Армения 2018 май, июнь - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Армения 2018 май, июнь

  1. #21

    По умолчанию

    На сегодняшний день в команде четверо. Предлагается черновой вариант:
    - 20 мая приезд в 10 утра во Владикавказ.

    Добираемся до Тбилиси своим ходом:
    - в этот день ночёвка в районе Степацминды-Гарбани (расстояние 50-65 км);
    - 21-го ночёвка в районе Жинвальского водохранилища (около 75 км);
    - 22 мая проезжаем оставшиеся 60-65 км до столицы. Ориентировочно в Тбилиси рассчитываю быть 22 мая после обеда.

    Выезжаем рано, предлагаю не позже 8 утра!

    В Тбилиси сразу едем на вокзал, если получится, приобретаем билеты на поезд до Еревана на 23 мая, вечером. Если с билетами проблема, решаем проблему с подброской на автобусе (маловероятно) или машиной. Хостел, знакомство с городом (у меня больше в планах посещение Дома Хинкали). Если вариант с машиной, выезжаем 23 до обеда, чтобы в этот быть в Ереване. Сутки резерв.
    В Ереване хостел, ночёвка, или две, утром 25 мая на основной маршрут.

    3 июня должны завершить круг через Степанакерт на Севане!

    Далее я еду Дилижан-Марнеули-Тбилиси-Владикавказ, на 10 мая взят билет на поезд до Москвы.

    Питание:
    - утром по желанию и индивидуально, у меня овсянка, чай, сухофрукты;
    - обед, перекусы - по дороге, местная кухня;
    - ужин, по возможности, в кафе/столовых. Беру НЗ (классика - тушёнка, рис, гречка) на пару человек на 2 ужина.

    Из кухонной посуды беру кастрюльку на 1,3 литра, большую кружку, разделочную доску.
    Как понял, горелки и газ будут у троих участников, поэтому газа беру по минимуму.

    Обязательна защита от дождя, передний и задний фонари для тоннелей.

    Желающие присоединиться из Еревана: мы выезжаем рано утром 25 мая (во всяком случае очень хочется надеяться, что так и будет).
    Маршрут приведен выше.

    Андрей.

    -

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1961 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день в команде четверо.
    Да. оформил билет . этим же поездом, вагон 4.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1961 Посмотреть сообщение
    3 июня должны завершить круг через Степанакерт на Севане!
    Севан, что конкретно имеется в виду? Какая часть озера, оно большое 120 км. или населенный пункт Севан?
    Я тоже еду от Севана на Иджеван - Марнеуи - Тбилиси.

    Обратный билет заранее брать не буду, куплю потом по ЭР.
    В планах Грузия - Турция. Конкретно куда - уже решим по погоде, по снеговой обстановке в горах.


    А почему горелка и газ оказался только у троих участников?

    Я то-же беру кухню полностью, в расчете на себя.
    Горелка типа Джетбоил 1.1л. в принципе такого объема на двоих хватает. И три баллона по 230гр это примерно на три недели.
    Если у кого нет горелки, можно присоединиться со своим газом. Можно взять дихлофос, только качественный. Переливалка из цангового в резьбовые баллоны у меня есть.

    Продукты на завтраки и немного НЗ из дома.

    По предложенному режиму питания согласен.

    Дополнение.
    Так же обязательно иметь комплект запасных тормозных колодок.

    Для информации по началу маршрута:
    От Владикавказа до Тбилиси 200 км. Набор высоты 3000м за 70 км от старта, до пер. Крестовый 2378м. Далее 130 км спуск до Тбилиси.

  4. #24

    По умолчанию

    Добрый день!
    Уточняю: местом окончания маршрута служит посёлок Цовагюх - Северо-Западная часть озера Севан, дорожная развилка на Ереван - Дилижан.

    Далее я в Тбилиси-Владикавказ через Дилижан, Иджеван, (или Ванадзор) на Марнеули.

    Колодки, конечно, ибо горы, перевалы, спуск на тормозах. У меня "вибрейки", беру пару. Также запасную кевларовую покрышку (26") на случай бокового пореза и камеры. Обычную аптечку, самое необходимое.

    Газ и горелка будут скорее всего у всех.

    Андрей.
    Последний раз редактировалось Андрей1961; 25.03.2018 в 18:54.

  5. #25

    По умолчанию

    давно хотел в Армению, возьмёте с собой? если что, всё своё вожу с собой, навигатор тоже есть, поэтому до дома доберусь..)
    приоритет природа, особенно горы, к городам равнодушен, езжу медленно ибо толстый, но предложенный темп думаю осилю..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    давно хотел в Армению, возьмёте с собой? если что, всё своё вожу с собой, навигатор тоже есть, поэтому до дома доберусь..)
    приоритет природа, особенно горы, к городам равнодушен, езжу медленно ибо толстый, но предложенный темп думаю осилю..)
    Добрый день. Вся информация о сроках, маршруте - в тексте. От вас: снаряжение, хотя бы небольшой опыт, понимание, что такое 100 км в день на равнине и 70 км в горах. Есть желание, присоединяйтесь.
    Андрей.

  7. #27

    По умолчанию

    посмотрел черновой маршрут, не простой однако, за 10 дней набрать почти 16000, часть по грунтам, не так просто.. но в крайнем доеду помедленней..
    а окончательный маршрут есть до Тбилиси? если не трудно, киньте в личку..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  8. #28

    По умолчанию

    Добрый вечер. В сентябре прошлого года проехался от Владикавказа до Батуми через три перевала. Ну, очень понравилось. Да и с погодой повезло, дождя не было. В Армении бывать не приходилось. Хотел бы к вам присоединиться. Опыт велопоходов имеется, полностью автономен.
    Юрий.

  9. #29

    По умолчанию

    После окончания основного маршрута через Дилижан, Иждеван, Марнеули в Тбилиси и далее во Владикавказ по асфальту, федеральным дорогам. Что касается основного маршрута, в первый день хочу отказаться от грунтовки туда-сюда к монастырю, а сразу поехать в направлении Степанакерта, там грунта будет мало.

  10. #30

    По умолчанию

    Да, скорее всего Гарни и Гегард исключим из логистики.
    Желающие, на обратном пути, могут прихватить его на десерт вместе с перевалом Спитаксар.

    И большая просьба, подчистить тему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 21:38
  2. Иран-Армения апрель-май 2013г
    от Чингачгук в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 10:55
  3. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:04
  4. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 04:39
  5. Велопоход по северу Италии с детьми (май-июнь)
    от na3gul в разделе Велосемейники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 00:45