Не могу привыкнуть к Merida Matts 300 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Не могу привыкнуть к Merida Matts 300

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den LLL Посмотреть сообщение
    На заводе может и нет, а при предродажной подготовке или как минимум на первом ТО должны.
    Возможно. Но, видимо, этим мало кто заморачивается. Я на новой мериде, после покупки всё заново перенастроил и перепротянул. Мало того, пришлось рубашку менять, была пережата в одном месте. При покупке не заметил, даже не ожидал такого подвоха. А втулку заднего колеса нормально отрегулировать вообще нормально не получилось, закусывает в определённом месте о всё тут.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dagal Посмотреть сообщение
    Возможно. Но, видимо, этим мало кто заморачивается. Я на новой мериде, после покупки всё заново перенастроил и перепротянул. Мало того, пришлось рубашку менять, была пережата в одном месте. При покупке не заметил, даже не ожидал такого подвоха. А втулку заднего колеса нормально отрегулировать вообще нормально не получилось, закусывает в определённом месте о всё тут.
    На китайских мото в рулевой колонке кто шарит перепроверяют все шарики по размеру. Потому что один два чуть больше, на 2 сотки к примеру и уже всё. Сейчас с шариками плохо дело обстоит.
    С великами неверняка так же, возможно из-за этого и отрегулировать не выходит.
    Нужно все доставать и перемерять размер.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Den LLL Посмотреть сообщение
    На заводе может и нет, а при предродажной подготовке или как минимум на первом ТО должны.
    Ага, счас.
    Я покупал в достаточно известном специализированном магазине.Типа "полностью настроен и готов к эксплуатации".У меня были претензии по ВСЕМ узлам.Они долго извинялись, откупились подарками.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Ага, счас.
    Я покупал в достаточно известном специализированном магазине.Типа "полностью настроен и готов к эксплуатации".У меня были претензии по ВСЕМ узлам.Они долго извинялись, откупились подарками.
    Ну передачи конечно у меня ужасно на новом переключались, пока сам не начал крутить настраивать.
    Я ещё тогда подумал нифига себе купил дорогой велик с профессинальными переключателями, на Стелсе лучше переключались.

  5. #15

    По умолчанию

    Den LLL, этим грешат почти все, т.к. на стенде все легко переключается, а под нагрузкой лажа. Решается элементарной регулировкой на манетках, покрутил, прокатился, покрутил. 5 минут и все в норме.
    А вот колесо должно легко вращаться, хруст или звук прокатывающихся шариков должен отсутствовать.

  6. #16

    По умолчанию

    Как я понял, у ТСа проблема с ростовкой рамы и подшипниками в втулках. ТС, попробуйте поставить колеса с др велосипеда для элементарного сравнения. Сам катал на трехсотке более 5 лет. Но при первой же возможности, поставил втулки на промах. Накат увеличился колосально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Matts 300
    от Yong Ling в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 12:04
  2. Фреймсет Merida Matts 300 и вилка DART 2
    от чомби в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 15:46
  3. Merida Matts 300-v 2006
    от Fedya в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 21:19
  4. merida matts 300 vs 500 vs Wheeler PRO 49
    от 17dufa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 22:36
  5. Велосипед альтернативный Merida MATTS 300-D
    от Big Ban в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 15:50