Гуамка 2017 (на майские)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Гуамка 2017 (на майские)

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Мерида для туризма , куб-подвес для удовольствия
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию Гуамка 2017 (на майские)

    Доброго времени суток, велонарод!
    Так сложилось что требуется ваша помощь
    В 2014 и в 2016 году мы пытались проехать по маршруту Кисловодск- Бермамыт, Карачаевск, Псебай, Каменномостский, Гуамка, Туапсе, но из погоды сходи с маршрута в районе Каменномостского(2014), или Майкопа(2016)
    в этот раз, было решено ехать сразу в Гуамку
    Набросал следующий трек, собственно и вопрос как лучше проехать от Каменномостского до Горячего Ключа, из расчета провести на маршруте 7 дней, основной акцент хочется сделать на осмотр красивых мест.

    ps
    дневники если интересно тут 2014 и 2016

    ОТЧЕТ
    Последний раз редактировалось zhenek1980; 11.04.2018 в 18:12.

  2. #2

    По умолчанию

    Да это практически лайтовый маршрут

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Мерида для туризма , куб-подвес для удовольствия
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Да это практически лайтовый маршрут
    Так он и планируется как просмотр интересных интересностей в округе, ну и вкататься в сезон, вот если бы мне кто натыкал на карте куда обязательно надо заехать, я б маршрут скорректировал
    ps поиск по форуму и другим местам, выдает почти один и тот же маршрут - подъем на Мезмай и по узкоколейки дальше по прямой...
    Последний раз редактировалось zhenek1980; 12.12.2016 в 08:27.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhenek1980 Посмотреть сообщение
    ps поиск по форуму и другим местам, выдает почти один и тот же маршрут - подъем на Мезмай и по узкоколейки дальше по прямой...
    zhenek1980, если вы потрудитесь открыть карты гугл и посмотреть фотографии с мест, или если вы умеете читать топо-карты, то убедитесь, что маршрут только один оттого, что горки-с...

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Мерида для туризма , куб-подвес для удовольствия
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    zhenek1980, если вы потрудитесь открыть карты гугл и посмотреть фотографии с мест, или если вы умеете читать топо-карты, то убедитесь, что маршрут только один оттого, что горки-с...
    Я потрудился, выкладывая трек, дорог там больше двух например:
    1) с Майкопа можно доехать до Мезмая через Каменномостский а можно через Курджипскую и Дагестанскую, а сколько тропинок между этими двумя маршрутами....
    2) В Мезмай можно заехать с юга, а можно с севера через Нижегородскую
    4) Дальше в сторону Апшеронска, можно через Новые Поляны, а можно через Красный Дагестан
    5) а может вообще не заезжать в Апшеронск а поехать через Нефтегорск и Нефтяную в Хадыженск
    6)....
    Последний раз редактировалось zhenek1980; 12.12.2016 в 21:23.

  6. #6

    По умолчанию

    Логичней и приятней, в самом ущелье, ехать вниз по течению реки Курджипс, Сброс высоты идет нормальный такой.
    Но почему трек нарисован не по традиционному маршруту, тропам сверху, да еще с переправой по тросу?
    Честно говоря, я там этого троса не видел.

    И еще с этих мест начинаются очень неприятные грунты, в дождь, а особенно после дождя, они просто пипец какие липкие.
    В совокупности с частым перепадом высот - вообще швах.


    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Ну, и если уж вас не страшит велопоносинг, то можно заехать на водопады Руфабго, перед Даховской.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Мерида для туризма , куб-подвес для удовольствия
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Логичней и приятней, в самом ущелье, ехать вниз по течению реки Курджипс, Сброс высоты идет нормальный такой.
    Но почему трек нарисован не по традиционному маршруту, тропам сверху, да еще с переправой по тросу?
    Честно говоря, я там этого троса не видел.

    И еще с этих мест начинаются очень неприятные грунты, в дождь, а особенно после дождя, они просто пипец какие липкие.
    В совокупности с частым перепадом высот - вообще швах.


    https://img-fotki.yandex.ru/get/1098...1d938e2a_L.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/1020...825629b0_L.jpg

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Ну, и если уж вас не страшит велопоносинг, то можно заехать на водопады Руфабго, перед Даховской.
    Трек на вскидку набросал, точнее GPSIS сам трек построил я только тыкнул в ключевые точки, эту тему специально создал, что бы спланировать трек,так как надо, а не вляпаться в "поносинг", хотя он не пугает, но хочется лайтово в этот раз

    на водопадах Руфабго мы были в 2014, если не ошибаюсь там вход платный, мы окольными путями туда пролезли, без великов...

