28.04 - 09.05: Беларусь-2018: Полоцк - Вилейка - Лида - Брест (~700 км). - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 45 ПерваяПервая ... 491213141516192444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 445

Тема: 28.04 - 09.05: Беларусь-2018: Полоцк - Вилейка - Лида - Брест (~700 км).

  1. #131

    По умолчанию

    Экстренная и неотложная помощь по соглашению между нашими странами оказывается бесплатно (лечение до 3 дней). Все сверх того за деньги.
    В Белоруссию мед.страховку никогда не покупал. В случае проблем со здоровьем брать билет на поезд и ехать лечиться на родину.

  2. #132

    По умолчанию

    [QUOTE=amk;7163651]А я сегодня катался на электровелосипеде. В районе Ганновера.

    Значит Шнапс будет
    С уважением Сергей

  3. #133

    По умолчанию

    Шнапс куплен. Как везти его домой - не знаю пока. Проблема... Но дома есть джин, ром, кальвадос, коньяк и виски.

    Вова, все это ждёт тебя!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimaB Посмотреть сообщение
    В случае проблем со здоровьем брать билет на поезд и ехать лечиться на родину.
    Да, мы там считаемся иностранцами, тарифы платных услуг - уже как в РФ, а то и выше.
    к слову говоря, это ~в 10 раз выше, чем для жителей РБ .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Да, мы там считаемся иностранцами, тарифы платных услуг - уже как в РФ, а то и выше.
    к слову говоря, это ~в 10 раз выше, чем для жителей РБ .
    если по скорой помощи, то при предъявлении паспорта РФ все бесплатно

  6. #136
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Периодически почитываю темку, поскольку в РБ езжу постоянно. Подивилась сразу, почему выбрано направление от Полоцка к Бресту, а не наоборот...
    Преимущественно ветер дует в спину и как бы наклон дорОг вниз как раз от Бреста к Полоцку (к Свислочи, Гродно), - я так проехала 200 км без особой усталости от главного входа БП (кстати, у вас и проблем с проездом по Пуще не было б) до Свислочи , - от Каменюк, через Каменец и по объездной дороге, - потому что ветер был в спину и дорога шла постоянно вниз, - в обратную сторону если б ехала, я б сдохла . Еще я ездила от Ивацевичей через Ружаны к Свислочи, благо что я в г-це оставила свой фотик. И еще несколько раз, - всё одно и то же, - ветер в спину и как бы наклон вниз, чего не скажешь, если ехать в обратном направлении.
    И сами белорусы-велосипедисты вещали о том же, =- ехать нужно в направлении от , условно, Гомеля к Гродно, Полоцку, - то есть в таком направлении, а не "против шерсти".
    Ну, разве что специально хочется преодоления трудностей.
    Впрочем, прошу простить за вторжение, - вы и так все знатоки маршрутов.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 01.04.2018 в 09:34.

  7. #137

    По умолчанию

    Докупил билеты на вариант из Бреста.
    Мск-Брест вагон 7, место 40.
    Полоцк-Мск вагон 5, место 30.
    На условленный поезд до Бреста в плацкарте места остались только на верхние боковушки. Сам попал на такую...(

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию


    ---------- Добавлено 08.04.2018 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 07.04.2018 было в 16:11 ----------

    Наконец сделал традиционный подробный план похода с разбивкой по дням и прочем. Вроде бы все выходит складно, однако кое-где еще есть простор для оптимизации.
    Все тут: http://vgvozdev.narod.ru/bike/may2018-plan.html

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    А между тем, билетов в Брест, считай, уже не осталось. Только купе, да и то кот наплакал. Остаются лишь прицепные вагоны, идущие через Брянск и Гомель почти сутки с отправлением из Москвы в половине четвертого дня.

    По опыту прошлых лет есть некоторая вероятность, что будет назначен еще дополнительный поезд, однако очень может быть, что кто не успел, тот опоздал.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 07.04.2018 в 16:12.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #139

    По умолчанию

    Всем привет! Я купил билет до Бреста с пересадкой в Орше Точнее, пока что я купил только от Орши до Бреста на 221-й. 5й вагон 31е место.
    От Орши ещё осталось два нижних места и одно боковое. До Орши планирую ехать на 055БФ.
    https://rasp.yandex.ru/thread/055B_0...nt_to=s9614158
    На 55й поезд плацкартов ещё полно.

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я купил билет до Бреста с пересадкой в Орше Точнее, пока что я купил только от Орши до Бреста на 221-й. 5й вагон 31е место.
    От Орши ещё осталось два нижних места и одно боковое. До Орши планирую ехать на 055БФ.
    Михаил, будем рады вас видеть!

    P.S. Сегодня все-таки открыл велосезон, проехав 50 км по Москве. Как всегда, поначалу все было будто впервые - и посадка казалась неудобной, и велосипед будто не ехал, но уже минут через 15 навыки езды сами по себе вспомнились и все стало почти что как летом. Благо погода была по настоящему весенней. Где-то после 40 км начала чувствоваться характерная усталость, но так и должно быть -зато ее не будет в первом коллективном веловыезде. В общем, да здравствует велосезон-2018!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 337
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 01:53
  2. Беговел "Зима минус 100", Беларусь, 27.01.2018
    от Ladybug в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 16:05
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 19:37
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 00:33
  5. Беларусь-2007 или 900 км удовольствия...
    от Valentin Gvozdev в разделе Туризм
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 17:41