В Крым с ребёнком на майские
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: В Крым с ребёнком на майские

  1. #1

    По умолчанию В Крым с ребёнком на майские

    Всем привет.
    Помогите построить хороший маршрут.
    Есть желание прокатиться в Крыму на вторые майские с ребёнком 7 лет (парень).
    Что хочется:
    1- жить на базе и осуществлять дневные выезды протяжённостью до 70 км. в обе стороны ( т.е. по 35 в одну сторону).
    2 - маршрут должен быть не сложный, но желательно живописный.
    3 - при необходимости заброс к месту старта на машине или общественном транспорте не пугает.
    4 - примерная программа прилет - 4 мая, 5 и 6 катаемся, 8 отдыхаем (экскурсии + сладкая вата), 9 идём на парад в Севастополе после чего отлет домой. Велы свои.

    Много читал форум,видел массу хороших треков, но все они для взрослых или расчинаты на походы с ночевкой.
    Буду рад хорошим идеям и маршрутным трекам.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    641

    По умолчанию

    Для вас лучший вариант - жить в районе Севастополя. А кататься по Мекензиевым горам, если дождей не будет. Грунты, но красиво.
    Мекензивы_горы1.jpg

  3. #3
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocks Посмотреть сообщение
    Буду рад хорошим идеям и маршрутным трекам.
    Велотурбаза Колесо в Бахчисарайсом районе (Баштановка). В Севастополь и обратно на электричке с Бахчисарая.
    Только вот Бахчисарай и Севастополь довольно холмисты. Так что 70 км для ребенка 7 лет это имхо перербор.

  4. #4
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Велотурбаза Колесо в Бахчисарайсом районе (Баштановка). В Севастополь и обратно на электричке с Бахчисарая.
    Только вот Бахчисарай и Севастополь довольно холмисты. Так что 70 км для ребенка 7 лет это имхо перербор.
    Поддерживаю! Советую прислушаться.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Велотурбаза Колесо в Бахчисарайсом районе (Баштановка).
    Двойственное впечатление: с одной стороны вполне комфортно и душевно на турбазе и полно маршрутов во все стороны. Не 70 км конечно, но даже до Бахчисарая (точка "дворец") и обратно 22-25 км. С другой стороны магазины в Баштановке меня лично не впечатлили ни ассортиментом, ни ценами. До соседних магазинов 3 км минимум, до больших - 9. Если делать базу в Баштановке это надо учитывать.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В Машино и в Предущельном есть магазин.
    Я в Баштановке покупала козье молоко. С основной дороги заезжаешь в село по мосту через Качу и по левой стороне до первого перекрёстка дом, за воротами большущий ласковый пёс-охранник рыжий лохматый кличка Черкес. Много коз, очень вкусное молоко, по 50 руб. поллитровая банка в конце июня 17 года. Напротив лавочка под деревом, я там сидела пила, потом банку обратно сдавала.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 06.03.2018 в 17:08.

  7. #7
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    В Машино и в Предущельном есть магазин.
    Я в Баштановке покупала козье молоко. С основной дороги заезжаешь в село по мосту через Качу и по левой стороне до первого перекрёстка дом, за воротами большущий ласковый пёс-охранник рыжий лохматый кличка Черкес. Много коз, очень вкусное молоко, по 50 руб. поллитровая банка в конце июня 17 года. Напротив лавочка под деревом, я там сидела пила, потом банку обратно сдавала.
    Подтверждаю насчёт молока, но с оговоркой. Перед 2013-ым годом некоторые хозяева перестали держать коз и коров, как они говорили - так как невыгодно стало. Например, на моём фото августа 2010 года, где я пью молоко в Машино за 20 грн 2 л (ул. Горького, 28), в 2013 году в июне они сказали, что уже не держат ни коз, ни коров.

    Впрочем, сейчас, могли и опять их завести. Молоко было невероятно вкусное!!!

    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да-да, мне говорили местные, что в Баштановке давно коров нет, а раньше было хозяйство (ещё до Украины). Есть только козы у почти моста через Качу.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    Для вас лучший вариант - жить в районе Севастополя. А кататься по Мекензиевым горам, если дождей не будет. Грунты, но красиво.
    Вложение 481374
    Спасибо. А где можно вашу карту более подробно посмотреть? Или может быть знаете где взять треки для gps дивайсов?

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Велотурбаза Колесо в Бахчисарайсом районе (Баштановка). В Севастополь и обратно на электричке с Бахчисарая.
    Только вот Бахчисарай и Севастополь довольно холмисты. Так что 70 км для ребенка 7 лет это имхо перербор.
    Согласен. 70 это я по плоской местности сужу, а холмистая как пойдёт. У меня цель не пробег набрать, а приобщить малого к велопокатушкам.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocks Посмотреть сообщение
    Спасибо. А где можно вашу карту более подробно посмотреть? Или может быть знаете где взять треки для gps дивайсов?

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------



    Согласен. 70 это я по плоской местности сужу, а холмистая как пойдёт. У меня цель не пробег набрать, а приобщить малого к велопокатушкам.
    треки взять на gpsies.com их там прорва. Я тоже посоветую турбазу Колесо в Баштановке, это самый оптимальный вариант для радиалок в Качинской долине и окрестностях. В Севастополь прокатитесь на денек на электричке от Бахчисарая, до него по шоссе всего 12 км от Баштановки, 30 мин на велосипеде вам с ребенком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ездить с ребёнком (9 лет)
    от Chudak в разделе Велосемейники
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:45
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 19:35
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:42
  4. катание с ребёнком в рюкзаке)
    от larsen в разделе Велосемейники
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 10:32
  5. C ребёнком в детск.кресле на ЮБК
    от werts в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 17:57