28.04 - 09.05: Беларусь-2018: Полоцк - Вилейка - Лида - Брест (~700 км). - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 45 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 445

Тема: 28.04 - 09.05: Беларусь-2018: Полоцк - Вилейка - Лида - Брест (~700 км).

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VicVic Посмотреть сообщение
    У карточки такого параметра как "валюта" нет.
    Конечно есть. Правильная заграничная карта - многовалютная. Когда я плачу по пэйпалу в долларах, я переустанавливаю валюту карты на доллары. Когда я с этой же карты плачу в байк24 - я плачу в евро. К карте привязаны 3 счёта в разных видах валюты. На каждом счете уже есть деньги.

    Например, когда я еду в Швецию, то я устанавливаю доллары в качестве валюты счета. И тогда эти доллары пересчитываются в кроны "без посредников". А когда я поеду в Германию, я установлю евро и будут с евросчёта спываться евро 1 в 1 без пересчетов. Хотя карта - Виза.

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    У меня Мастеркард, привязанная на поездку к долларовому счету
    Видимо, это совсем неправильная конструкция.

    Короче, я вижу 2 варианта: 1) кэш 2) Карта виза с $ - тогда будет 1 пересчёт из долларов в рубли РБ.
    Карта МИР, похоже, не работает в Беларуси.
    Последний раз редактировалось amk; 18.03.2018 в 22:11.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #82
    Катаюсь в удовольствие! Аватар для VicVic
    Байк
    Kona Jake The Snake. Trek Farley 9.6 кастомный.
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Конечно есть.
    Конечно, нет. См. определение карты, которое я привел. Это не моя придумка

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    К карте привязаны 3 счёта в разных видах валюты.
    Валюта есть у счета, как ты правильно про это написал.


    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    я устанавливаю доллары в качестве валюты счета. И тогда эти доллары пересчитываются в кроны "без посредников".
    Ты говоришь, что сумму надо списывать со счета в долларах. Хорошо.
    Вроде как, ты решил, что всех перехитрил, и избавился от одной конвертации и потере на курсовой разнице! Поздравляю, банк добился свей цели

    Теперь рассмотрим ситуацию более детально.
    Суть вопроса состоит в том, в какой валюте ты получает доход. Предположим, что в рублях. Тогда сразу возникает вопрос: а откуда на твоем долларовом счете возникают эти самые доллары?
    Попробую предположить, что путем покупки оных у банка за свои рубли по курсу банка. Бинго! Вот она твоя вторая конвертация, от которой ты, вроде как только что избавился
    Просто она проходит в другое время. Выиграешь ты от этого или проиграешь, зависит от колебания курса.
    Но итог монопенисуален (инвариантен): 2 конвертации:
    1. Из валюты покупки в валюту расчетов платежной системы
    2. Из валюты расчетов платежной системы в валюту, в которой ты получаешь доход.
    Последний раз редактировалось VicVic; 19.03.2018 в 10:05.

  3. #83

    По умолчанию

    Если простой советский человек берет доллары не из тумбочки, то конечно не выгодно расплачиваться за границей, из за двойной конвертации.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
    Так что брать, пластик или наличку, или то и другое вместе
    Лучше и то, и другое ))
    В продуктовых магазинах в большинстве случаев можно расплатиться картой.
    А вот в кафешках, кэмпингах, агроусадьбах - не всегда...
    В кэмпинге на Нарочи, например, картой нельзя было расплатиться. Пришлось нам из-за этого пару часов посидеть у Сбера в ожидании инкассаторов. Т.к. в банкомате налички не оказалось.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  5. #85

    По умолчанию

    Вчера пролетал прямо над планируемым треком до Бреста. От Москвы до Минска все в снегу, примерно от Минска и почти до Варшавы снега нет, а дальше до Праги опять все белым бело

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VicVic Посмотреть сообщение
    определение карты, которое я привел
    Погоди. Карта, это такая пластмаска с буквами, цифирками и чипом. Она используется для получения налика в банкомате и оплаты всяческих покупок. Бывает еще какое-то определение?

