Либез по каретке BB30
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 161

Тема: Либез по каретке BB30

  1. #1

    По умолчанию Либез по каретке BB30

    Катаю на таком веле - Specialized Diverge Comp, после 5000 км пробега начались легкие пощелкивания в каретке. Возможно каретка отходит еще не одну тысячу, но это не точно. Поэтому думаю заказать запасную.
    Вот только совсем запутался я с этими стандартами, судя по описанию на сайте у меня каретка Praxis BB30. Я так понял это каретка, которую нужно выжимать/запрессовывать?
    На байк24 по запросу Praxis BB30 предложено пять вариантов, какую брать, какая подойдет? Можно ли взять от другого производителя? 50+ евро слегка дороговато, на старом веле была hollowtech II по 8 евро и ноу проблем.
    Просвятите насчет кареток. Может есть где хорошая статья начет стандартов и совместимости?

  2. #2

    По умолчанию

    подшипники 6806 (он же 61806 или с защитой 6806-2rs)
    ищи и найдешь (https://aprom.by, автомагазины и тд)
    в идеале ntn, но nsk, fag, skf тоже очень хорошие
    велосипедные в большинстве своем все говно одного сорта
    enduro, fsa, sram полное говно их не бери ни в коем случае, а то так и будешь менять их каждых 3-5тыс км
    Последний раз редактировалось qadev; 10.03.2018 в 19:17.

  3. #3

    По умолчанию

    Смазать и забить если шатуны не ходят
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qadev Посмотреть сообщение
    подшипники 6806 (он же 61806 или с защитой 6806-2rs)
    ищи и найдешь (https://aprom.by, автомагазины и тд)
    в идеале ntn, но nsk, fag, skf тоже очень хорошие
    Ок, спасибо за совет! То есть просто выжать каретку, вставить новые подшипники, запрессовать и катать спокойно дальше? Круто)
    А объясните нубу, чем выпрессовать? Так понимаю нужна спец выжимка. Ткните носом на какую смотреть на том же байк24, например.
    Понятно, что проще к веломеханику заехать, но от нашей деревни они далеко, да и привык и люблю свои велы обслуживать сам.

  5. #5

    По умолчанию

    Tventin, в обычной ВВ30 подшипники достаточно легко вставляются и вынимаются, сколько раз это делал, ни разу никакой спец инструмент не понадобился.

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    Смазать и забить если шатуны не ходят
    Когда хруст или щелкает там уже нечего мазать... там уже дорожки на обоймах и шары крошатся.

  6. #6
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Обратите внимание: у вас каретка Praxis M30 под хитрый вал 30-28 мм. Есть очень приличный шанс, что с другими каретками ваша система работать не будет.

    Ваша модель — M30–BB30/PF30 68mm (ROAD). https://www.bike24.de/1.php?content=...menu=1000,4,23 — кажется, оно.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 10.03.2018 в 22:54.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Tventin, в обычной ВВ30 подшипники достаточно легко вставляются и вынимаются, сколько раз это делал, ни разу никакой спец инструмент не понадобился.

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------


    Когда хруст или щелкает там уже нечего мазать... там уже дорожки на обоймах и шары крошатся.
    Хз у меня после звуков ещё бывает больше чем до ходят
    Был бы подшипникам конец шатуны начнут ходить в плоскости
    Последний раз редактировалось cwk1981; 10.03.2018 в 23:48.
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tventin Посмотреть сообщение
    Катаю на таком веле - Specialized Diverge Comp, после 5000 км пробега начались легкие пощелкивания в каретке.
    Пощёлкивания могут казаться что из каретки . У меня были пощёлкивания из-за спицы в переднем колесе , и там ещё с десяток причин .Но если это каретка , то можна голкой легко поддеть резиновый пыльник - промыть растворителем и щёткой подшипник , высушить , по новой смазать , мне помогало .

  9. #9

    По умолчанию

    Вот ваша каретка, при условии, что кареточный стакан рамы Diverge 68 мм:
    https://www.bike24.de/1.php?content=...mid%5B879%5D=1

  10. #10
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Dmitriy73, а чем она отличается от той, что по моей ссылке выше? Другой год выпуска?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 09:26
  2. Стопорные кольца в каретке BB30
    от Мясо в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 15:47
  3. Шум в каретке, или нет?
    от VAVka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 11:17
  4. Исправил хруст в каретке (квадрат)
    от Sammael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 13:55
  5. Пролемка, скрип в каретке, подскажите. Спасибо.
    от The devoted biker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 15:46