Forward Apache 1.0 (помогите новичку) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Forward Apache 1.0 (помогите новичку)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    возможности этих 2-х моделей очень сильно различаются, удовольствия от катания тоже совсем разные
    Все зависит исключительно от того, какое удовольствие ты хочешь получить. Если хочется наслаждаться четкой работой заднего перклюка, теплым звуком гидравлических тормозов и нести голову гордо, то да. Надо продать почку. Но если хочется попробывать просто и понять надо оно или нет то нафига втаптывать деньги? Самое разочарование придет когда продать захочешь, а некому...
    Это как первый фотоаппарат- давай сейчас начнем предлагать зеркалки ФФ с топой оптикой (другая оптика не раскроет шикарную полнокадровую матрицу), а челу этого не надо! Хороший фотограф хорошую фотографию способен сделать даже спичечным коробком. Начинать надо с самого начала. Будет меньше разочарований. И, кстати, Форварды достаточно качественные велы. Не ашаны.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StopSignal Посмотреть сообщение
    Все зависит исключительно от того, какое удовольствие ты хочешь получить. Если хочется наслаждаться четкой работой заднего перклюка, теплым звуком гидравлических тормозов и нести голову гордо, то да. Надо продать почку. Но если хочется попробывать просто и понять надо оно или нет то нафига втаптывать деньги? Самое разочарование придет когда продать захочешь, а некому...
    Это как первый фотоаппарат- давай сейчас начнем предлагать зеркалки ФФ с топой оптикой (другая оптика не раскроет шикарную полнокадровую матрицу), а челу этого не надо! Хороший фотограф хорошую фотографию способен сделать даже спичечным коробком. Начинать надо с самого начала. Будет меньше разочарований. И, кстати, Форварды достаточно качественные велы. Не ашаны.
    Удачи! Дешевый ты потом не продашь, т.к. никому они такие б/у не нужны. Ну может совсем за копейки. Тебе предложили добить 12К и купить вел гораздо лучше. У тебя такая дешевая почка? Если не нужны советы, на хрена тему открывал?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Дешевый ты потом не продашь, т.к. никому они такие б/у не нужны
    Вот тут самое главное - если понравится, то можно немного прокачать и кататься дальше. Единственное, конечно, с ростом 175 я бы на 27.5" посмотрел бы более внимательно.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StopSignal Посмотреть сообщение
    Вот тут самое главное - если понравится, то можно немного прокачать и кататься дальше. Единственное, конечно, с ростом 175 я бы на 27.5" посмотрел бы более внимательно.
    Ну ты я вижу и сам все понимаешь. Да и деньги твои. Не понятно только, что ты там собрался прокачивать. Вперед!

    P.S. И только сейчас заметил, что ты даже не автор этой темы. Ну надеюсь автор сам сделает свой выбор. Есть ещё вот такой вариант, если с деньгами совсем плохо - https://www.velostrana.ru/forward/apache-20-disc/2017/ Его по крайней мере ещё можно как-то прокачать.
    Последний раз редактировалось parmen; 05.03.2018 в 21:23.

  5. #15

    По умолчанию

    Коллеги правы, всё правильно говорят, я со своей колокольни хронического нищеброда добавлю.
    1. Нужно примерить вел, если дискомфорта не будет можно 19 размер. 17 удобнее если вел использовать как МБТ, при обычном катании разницы нет.
    2. Трещетка, плоха тем что можно сломать / погнуть ось. Если отрабатывать неровности ногами трещетка переживёт колесо. Такие-же ставят на дорожники, и народ не жалуется, таскает холодильники с помоек и ворованые кирпичи.
    3. Повторюсь , советы даны правильные. Если топик стартер втянится велик захочет другой, и не один. Но для попробовать форвард сгодится. Да скорее всего захочет больше колеса и купить сразу 29 д. имеет смысл. При условии если в Перми кто-то собирает заказы за границу, если нет то выгоднее купить потом новый вел а не прокачивать старый.
    Теперь о покупке. Что бы не попасть на деньги надо в магазине проверить велосипед. Втулки, педали подрегулировать. Затянуть каретку, у своего из коробки каретку выкрутил руками. То есть съемник воткнул и рукой выкрутил, это могло стать проблемой. Шатуны тоже проверить на затяг, если проспать это то покупка новой системы дорогое удовольствие. Ну и я надеюсь в люминь не втыкают насыпную каретку ( я про дешёвые велы ) но если вдруг то сразу лучше воткнуть катриж, поверь наслово .