    Цитата Сообщение от VicVic Посмотреть сообщение
    Карта - это инструмент управления счетом. Твои деньги находятся на твоем счете.
    Мне кажется, что такое определение не практичное. Сильно общее. Управляю счётом я либо с помощью компьютера, либо с помощью тётки в отделении банка. А карта - инструмент совершения платежей.



    Цитата Сообщение от VicVic Посмотреть сообщение
    в какой валюте ты получает доход
    Нет. Суть вопроса в том, в какой валюте у человека есть деньги. Если человек специально покупает доллары для того чтобы ими потом наполнить долларовый счёт - ты прав. Но если у человека эти деньги уже есть, много лет как есть, то конвертация пятилетней давности никак не влияет.

    Заметь, что покупка долларов у банка (чтобы положить их на счёт) происходит в банке, где это наиболее выгодно. А не в том единственном, картой которого ты владеешь. То есть, момент обмена и банк обмена ты выбираешь сам. И привязывать банк и момент обмена к моменту использования карточки - явно неоптимально.



    Цитата Сообщение от VicVic Посмотреть сообщение
    2 конвертации
    Тебе же Саша написал про шекели и евро? Там 4 конвертации вышло?

    Если честно, была надежда на карту МИР. Что там будет единственная конвертация. Вроде, в Армении так уже и есть. А в Белоруссии пока не так. Судя по интернету.
    Последний раз редактировалось amk; 19.03.2018 в 14:51.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #87
    Катаюсь в удовольствие! Аватар для VicVic
    Байк
    Kona Jake The Snake. Trek Farley 9.6 кастомный.
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    что такое определение не практичное
    Саш, ну ты как на меня будешь смотреть, если я, вдруг, заявлю тебе, что существующее определение производной не практичное?
    Я привел тебе классическое определение дебетовой пластиковой карты. При этом, сейчас функции карточек уже существенно шире.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Управляю счётом я либо с помощью компьютера, либо с помощью тётки в отделении банка
    Ага А производная - это черточка сверху справа

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    то конвертация пятилетней давности никак не влияет.
    Мы оперируем строгими терминами или, так, рассуждаем вербально, примерно и на пальцах?
    Я, когда описывал пример, привел четкие начальные условия, при которых он верен.
    Если с самого начала что-то не так, то, естественно и все мои выводы будут другими.
    Если рассмотреть твой пример, то 5 лет назад курс был раза в 2 ниже. Соответственно,купив ГЫВы тогда, ты в сейчас в большом плюсе


    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Там 4 конвертации вышло
    2 конвертации - это минимум. Больше - сколько угодно! Все зависит от процессинга, который обслуживает банки и схемы расчетов.

    Предлагаю продолжить на первом выезде. А то тему засоряем

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VicVic Посмотреть сообщение
    Предлагаю продолжить на первом выезде
    Согласен.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VicVic Посмотреть сообщение
    Предлагаю продолжить на первом выезде. А то тему засоряем
    Хорошее предложение.
    Насчет денег - лично я склонен к тому, чтобы использовать как наличку, так и карту, в зависимости от обстоятельств. В любом случае, в точке старта будет обязательное посещение банка для обмена валюты.

    Актуализировал заглавный пост. Теперь маршрут от Полоцка на восток снят с повестки дня, в любом случае едем по нитке Полоцк-Брест или обратно. Соответственно, указаны поезда, на которые следует брать билеты для обоих вариантов маршрута. Думаю, самое время закупаться ими, пока они еще есть в достаточном количестве.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    в любом случае едем по нитке Полоцк-Брест или обратно.
    Урраа!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 337
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 01:53
  2. Беговел "Зима минус 100", Беларусь, 27.01.2018
    от Ladybug в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:05
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 19:37
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 00:33
  5. Беларусь-2007 или 900 км удовольствия...
    от Valentin Gvozdev в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 17:41