Возрождение Феникса
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Возрождение Феникса

  1. #1

    По умолчанию

    История началась в начале лета, в один из солнечных дней, уже после того как я убедил себя что раму я согнул окончательно и что она подлежит замене. Вот в этот момент Х easy_biker предложил раму которая уже несколько лет пылится у него на антресоли. Рама оказалась Schwinn модель самой рамы оказалась загадкой тк рама в некотором прошлом лежала в гараже завернутая в пупырчатый целлофан и толи в этом, толи в соседнем гараже случился пожар… В общем до этого я ламинированных рам не видел. А кроме того рама оказалась 14 ростовки. В общем заполучение сего девайса в мои руки радовало меня по 2м пунктам 1. Это возможность научиться красить рамы 2. Возможность собрать некое подобие стритового вела, чтобы попробовать и понять хочу ли я этим реально заниматься.
    Рама была такой:


    Процесс шкурения я как то упустил, а после грунтовки оно выглядело так:


    Покраска это был очень поучительный момент, тк до этого красил проские вещи там все было просто, тут же большая часть краски уходит в воздух и на раму оседает малая часть, Краску было жалко, опыта мало, и после поднесения баллончика чуть ближе пошли потеки, которые приходилось зашкуривать, к концу второго баллончика посетило озарение, краску надо класть в 1-2 слоя после чего делать перерыв в 10-15минут после чего класть следующий слой. Ну да ладно =) опыт эт дело святое.
    Вилка была предоставлена blackbirdтом, за что ему большое спасибо. Вилка вообще рассчитана на 29'', а рама на 26'', но под аморт, и все так совпало что вилка встала как литая, провиса каретки нет вообще, красота)


    По мимо затрат на краску) в вел было вложена еще смешная сумма денег, комплектуха покупалась по принципу самое дешевое что есть. Фраза «А дайте нам вон ту рулевую за 120р» повергла продавца в соколях в шок (рулевая шла вместе с якорем ). Там же была куплена и каретку труватив хз за 260р (даже вместе с болтами для крепления шатунов, под шестигранник ) На этом финансовые вложения закончились )

    Дальше на вел водрузились все что было в доме. Но возникла проблема с тем что вилка брейки напринимает тк нет на ней нет под них креплений, что было побеждено установкой вперед авидовских семерок. Но появилась новая проблема отсутствие лишнего переднего колеса под диск. Проблема вылечилась при опять же при помощи blackbirdа за что ему очередное спасибо Им было отдано мне в пользование некое колесо, расшатанной втулкой, которое ему отдали тк было жалко выкинуть. Так же поставлены палки от стЕлса. Очередное НО было в подсиделе, он оказался на 26,8 после лазенья по барахолкам на покупку было забито и просто отфрезеровано лишни 0,4мм от 27,2. Седло временное от мериды. В общем получилось во че =)
    Где то, не помню где, были раздобыты трувативовские шатуны Х-флов. И вспомнил еще 200р на педали потратил =)


    Ну тут правда цвет блеклый, а в жизни он вот такой(вел снизу, сверху blackbird, которому еще раз спасибо, просто так, за оказанную помощь и инструменты) =)


    Вот такая веселенькая каляска получилась =)

    ЗЫ забыл, Фоталось все на мобильник, сильно не пинайте )
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Ну дергается вообще прелестно, и крутится тоже прикольно, руки правда быстрее устают, а так ощущения только положительные
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #4

    По умолчанию

    Миленько, только тормоз по жанру должон сзади стоять жаль гидравлику не поставить
    для напопробовть самое то.

  5. #5

    По умолчанию

    Если бы я про такое написал, сейчас были вопли - нуиацтооооой
    А в принципе ничо так вел. только я посоветовал бы вынос покороче и руль получше, что-нибудь действительно стритовое, ибо со стоковой какашкой есть шансы разочароваться в стрите навсегда.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    Ну это просто таки одиссея, с троянским конем. Ты его сколько по времени то делал, с весны?
    Да, а седло с моей мириды, той, которую мне предлагали забесплатно Это седло вышеупомянутый blackbird, которому вообще спасибо за жизнь наших железок, предлагал сдать в музей пыток и положить рядом с испанским сапожком
    Ангел Колобок © Галочник-кружочник

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 13.10.2008 09:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Миленько, только тормоз по жанру должон сзади стоять жаль гидравлику не поставить
    для напопробовть самое то.[/b]
    А с зади там крепления под дисковый нет, а так тормоз в коробке с запчастями валяется =)

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 13.10.2008 09:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в принципе ничо так вел. только я посоветовал бы вынос покороче и руль получше, что-нибудь действительно стритовое, ибо со стоковой какашкой есть шансы разочароваться в стрите навсегда.[/b]
    Все это в процессе поиска на дертовой барахолке)

    <div class='quotetop'>Цитата(Ker @ 13.10.2008 15:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну это просто таки одиссея, с троянским конем. Ты его сколько по времени то делал, с весны?
    Да, а седло с моей мириды, той, которую мне предлагали забесплатно Это седло вышеупомянутый blackbird, которому вообще спасибо за жизнь наших железок, предлагал сдать в музей пыток и положить рядом с испанским сапожком [/b]
    Собирал я его быстро, я с рамой долго возился, все мне лень было. Седло под замену пойдет, оно тут не чтоб на нем сидеть, а чтоб трупа в опу при прыжках и приземлениях не впивалась.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  8. #8

    По умолчанию

    странно, что тему не заметил.
    Прикольный получился, на фотках цвет не тот - в реале просто крышу рвёт от такого цвета.
    Я на нём ехать толком не мог, при росте 192 и ростовке рамы 14" и цвете, главное цвете рамы я просто не мог не ржат, когда на это смотрел или садился. Но вел зачётный. Эдакий антивел к моему найнеру
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  9. #9

    По умолчанию

    Весело! Эмобайк черно-розовый (((=
    Вынос покороче поставь и розовые бмх-грипсы не забудь ((((=

    .ride fast.
    .die young.


  10. #10

    По умолчанию

    Он не розовый =) Ок дикого яркого рыжего цвета =)
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)