    1)С кого место начинается грязь?
    2) Перед урочищем Партизанское, как интересней проехать на Мезмай, напрямую, через поляну Косогор, или сделать крюк через Ведьмин холм, Камышанова Поляна, балка Герасковая? или через урочище Партизанское выехать на Русский
    Последний раз редактировалось zhenek1980; 13.12.2016 в 09:12.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhenek1980 Посмотреть сообщение
    или сделать крюк через Ведьмин холм, Камышанова Поляна, балка Герасковая?
    Лучше сделайте крюк. Проехав немного по асфальту за место вашего "обеда", можно посетить Азишские пещеры, если интересно (платно). Спуск в Мезмай по автодороге (за "Ведьмин холм") с юго-востока проходит запоминающийся для новичков даунхил, а попытки пройти по пешеходным тропам могут привести к таскалову. И зачем вы стремитесь объехать гуамское ущелье, тоже непонятно, если только вы там не были 100 раз уже. Дальше, от Гуамки вы кинули трек по унылому, ровному и довольно плоскому уже асфальту, там даже автобус ходит. Я бы на вашем месте попробовал спуститься в Самурскую по трассе бывшей узкоколейки, там вероятно сохранилась тропа и насыпь, но не факт. Разведайте, но не в дождливую погоду!
    От Апшеронска до Хадыженска трасса весьма загруженная, не советую (да и смотреть в них нечего). Дальше я не ездил. Но на вашем месте я бы объехал через пос. Нефтяной


    PS и научитесь еще пользоваться Викимапией, а не только автопрокладкой трека, по россии же едете, тут много чего интересного отмечено.
    PSPS а зачем пилить от Белореченска до Камменомостского по асфальту 2 дня, я тоже не понял, там плоскач и электричка ходит, разве что для раскатки. Ну да ваш выбор.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от zhenek1980 Посмотреть сообщение
    1)С кого место начинается грязь?
    от Гуамки на запад. Я там в мае 2008 не смог проехать как раз по этой причине
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 13.12.2016 в 11:20.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Мерида для туризма , куб-подвес для удовольствия
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Лучше сделайте крюк. Проехав немного по асфальту за место вашего "обеда", можно посетить Азишские пещеры, если интересно (платно). Спуск в Мезмай по автодороге (за "Ведьмин холм") с юго-востока проходит запоминающийся для новичков даунхил, а попытки пройти по пешеходным тропам могут привести к таскалову. И зачем вы стремитесь объехать гуамское ущелье, тоже непонятно, если только вы там не были 100 раз уже. Дальше, от Гуамки вы кинули трек по унылому, ровному и довольно плоскому уже асфальту, там даже автобус ходит. Я бы на вашем месте попробовал спуститься в Самурскую по трассе бывшей узкоколейки, там вероятно сохранилась тропа и насыпь, но не факт. Разведайте, но не в дождливую погоду!
    От Апшеронска до Хадыженска трасса весьма загруженная, не советую (да и смотреть в них нечего). Дальше я не ездил. Но на вашем месте я бы объехал через пос. Нефтяной


    PS и научитесь еще пользоваться Викимапией, а не только автопрокладкой трека, по россии же едете, тут много чего интересного отмечено.
    PSPS а зачем пилить от Белореченска до Камменомостского по асфальту 2 дня, я тоже не понял, там плоскач и электричка ходит, разве что для раскатки. Ну да ваш выбор.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------


    от Гуамки на запад. Я там в мае 2008 не смог проехать как раз по этой причине
    Я там не был, трек сайт gpsis проложил автоматом, для того что бы было с чего начинать. Эту тему сделал специально что бы знающие люди подсказали что да как, а трек я буду править исходя из подсказок...
    в Белоречку мы прибываем на поезде... поэтому от туда старт, в 2014 электричка Майкоп- Хаджох, была, а вот в в прошлом году, на вокзале нам сказали что ее отменили на совсем... и с Белореченска до Камменомостского планируем за 3-4 часа доехать а не за 2 дня, по поводу Викимапии, одно дело на карте смотреть, другое в живую, опять же в районе Гуамки, много куда можно съездить, сходить, но время ограничено, поэтому мнение тех кто в живую видел эти места, будет интересней, ибо каждое место прекрасно в свое время...
    Последний раз редактировалось zhenek1980; 13.12.2016 в 12:37.

  10. #10

    По умолчанию

    Я тоже не видел эльки, хотя проезжал в тех местах в этом году два раза. Может просто не застал...хз
    Специально не интересовался, за ненадобность.

    Цитата Сообщение от zhenek1980 Посмотреть сообщение
    трек сайт gpsis проложил автоматом
    Автопрокладка + велорежим - это самая большая ошибка из всех возможных. Знаем, сталкивались. Да еще по таким сложным участкам.
    Удалить его нахрен и все перерисовать как минимум в автомобильном.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 20:15
  3. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59
  4. Вело-роллерные семейные катания на майские
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 15:13
  5. Покататься на майские
    от Vins в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 12:14