Покатушка-компенсация или велопродолжение праздников. Икша - Яхрома. 09 марта
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Покатушка-компенсация или велопродолжение праздников. Икша - Яхрома. 09 марта

  1. #1

    По умолчанию Покатушка-компенсация или велопродолжение праздников. Икша - Яхрома. 09 марта

    Благополучно про...пропустив покатушку с Димой и компанией по Мурановской петле (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=383270), очень расстроилась. Но потом собралась, решила, что все что ни делается, то к лучшему. Взяла и нарисовала такой трек - www.gpsies.com/map.do?fileId=mwoxcwzzvnoqstsr (составляла из разных треков, найденных на ВМ. Буду рада замечаниям и предложениям)

    Сама в этих краях не была, но вроде почти везде должен быть асфальт. Там, где не асфальт, может быть немного пешки, но я надеюсь на лучшее)
    Поеду завтра по нему на этой электричке, сяду на Окружной.
    Насчет красот, достопримов и прочего - не знаю что там будет, если будет - будет сюрприз)
    Хочется просто педали покрутить.

    Если кто-то пожелает присоединиться - буду рада. Планирую финишировать не слишком поздно, но свет все-таки беру.

    0_4effa_37081b8d_XL.jpg

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Для понимания того, что ждет.
    1) Яхрома - Батюшково - асфальт с очень выраженным рельефом. Вначале большой тягун от канала, затем - спуск-подъем в долину Яхромы.
    2) Батюшково - Нерощино - сам не ездил, но либо асфальт, либо хороший грейдер. В любом случае, это нормальная дорога.
    3) Нерощино - Гришино -Благодать - грейдер. Рельеф присутствует.
    4) Благодать - снт "Орбита" - летом полупешая слабая тропка в лесу и частично вдоль заборов. Что сейчас - можно только догадываться, но проехать там почти 100% не удастся. Если только пройти, да и то гарантированно с приключениями.
    5) Дорога Алешино-Михалево - пос. Офицерский - летом там лесовозная дорога. Что зимой - остается только догадываться.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Для понимания того, что ждет.
    1) Яхрома - Батюшково - асфальт с очень выраженным рельефом. Вначале большой тягун от канала, затем - спуск-подъем в долину Яхромы.
    2) Батюшково - Нерощино - сам не ездил, но либо асфальт, либо хороший грейдер. В любом случае, это нормальная дорога.
    3) Нерощино - Гришино -Благодать - грейдер. Рельеф присутствует.
    4) Благодать - снт "Орбита" - летом полупешая слабая тропка в лесу и частично вдоль заборов. Что сейчас - можно только догадываться, но проехать там почти 100% не удастся. Если только пройти, да и то гарантированно с приключениями.
    5) Дорога Алешино-Михалево - пос. Офицерский - летом там лесовозная дорога. Что зимой - остается только догадываться.
    Спасибо! Да, про рельеф в курсе, это же КДГ) Ну и ехать хочу в Яхрому, так что к каналу спуск.
    4 и 5 - как раз меня смущают. Но я вроде смотрела треки, по которым в прошлые года в феврале-марте ездили.
    Если что Михалево - Алешино уж как-нибудь пешком, а если через снт совсем никак, то всегда можно свернуть куда-нибудь на Ярославское направление и финишировать где-то там)

    ---------- Добавлено 09.03.2018 в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение 08.03.2018 было в 21:06 ----------

    Фактический трек - www.gpsies.com/map.do?fileId=bmgdxzwyuigtjmgm
    Фото - vk.com/album16144244_251303479

    Отчет тут - http://tkmgtu.ru/forum/velostuff/509...09-marta#78100

    Если кратко, то все хорошо проезжается, кроме двух участков с пешкой по 1 км. Но там дорожки натоптанные, поэтому особых проблем преодоление этих отрезков не вызывает.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Teetotaller
    Байк
    Triton, Orbea Oiz, Trek 2300, Radon, Фэт народный
    Адрес
    Мск, ЗАО, Солнцево
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Асфальтов много получилось в итоге?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teetotaller Посмотреть сообщение
    Асфальтов много получилось в итоге?
    Ну из 65 км примерно 15 не асфальта (точно сказать не могу, т.к. где-то асфальт под снегом был, а где-то "не асфальт" был укатан до состояния асфальта). В общем сейчас (пока температура ниже нуля) все отлично проезжается, кроме двух участков пешки, которая без проблем проходится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Морщиху или Транскенозерская тропа 8-11 марта
    от Anastar в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 14:28
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:26
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 12:29
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 12:13
  5. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11