  6. #16
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Продавцы, конечно - те еще жучары. Пишут, что манетки ST-EF510 - Altus, хотя им там даже и не пахнет. Все - Турней Великий...

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    2. Трещетка, плоха тем что можно сломать / погнуть ось. Если отрабатывать неровности ногами трещетка переживёт колесо.
    Не факт. Ну и, на все случаи не наотрабатываешься. Впрочем, если приложить к трещетке руки, растущие не из анальной жопы, можно туда вкорячить дополнительный пром - тогда она будет жить действительно долго. Вернее - адекватно качеству пластилина материала, из которого сделаны звезды.
    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Такие-же ставят на дорожники, и народ не жалуется, таскает холодильники с помоек и ворованые кирпичи.
    На какие дорожники? Сферический в вакууме дешевый дорожник - односкоростной вел типа "Украины" с "торпедой". ИМХО, именно такие, как правило, используют для перевозки "холодильника с помойки и ворованных кирпичей". Подобранный ТС вариант при таком использовании скажет "кря" достаточно быстро.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Ну и я надеюсь в люминь не втыкают насыпную каретку ( я про дешёвые велы ) но если вдруг то сразу лучше воткнуть катриж, поверь наслово .
    А чем так плоха насыпная каретка? Если конуса и чашки не из пластилина и нормально ее отрегулировать - работать будет не хуже картриджа. Но, конечно, надеяться на чашки/конуса из нормальной стали на столь дешевом веле не приходится...
    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Теперь о покупке. Что бы не попасть на деньги надо в магазине проверить велосипед. Втулки, педали подрегулировать. Затянуть каретку, у своего из коробки каретку выкрутил руками. То есть съемник воткнул и рукой выкрутил, это могло стать проблемой. Шатуны тоже проверить на затяг, если проспать это то покупка новой системы дорогое удовольствие.
    Согласен, "ТО-0" провести нужно. Еще только нужно купить чемоданчик инструментов к велику, ибо мерзкие производятлы велосипеды инструментом не комплектуют, как это было давно в совсем другой стране.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    TOTEM1200D (2017)
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    242
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StopSignal Посмотреть сообщение
    Для начала и трещетка (не могу понять разницы, если и то и то работает) нормально
    В силу конструктивных особенностей трещетка на меньшие веса рассчитана в отличии от кассеты.

  8. #18

    По умолчанию

    Всем спасибо за проявленный интерес! Но мне кажется как и любой новичок, свой первый велосипед я так и так ушатаю)
    Интересные мнения, хорошие советы. Если велоспорт зайдет в мою душу, обязуюсь появится в этом разделе через год или два. Объективно и терпеливо выслушать все рекомендации, предложения, уже в бюджеты 30к. Но сейчас увы такой суммы не располагаю, да и возможности взять что то подороже нету.
    Кому не сложно пообщаться в ЛС с новичком по поводу инструмента, смазки, настройки, ТО и прочего.
    Ставьте "+", отпишусь по мере возникновения вопросов.
    С темой поступайте как знаете, свой интерес я в принципе удовлетворил.
    Еще раз спасибо. Всем добра и отличного сезона!

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    SNK_90, нет, все зависит от кривизны конечностей. У меня в подписи Crossway - можно сказать, первый велосипед. Купил летом 2015. Не ушатал.

  10. #20

    По умолчанию

    + Как мне известно макс грузоподъемность этого вела 80 кг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 10:34
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 14:18
  3. Помогите новичку выбрать велик
    от Andruha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 15:57
  4. Помогите новичку. Вопрос про вилку RST.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 01:17
  5. Помогите новичку!
    от Shonsu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2005, 00:10