Крым вторая половина мая (2-3недели) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Крым вторая половина мая (2-3недели)

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для J.Knecht
    Байк
    Author Instinct 29 Autor Zenith
    Адрес
    Сосновый Бол Ленинградская обл.
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы!!! На самом деле все очень полезно. Уже изменил план, и решил покатать под Бахчисараем налегке, радиалками. А в следующий раз, когда буду уже представлять места распланирую автономку, так сказать по любимым местам

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    В этой карте - неполное соответствие местности кое-где. Например, по приведённой карте. Когда поднимаешься вверх по Иосафатовой долине от Св.-Успенского монастыря, оставив слева пещерный город Чуфут-Кале, то обязательно упрёшься во вход на караимское кладбище. И, не заходя на него, пойдя строго ВПРАВО, попадаешь на маршрут к т/с "Бешик-Тау". там тропа очень видная и натоптанная. На этом же фрагменте карты даже сама протяжённость караимского кладбища совершенно не соответствует истине. Так же, как и некоторые стыкующиеся с ним участки маршрута №104.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------



    Сомнительное удовольствие с гружёным велом... Прятать вел в кустах? Мы так и делали. Но душа была "не на месте", скорей-скорей, и - назад, к велам! Вдруг их уже нет??? Ф-у-у-у-х-х! На месте. И - слабость от переживаний наваливается... Конечно, если кто-то останется сторожить велы, а остальные пойдут наверх - а там очень-очень круто, спускаться даже тяжелее, чем подниматься! - тогда можно.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Вот вам для одной из бахчисарайских радиалок хороший маршрут, езженный мною несколько раз в разных вариациях (трек мой, октября 2014 года): https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wmwkvockbvkmtyzr

    Главная цель - Джениче-Бурун (можно зайти и к Сюйреньской крепости) и пещерный монастырь "Челтер-Коба". Там есть ванна-купель, в которой можно круглогодично полное омовение делать, мне нравится!

    Только ехать можно чуть по-другому, особенно в тёплое время: не по трассам, а через Свято-Успенский монастырь, Иосафатову долину, можно зайти на Чуфут-Кале, потом, от караимского кладбища, по маршруту №104 на Бешик-Тау, от него - на Качи-Кальон (через скит Анастасии Узорешительницы), а от него - спуск на трассу к баштановке, а потом через Алимову балку, Кубышку и Змеиную балку - к Большому Садовому, а оттуда - к Челтер-Коба (практически всё время - в седле), вот, как на этом треке нужный участок: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=uminpbbvudlfyynx

    Ну, а назад, в Бахчисарай, можно и по трассе вернуться!

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Могу дать (если надо) адрес человека, у которого я много раз останавливался в Бахчисарае. Очень удобное расположение, прямо около Св. - Успенского монастыря. На конечной остановке маршрутки №2 в Староселье (Салачике).
    Я как раз сидел и смотрел фотоотчет Ваш по радиалке на Челтер-Коба и тоже решил так прокатиться И подумывал спросить про адрес, где вы останавливались в Бахчисарае А вы уже сами предложили. Так что если не трудно, напишите.

  2. #22
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Бахчисарай, ул. Басенко, 53 (на моих треках я как раз оттуда выезжаю, и туда приезжаю). Хозяин - Февзи Мамутов, хороший человек. У него было жильё по 200/250/300 руб/чел, а также отдельный домик для семейных.

    fmamutov@mail.ru

    тел. +7978 833 7868

    Скажите, что вам посоветовал велотурист Алексей из Новошахтинска, он знает!

    Всяческих удач в походе!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J.Knecht Посмотреть сообщение
    На самом деле все очень полезно. Уже изменил план
    Посмотрите этот наш трек, может что-то возьмете на заметку.
    В основном, он был рассчитан на радиалки из Трудолюбовки (база "У Кости" - ее уже нет) и Баштановки (т/б "Колесо")
    Трек 2012

  4. #24
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    ... из Трудолюбовки (база "У Кости" - ее уже нет)...
    А что случилось с Костей? Или он просто перестал вести свой хостел-бизнес в Трудолюбовке и вернулся домой в Симферополь? Есть ли у Вас сведения?

    Я ночевал у него в июле 2012 года.

    Снимок3.JPG
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А что случилось с Костей?
    Я в курсе (был у Кости в 2012, 2015). К сожалению Костя "не выдержал". Там все развалилось.
    Сейчас он у отца в Симферополе. С отцом (Игорь Русанов - "Зверозуб") поддерживаю контакты.
    Последний раз редактировалось velokey; 20.03.2018 в 03:02.

  6. #26

    По умолчанию

    J.Knecht Так Вы все-таки начинаете с запада или с Бахчисарая? Мы с другом в это же время едем в Бахчисарай денька на три покатать радиалки.
    Примерно по трекам amnik (2014г.).Уже вторую поездку вдохновляюсь его отчетами И кстати по его же советам останавливаться планируем у Февзи.
    Потом Севастополь и далее Тарханкут. Не исключено что где-нибудь встретимся

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для J.Knecht
    Байк
    Author Instinct 29 Autor Zenith
    Адрес
    Сосновый Бол Ленинградская обл.
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Duke26 Посмотреть сообщение
    J.Knecht Так Вы все-таки начинаете с запада или с Бахчисарая? Мы с другом в это же время едем в Бахчисарай денька на три покатать радиалки.
    Примерно по трекам amnik (2014г.).Уже вторую поездку вдохновляюсь его отчетами И кстати по его же советам останавливаться планируем у Февзи.
    Потом Севастополь и далее Тарханкут. Не исключено что где-нибудь встретимся
    Я планирую начинать с Тарханкута, а потом уже в Бахчисарай и по пещерным городам. Порядок такой, потому что если вдруг останутся свободные дни проще будет придумать маршруты для продолжения (в зависимости от погоды и желания). Встретить коллег велотуристов всегда радостно, а если еще остановиться вместе на ночевку, то вообще классно! Я пока один.

  8. #28

    По умолчанию

    Мы тоже сначала думали так ехать, но решили переиграть. Первые дни яркость восприятия острее,
    да и горы под конец похода посложнее покажутся, хотя все индивидуально. Билеты на 14 мая, а обратно
    как получится, вдруг мост достроят, так одними из первых открыть велодвижение!

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для J.Knecht
    Байк
    Author Instinct 29 Autor Zenith
    Адрес
    Сосновый Бол Ленинградская обл.
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Кто-нибудь подскажет, можно купить газ для горелки где-нибудь в районе аэропорта или по пути в Раздольное? А в Джанкое можно?

  10. #30
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от J.Knecht Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь подскажет, можно купить газ для горелки где-нибудь в районе аэропорта или по пути в Раздольное? А в Джанкое можно?
    Если газ в дихлофосном баллоне, то они есть почти в каждом хозмаге, не говоря уже про рынки.

    А если в туристическом баллоне, то в перечисленных местах - нет.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 19:21
  2. Крым вторая половина июля 2013
    от Alex62670 в разделе Крым
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 18:34
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 10:06
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 15:14
  5. неделя в Ташкенте, вторая половина марта
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 22:02