09.03.2018 Весенний фэт-слёт в Пироговском овраге.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: 09.03.2018 Весенний фэт-слёт в Пироговском овраге.

  1. #1

    По умолчанию 09.03.2018 Весенний фэт-слёт в Пироговском овраге.

    Итак, несмотря на обилие снега, к нам таки-пришла весна, солнце светит всё дольше и всё веселее!
    Поэтому, обладателям толстых колёс, предлагается, поздравив восьмого числа дам, девятого собраться и отметить всё сразу - и зиму, которая была прекрасна (и настолько прекрасна, что совсем не торопится уходить) и весну, которая пока не заметна, но обязательно придёт, ну и дам поздравим ещё раз, если они захотят (и смогут) к нам присоединиться!

    Отмечать предлагается катанием по рельефу и поеданием шашлыка кто чего с собой привезёт. Рядом с местом, в магазе закупим мангал, уголь, всякие колбаски/мяусо (кто чего). С собой привезти тоже не возбраняется. ))
    Костровой общак, по факту закупленного, делится на приехавших. Едового общака не планируется - во-первых, вкусы у всех разные, во-вторых, желающих нагрузить на себя мяса на всех и героически тащить его 30+ км по сугробам - нет.

    Место проведения - вот тут (это трек прошлогоднего январского слёта). Примерно на отметке 35 км, тусовочное место, а в оврагах рядом - рельеф для упарывания.

    В этот раз, планируется заброска к месту двумя группами:
    1. Основная группа от метро "Ботанический Сад", через парки вдоль Яузы, через Мытищи и Пироговский лесопарк. Старт в 11 утра. Я буду тут. Трек здесь.
    2. Для жителей Королёва, которым неохота тащиться утром в Мск - вдоль канала по прошлогоднему треку. Место и время встречи они сами придумают и напишут (хотя нельзя исключать варианта, что лень не будет никому и все приедут к Ботанике с утра пораньше).
    Возвращаемся все вместе, по каналу. Время возвращения - как получится. Постараемся конечно, успеть, чтоб МЦК ещё работала. По Москве разбредаться можно от станции МЦК "Белокаменная" и от станции "Яуза" Ярославского направления. Но, повторяю - никаких привязок к электричкам нет, за временем каждый следит сам (в принципе, на Ярославскую дорогу можно слиться и где-то в Королёве тоже - тут пусть лучше местные подскажут, если что).

    Для участия необходима чёткая заявка в этой теме и фэтбайк.
    Да, я в курсе, что при наличии силы и умения, многое можно проехать на плюсе, а особо упорные проедут и на циклокроссе. Тем не менее, значительная часть маршрута проходит по лыжным местам. Фэт там едет нормально рядом с лыжнёй (накатано, как правило, довольно широко), а когда "рядом" нету, может проехать по лыжне, не сломав её. Узкий будет рыть и копать. Особенно, после очередного прошедшего снегопада. У лыжников и так сейчас последние дни этой зимы, поэтому не надо.
    Также, на маршруте есть не сильно крепкие тропы, где у узких может быть пешка. И я думаю, оно не нужно ни вам (упарываться), ни нам (ждать). Поэтому, узким - лето, а сейчас ещё толстое время.

    Толстолапы - Let's Ride!

    ---------- Добавлено 06.03.2018 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение 05.03.2018 было в 23:56 ----------

    В прошлый раз было примерно так:

    Последний раз редактировалось A.N.; 07.03.2018 в 16:44.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    на Ярославскую дорогу можно слиться и где-то в Королёве
    Если будет лень крутить обратно, можно сесть на электричку до Москвы в Челюскинской (41-й км трека).

    Я буду.

  3. #3

    По умолчанию

    Надеюсь 9го у меня будет свободный день.

  4. #4

    По умолчанию

    Буду.
    Лучше стыдно, чем никогда!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Буду.

  6. #6

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, ты от Ботаники, или вдоль канала?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Планирую )
    Let's ride! informal team

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    от Ботаники, или вдоль канала
    Пока не решил, но скорее второе.

  9. #9

    По умолчанию

    Трек основной группы: тыц.

    В первое сообщение тоже добавил.

    Да, для тех кто раздумывает - темп ожидается неспешный. У меня покрышки по 2 кило, мне спешить некуда. ))

  10. #10

    По умолчанию

    Но почему в овраге? Почему не на холме, на горе, на плато?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. весенний вопрос по югу МО
    от reload в разделе Московская область
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 17:48
  2. Неформальный весенний марафон, Лыткарино
    от Dirty Paws в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 10:44