфортно, про апхилы, понятное дело, даже сравнивать смешно.

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну нормально, можно Роны поставить и будет лучше харда уже. Ну чуток побольше накачать в аморты. Я даже что-то по дворам и тротуарам не могу на харде ездить, он тупо тормозится, надо прям работать, а не ехать)
    да не будет он лучше харда, что ты это постоянно как мантру повторяешь.
    Не будет!
    Двухподвес кантирйный нормально для дальних долгих поездок по пересечёнке, свыше двух часов, особенно для гонщика, или где сильно трясёт (много камней, корней).
    Длинноходный двухподвес для трейлов\АМ\эндуро даунхила.
    Шоссер для шоссе
    Кроссач для ровных грунтов и подубитого шоссе, может быть гравия.
    Триал для трюков.
    И так далее.

    У каждого велека свои задачи, так считают люди во всём мире.
    А ты всю дорогу пытаешься первернуть всё с ног на голову, и впарить как единственное верное мнение.

    Мой хардтейл не тормозится, я ощущаю, что он летит как ракета, накат бомбический. Я шоссером даже меньше доволен был, хотя он всё равно быстрее.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    И за асфльтовый стольник на нём средняя будет не более 20, я думаю, тогда как на шоссере не парясь 30..
    В летнюю погоду, без ветров, 20 средняя это уже сингл спиды на топталках, а любой спортивный мтб с контактами 22 и выше. Про резину не знаю, но на кк-трейловой будет 23-24, если топить и 25. Я катаю неспеша в целом, но бывает 100км за 4 часа проезжаю на Сенсоре, и особо не упарываюсь. Конечно в хорошую погоду, но менее 22 средней в такую и не бывает. Он едет как раз ровно, не тратятся силы на сторт-стоп и прыжки колёс на неровностях.

    ---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Мой хардтейл не тормозится, я ощущаю, что он летит как ракета, накат бомбический. Я шоссером даже меньше доволен был, хотя он всё равно быстрее.
    Энергии же надо куда-то деваться, на подвесе её жрёт подвеска, а колесо может нормально ехать только по ровному, а на харде эта энергия идёт в торможение колёс и тело ездока, от чего усталость. Надо получается подпрыгнуть колёсам, а это ездок+вел, под 100кг так сказать в среднем, на это надо много энергии, а на подвесе эта энергия идёт в накат.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Ну, Ромыч, тебя уже ничего не спасёт, раз даже на асфальте у тебя хардтейл тормозится, видимо если дать тебе шоссер, то ты на нем с места не сможешь сдвинуться...
    З.ы за цену этой Мериды я бы однозначно взял Эпик или Спарк. Осенью прокатился на Спарке 900 WC и это просто пушка, едет намного быстрее эндурика, что логично, при этом комфортно, про апхилы, понятное дело, даже сравнивать смешно.
    Ну возьми его, это же не тачка в конце концов, а всего лишь велик.

    Кстати пушка, это насколько десятков или сотен метров в час быстрее?))

    Мне тоже смешно, я не спортсмен, на Норке я легко заезжаю (да просто заезжаю, а не на время) куда угодно, помогает геометрия и звёзды. На таком я вообще не заезду, у меня нет ни физрух ни техники, а спортсмен стоя легко поедет, не спорю)

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    оны поставить и будет лучше харда уже. Ну чуток побольше накачать в аморты
    А дальше идёт приобретение покрых 1.95" (в перспективе 1.75", 1.5", и 1.25" - я кстати на ХТ использовал, до сих пор валяюстя на балконе), установка выноса 130, руль баран, да?
    Это называется хреносозидательство.
    Да, пока шоссера не было, у меня была мысль собрать вилсет на МТБ втулках и шоссейных ободьях. В раму влезает, вкорячить ригидную вилку соотв, и сделать СХ кроссач из моего МТБ хардтейла. Тем более, что у производителя были в линейке очень похожие шоссеры и СХ на мой ХТ. Ну, да, был бы ещё прирост в скорости, почти как на шоссере было бы, но он существенно тяжелей капронового шоссера в горку было бы чуть муторней крутить.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #159

    По умолчанию

    Да зачем это всё)) попробуй у Жени на Форсе проехать, и думаю больше не нужно будет ничего. Резина 2.25 обычная, для леса 2.6 Роны Эво, они едут просто шикарно. Вынос короткий, руль пошире. Ты отлично гоняешь, быстрее меня же, значит под 30тку будешь гонять всегда на таком.

  10. #160
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Я катаю неспеша в целом, но бывает 100км за 4 часа проезжаю на Сенсоре
    Это у тебя большая часть поездок с такой скоростью? Скинь ссылки на такое. Ну не одну, а десяток например подряд неск дней, тогда поверю, что это не на последнем дыхании было
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Координаты веломаньяков ВАО и ЮВАО
    от Energizer в разделе Москва.Восток
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 03.09.2022, 00:27
  2. Ночные покатушки ВАО и ЮВАО
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 609
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 15:46
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Предложение для веломаньяков ВАО и ЮВАО
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.02.2006, 01:47
  5. МЕСТА ВСТРЕЧ В ЮВАО И ВАО
    от Слава в разделе Москва.Восток
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 22:34